Минздрав Карелии: участник "итальянской забастовки" не передал вызов к тяжелому пациенту

Новости. Происшествия
10:22, 20 Сентября 2019
фото: Столица на Онего

Руководство БСМП обратилось в правоохранительные органы с требованием дать оценку действиям фельдшера скорой помощи, который не передал вызов к тяжелобольному пациенту бригаде врачей.

Как сообщает пресс-служба министерства, больница скорой медицинской помощи провела служебную проверку размещенной в социальных сетях информации о задержке обслуживания вызова, поступившего на петрозаводскую станцию "скорой" 18 сентября.

По словам руководства учреждения, предварительные результаты проверки показали, что диспетчер – участник "итальянской" забастовки – по неустановленным причинам не передал вызов к тяжелому больному бригаде специалистов, несмотря на наличие свободной выездной бригады.

БСМП направила заявления в правоохранительные органы с просьбой дать правовую оценку действиям фельдшера, пренебрегшего своими должностными обязанностями и поставившего под угрозу жизнь и здоровье человека, сообщили в министерстве.

Работники петрозаводской станции скорой помощи вышли на "итальянскую забастовку" 15 сентября. Медработники требуют от руководства больницы повышения зарплат и улучшения условий труда. В акции протеста по данным на 17 сентября принимали участие 38 фельдшеров и 37 водителей станции. Протестующие продолжают работать, но они отказались от переработок и трудятся на ставку.

Подписаться
А вы знали? У нас есть свой Телеграм-канал.
Все главное - здесь: #stolicaonego

