Серийный вор в качестве наказания поработает на государство в Карелии

Новости. Криминал
09:18, 02 Июня 2023
фото: © jcomp / Freepik

Новости партнеров

Неоднократно судимый житель Прионежья попался на серии краж, сообщили в прокуратуре Карелии.

Прокуратура Прионежского района поддержала государственное обвинение по уголовному делу в отношении 30-летнего жителя села Заозерье. Мужчину обвинили в трех кражах. 

Установлено, что в июле прошлого года безработный и неоднократно судимый мужчина украл дорогой инструмент с веранды дома своего знакомого. Ущерб превысил 10 тысяч рублей. 

После этого злоумышленник дважды обокрал местный магазин на общую сумму более пяти тысяч рублей. Краденое он продал, после чего скрылся. 

Суд отправил виновного на принудительные работы сроком в три года с удержанием 15% заработка в пользу государства.

Наказание осужденному предстоит отбывать в исправительном центре, при этом он обязан проживать в специальном месте, бесплатно благоустраивать здание своего общежития и окружающую территорию. 

Кроме того, суд обязал злоумышленника выплатить судебные издержки, связанные с рассмотрением уголовного дела, в размере 50 тысяч рублей, сообщили в республиканской прокуратуре.

Подписаться
А вы знали? У нас есть свой Телеграм-канал.
Все главное - здесь: #stolicaonego

Комментарии

Уважаемые читатели! В связи с напряженной внешнеполитической обстановкой мы временно закрываем возможность комментирования на нашем сайте.

Спасибо за понимание

Выбор читателей

Чтиво

07.05.2025 22:00
Краеведение
Журналист и краевед Ростислав Гладких заглянул в архивы и пришел к выводу, что бездомные собаки в Петрозаводске – многовековая проблема.

Сайт stolicaonego.ru использует метрические программы веб-аналитики Яндекс.Метрика и Liveinternet.

Продолжая работу с сайтом stolicaonego.ru, вы подтверждаете использование cookies вашего браузера с целью улучшить сервис, также соглашаетесь с документами:
Политика конфиденциальности и Пользовательское соглашение