Экс-директор Дворца творчества Петрозаводска Светлана Чечиль не будет оспаривать в суде свое увольнение.
Администрация Петрозаводска 1 февраля досрочно расторгла трудовой договор с директором Дворца творчества детей и юношества Петрозаводска Светланой Чечиль.
"Уведомление о расторжении трудового договора мне вручили сегодня, - сказала Светлана Чечиль "Столице на Онего", - причин не объяснили. Договор расторгнут по пункту 2 ст.278 Трудового Кодекса".
Светлана Чечиль приняла решение мэрии и оспаривать его в суде не собирается.
"Это решение в суде оспаривать не буду, - сказала Чечиль, - его невозможно оспаривать. Я работала главой администрации и знаю, что такое расторжение договора невозможно оспорить".
По словам экс-руководителя Дворца творчества, она еще не думала, куда пойдет работать.
"О том, куда пойти работать, еще не думала, так как это неожиданно все произошло, – отметила Светлана Чечиль, - сейчас найду чем заняться. После, думаю, без работы не останусь".
Напомним директором Дворца творчества Светлана Чечиль стала в октябре 2014 году, после скандального увольнения прежнего руководителя Оксаны Старшовой.
На сегодняшний день Чечиль является фигурантом уголовного дела. Она обвиняется в превышении должностных полномочий при проведении сделок с землей в то время, когда возглавляла мэрию Прионежского района. Сейчас дело Светланы Чечиль рассматривается в суде.
Комментарии
Уважаемые читатели! В связи с напряженной внешнеполитической обстановкой мы временно закрываем возможность комментирования на нашем сайте.
Спасибо за понимание