Комментарии

zanoza
2019-09-20 10:35:09
Скорее всего это провокация со стороны Министерства здравоохранения. Без оценки этого случая правоохранительными органами, обвинять фельдшера преждевременно.
Изя
2019-09-20 11:06:53
zanoza, согласен , примитивная липа чинуш , бессильных и не желающих решить проблемы медиков , решивших подключить репрессивную машину .
тетка
2019-09-20 11:30:42
Изя, я тоже считаю, что наводить тень на плетень, рановато, разобраться надо сначала.
ppppp
2019-09-20 10:45:32
Вот и правильно, что отказались от переработок. Особенно водители. Рабочий день 8 часов для мужчин при пятидневной неделе. Дальше отдых. Либо два дня по 12 часов и затем два дня отдых. По-другому никак. Это все-таки источник повышенной опасности.
Олетто
2019-09-20 10:51:07
Из серии "отвага и слабоумие" - накосячить и разместить в соц. сетях : )
Конечно провокация Минздрава, они ночью опоили валерьянкой "бедного" фельдшера, взломали аккаунт и ... Мне кажется это рука Кремля
zanoza
2019-09-20 11:03:51
Олетто, а с чего ты взял ,что был косяк? Не надо делать преждевременных выводов.
насмешница
2019-09-20 11:11:19
А какое значение в этом случае имеет тот факт, что этот фельдшер - участник итальянской забастовки? Просто фельдшер просто не передал своевременно вызов. Нет, имеет значение и принципиальное: не был бы участником, не было бы ни публикации, ни разбирательства.
Бородатый
2019-09-20 11:21:09
насмешница, они обязались работать по правилам.
насмешница
2019-09-20 11:43:59
Бородатый,
у вас логика зашибись. То есть, неучастники могут работать не по правилам и им за это ничего не будет? Они же не обязывались?!
Выполнять правила оказания скорой помощи должны все работники, Только почему-то выезд бригады в неполном составе нарушением не считается, нарушение норматива количества машин - тоже.
Абсолютно уверена, что если бы эту задержку допустил бы фельдшер-неучастник, была бы максимум внутренняя разборка. Примерам несть числа. Люди умирают от ошибок врачей и потом годами их родственники судятся. А тут такая похвальная оперативность.
Бородатый
2019-09-20 12:15:27
насмешница, вот потому, что эти люди демонстративно обязались скрупулёзно исполнять все правила, спуску им не будет. Вся их деятельность будет рассматриваться под микроскопом. Наивно было ожидать иного, начиная эту бодягу. А уж не передача вызова к тяжёлому больному - это очень серьёзное нарушение по сравнению с остальными. Как я понимаю, поэтому и не стали ограничиваться внутренней разборкой.
насмешница
2019-09-20 12:25:17
Бородатый,
да, иного никто и не ожидал. За требование жить по установленным законам и правилам у нас спуску не дают. За чтение вслух Конституции уголовное дело возбудили, Чего уж там.
Fit G
2019-09-20 12:57:24
Бородатый, абсалютно верно они хотят жить по уставу, будут...
Leopol'd
2019-09-20 12:14:32
Бородатый, так нарушил именно неучастник! Он получил вызов за 40 минут до начала смены 'участника'. Но минздрав пишет именно на тех, кто недоволен.
Бородатый
2019-09-20 12:22:24
Leopol'd, значит разберутся и вставят пистон виновному и крышевателям. Все ведь по Богом ходим и лучше уж пусть быстро повезут, чем тихо понесут.
насмешница
2019-09-20 12:56:45
Leopol'd,
за 1 час 40 мин
Неравнодушный
2019-09-20 11:47:25
насмешница, согласен.
stranger
2019-09-20 11:36:19
То зубную эмаль сотруднику в доспехах очкарик на демонстрации поцарапал, теперь этот случай. Грубо, топором всё сделано, уровень примитивизма и глупости зашкаливает. По Геббельсу, чем примитивней пропаганда, тем она эффективней.
Вася
2019-09-20 11:43:12
Шедшего "изгонять Путина" шамана отправили в психбольницу
goo
2019-09-20 11:46:52
Вася, интересно, за что? Неужели за веру в сверхъестественное, включающую свод моральных норм и типов поведения, обрядов, культовых действий?
Беня
2019-09-22 02:11:51
Вася, причем тут это? Хотя тут по моему все старо как мир, кто быстрее дал в бубен тот и победил. Старый алках не так уж проворен :) Но прикольно, осеннее обострение в разгаре :)
кир
2019-09-20 12:03:16
Либеральная фигня.
Fit G
2019-09-20 12:14:52
Всех итальянцев УВОЛИТЬ и точка.
кир
2019-09-20 12:34:25
Fit G, согласен.
карел
2019-09-20 12:50:43
СЛАВА РАБОТНИКАМ СКОРОЙ ПОМОЩИ ОТСТАИВАЮЩИМ СВОИ ПРАВА .
ПОЗОР РУКОВОДСТВУ БСМП И МИНЗДРАВА РК , УЩЕМЛЯЮЩИМ ПРАВА СВОИХ РАБОТНИКОВ.
ПОЗОР ПРОФСОЮЗАМ , НЕЗАЩИЩАЮЩИХ ПРАВА ТРУДЯЩИХСЯ МЕДИКОВ , ДА И ВСЕХ РАБОТНИКОВ .
ТИПА ТОГО !!!!!
Жуков
2019-09-20 13:01:18
Необходимо всем работникам первичного звена обратится в правоохранительные органы, чтобы те дали оценку деятельности министерства, руководства и главных врачей. Вот и настанет полный коллапс.
Вася
2019-09-20 15:23:06
Жуков, уже давно все мобилизовались....дети и счета за бугром...даже недвижимостью там же обзавелись.....а вы только апомнились..
кир
2019-09-21 00:36:05
Вася, не надо нагнетать и истерить. Далеко ходить не надо. Посмотри вокруг на обычных людей, на бывших партийных функционеров, на часть бывших сотрудников КГБ. Сами или их дети уже живут за границей на ПМЖ. Директор института, обласканный советской властью, получивший всё от системы в своей жизни, уехал в Суоми. Хотя там его никто не ждал. И что? Его сотрудники, некоторые подчиненные подчиненные тоже уехали. Правда, мотив они имели и носили в себе всю жизнь. Ну, скончались уже эти старики, а дети живут в новой системе и приспособились.
Чему завидовать то? Надо жить как можется и делать то, что хочется. Жизнь то короткая такая.
Гость
Выбор читателей