Предприниматель с молочной лавкой на колесах нелегально торгует в Петрозаводске

Новости. Общество
12:43, 15 Ноября 2020
фото: Галина Васильева/https://vk.com/id176257502
Загрузка...

Хозяин "Газели", с которой торгуют молочными продуктами, самовольно захватил земельный участок на Кукковке.

Депутат Петросовета Галина Васильева борется с нелегальными торговцами на Кукковке. Ее внимание привлекла "Газель", с которой торгуют молоком, у дома 18 на улице Ровио.

Городской парламентарий обратилась в Управление МВД России по Петрозаводску. После проверки был составлен протокол об административном правонарушении "Самовольное занятие земельного участка".

Затем Галина Васильева направила обращение на имя главы города Ирины Мирошник с вопросом, как муниципалитет собирается решать вопрос о посягательстве на муниципальную собственность и защищать права на землю.

"Сегодня пришел ответ, из которого понятно, что индивидуальному предпринимателю выдано предостережение за установку нестационарного торгового объекта с требованием освободить не позднее 11.01.2021 г. самовольно занятую территорию", - пишет депутат на своей странице в "Вконакте".

Ранее в администрации Петрозаводска сообщили о проведении инспекций в местах несанкционированной торговли.

Подписаться
А вы знали? У нас есть свой Телеграм-канал.
Все главное - здесь: #stolicaonego

Комментарии

протестанутый
2020-11-15 12:50:09
В подобных случаях я всегда обращаюсь к депутатам слабуновой, рогалевичу и петеляевой :)
Off
2020-11-15 17:09:03
протестанутый,социопат надо обращатся к жиринятам...хотя они плевали на тебя . )
Juniper59
2020-11-15 13:01:19
А вот почему мне кажется, что когда-то эта "ЛЯЛЯ", портрет которой на кабине, в сочетании с "вкусняшкой" образовывали знаменитую на всю страну рекламу навоза, а отнюдь не молока?
Андрей Дубенский
2020-11-15 13:02:10
О жестокие! Дали всего два месяца, чтобы завестись и укатить! (Интересно, сколько это стоит?)
кир
2020-11-15 13:19:24
Васильева годами ходила и не видела. Она там живет.
Leopol'd
2020-11-15 13:57:14
Всё правильно!
Здесь 10кв.м., Пассаж несколько тысяч.
Здесь дали 2 месяца. В пропорции...
Врунов
2020-11-15 14:21:05
Leopol'd, согласен. Вчера конкретно у молекулы протестанули. Тряхнули плакатиками и перхотью. Плохо, что все уже к нам привыкли и относятся как к городским сумасшедшим. Но мы всё равно не угомонимся назло кровавому режиму полицейского государства.
однозначно
2020-11-15 14:06:10
Школьные теплицы в аренду мимо кассы сдавала и особо не заморачивалась.
Саныч
2020-11-15 14:27:50
Земли мало, надо убрать.
авыфф
2020-11-15 16:03:05
Она никогда умом не блистала! Потому так и живёт - ни себе ни людям...
zanoza
2020-11-15 16:05:48
Переедет в другой район и будет себе спокойненько торговать.
кир
2020-11-15 16:35:36
Там был расчёт наличкой, насколько я помню. А как же без ментов? Годами ничего не видели. Мой кот очень смеялся, когда узнал.
Off
2020-11-15 17:07:32
кир, твой кот умнее тебя ..
Гость
Выбор читателей

Аналитика

21.01.2021 12:35
Тема недели
Известный предприниматель Леонид Белуга рассказал, как он планирует развивать бизнес, несмотря на репутационные потери и сложную ситуацию в экономике.

Чтиво

19.01.2021 10:50
Без политики
"Хранители женского здоровья" – этот лозунг в наибольшей степени отражает главный принцип работы "Фрау клиник".