Дорожки в парке "Ямка" придется переделывать, заявила Мирошник

Новости. Общество
13:43, 09 Октября 2017
Загрузка...

Глава Петрозаводска Ирина Мирошник объяснила, почему затягивается благоустройство парка "Ямка".

Отметим, что в рамках приоритетной программы "Комфортная городская среда" в Петрозаводске проходит благоустройство парка "Ямка".

Подрядчик обещал завершить основные работы по благоустройству парка "Ямка" еще до 25 сентября, но нерешенные проблемы еще остаются.

Так, в понедельник на очередной встрече с журналистами Ирина Мирошник сообщила, что дорожки, отсыпанные по желанию общественников крошкой, теперь придется переделывать, так как по ним невозможно ходить даже в кроссовках.

"Мнение профессионалов является очень важным, - сказала Мирошник, - мы получили уже ситуацию, когда про предложению общественности отсев дорожек был выполнен - и по дорожкам этим совершенно нельзя пройти. Поэтому мы теперь будем вести этот проект, общественники вынуждены с этим согласиться. Это востребованное место, но даже в кроссовках тяжело пройти по этой насыпи".

Работы по приведению дорожек в надлежащее состояние будут выполнены в течение 10 дней, сообщила Мирошник.


А что касается отсутствия освещения, то его придется ждать до ноября.

"Освещение парка будет не раньше ноября, так по жилым районам много работы, важна безопасность граждан", - сказал Ирина Мирошник.

Подписаться
А вы знали? У нас есть свой Телеграм-канал.
Все главное - здесь: #stolicaonego

Комментарии

Неравнодушный
2017-10-09 13:56:45
Общественники, видать, все безногие были. Бывает.
Хаос
2017-10-09 13:57:09
Вот это бардак, деньги потратили, т.е. засыпали в дорожки а теперь переделывать. Смешно слышать, что это было предложение общественности, а у вас что своих мозгов нет?, ну и освободите должности, пусть народ рулит. А может признаетесь, почему там не освещения, не фирма которая отказалась с вами работать виновата, а вы которые согласовывали проект.
Есть же в городе "придурки".
однозначно
2017-10-09 14:04:59
Спортивная общественность в шоке
qwerty
2017-10-09 14:18:44
охренела ... этот щебень называется крошкой? общественность просила нормальные дорожки, по которым можно бегать, кататься, ходить, но сделали х....е. Еще бы бутовым камнем засыпали и сказали, что это общественность просила. Переделает, видимо, снова в х.....е, наверняка плиточку-то некоторым некуда девать.
тетка
2017-10-09 14:22:18
Общественники, это группа людей, вами же и сформированная, которая нужна вам для оправдания своих решений, а настоящее мнение настоящей общественности узнать можно легко и быстро, но вам это не выгодно.
анти
2017-10-09 17:12:26
тетка, общественность, о которой идет речь, - это Настя Неровная, Дарья Каликина, Рыбаков, Ициксон Е.Е.... Прежде,чем бросать обвинения на вентилятор, ознакомьтесь с историей вопроса.

И да, почему вашей аппазиции так неймется до слова "выгода"? Понятно, что проецируете себя. Неужели при Ширшиной так успели вкусить?
ненец
2017-10-09 22:31:38
анти, так её, анти, так. Никакой выгоды - одна растрата!
тетка
2017-10-09 14:24:39
P.S. Про 26 маршрут общественность кричит, а вы не слышите.
Хаос
2017-10-09 14:31:50
Мэра в отставку !!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!
ненец
2017-10-09 22:29:41
Хаос, сдохнем со скуки - с тебя спросим.
Некромант Пацифист
2017-10-09 15:12:11
яйца этим общественникам - контролерам оторвать. отсыпали чистой щебеночной крошкой. а не фракцией 0-5мм, как весь мир делает . ну хоть бы у финнов посмотрели.
анти
2017-10-09 17:13:52
Некромант Пацифист, интересно посмотреть на г-на Рыбакова без ОНЫХ))))
Владимир
2017-10-09 18:51:05
анти, правильно!
Alex Trykkanen
2017-10-09 15:55:55
А зачем эти глубоченные канавы вдоль все Карла Маркса? Сколько народу поубивается и потонет... По старой памяти будут спускаться в парк не по лестницам, а по тропкам и будут падать в канаву, выложенную камнями с бетоном.
Горожанин
2017-10-09 16:49:23
Мэра, между прочим, тоже "общественность" выбирала. "Спортивная общественность", помните?
"Общественностью" в наше время успешно покрываются грехи многих деятелей
Гость
Выбор читателей

Аналитика

Сегодня 14:24
Обществоведение
"Клиники на Чайкиной" представляют новую услугу – экспресс-анализ на антиген COVID-19, с помощью которого всего за 30 минут можно определить наличие в организме возбудителя новой коронавирусной инфекции.

Чтиво

02.12.2020 13:15
Без политики
За 17 лет "Костная клиника" стала не только одной из ведущих ортопедических клиник на Северо-Западе, но и исключительным центром, где помогают избежать серьёзных операций и вернуть здоровье и молодость суставам.