РЕКЛАМА
Новости

Пёс, потерявший дом при пожаре в Петрозаводске, обрёл новую семью

08:00

В Петрозаводске определены следующие адреса для сноса аварийных домов

07:40

В Петрозаводске стартовал фестиваль «Зимние фонтаны»

07:20

В России могут ввести отсрочку от армии для выпускников колледжей и техникумов

07:00

В Карелии спустя 12 лет встретились в лесу загадочные «ледяные волосы»

06:40

На Земле ожидаются сильные магнитные бури и полярные сияния

00:10

NASA снова заметила загадочного «пришельца» из глубин космоса

21:02

Потребление алкоголя в России упало до минимума в 21 веке

20:00

Каждый третий житель Карелии планирует купить загородную недвижимость в 2026 году

19:02

Производство товаров в Карелии стало лидером по сферам высокооплачиваемых вакансий

18:02

В ближайшие сутки в Карелии ожидаются снегопады, на дорогах — гололедица

17:01

ГИБДД опровергла планы по ограничению регистрации старых автомобилей

16:02

В Карелии под Петрозаводском строят современный туркомплекс за 20 млн рублей

15:02

В селе Святозеро Пряжинского района полностью сгорел частный дом

14:02

В Петрозаводске изменится организация движения на одном из перекрёстков

13:00

В Карелии молодой человек может лишиться свободы до 5 лет за кражу алкоголя и сигарет

12:01

Артур Парфенчиков обозначил задачи «Единой России» в Карелии

11:02

Фигуристка из Карелии первой в истории стала Мастером спорта России

10:01

Из «Артека» вернулась самая большая в этом году делегация карельских детей

09:01

Фестиваль «Зимние фонтаны» стартует в Петрозаводске

08:31

Жителей Карелии предупреждают о плановом отключении электричества

08:01

МАГАТЭ: саркофаг на Чернобыльской АЭС утратил функции безопасности

00:11
В районной больнице Карелии появится приемный покой, как в кино
01 июля 2022, 08:00 Общество
Поделиться

В Беломорской ЦРБ после капитального ремонта палата реанимации откроется прямо в приемном покое, чтобы пациент не умер по пути.

фото: кадр сериала "Скорая помощь"

На своей странице в соцсети глава Минздрава Карелии Михаил Охлопков написал пост о капитальном ремонте Беломорской ЦРБ, где сравнил будущий приемный покой районной больницы с «киношным» вариантом.

«Жители Карелии обратили, наверное, внимание на то, что во многих современных фильмах и сериалах про скорую помощь при поступлении тяжелого и крайне тяжелого пациента в стационар реанимационные мероприятия начинаются с момента приёма больного», - написал Михаил Охлопков.

Министр отметил, что у нас в здравоохранении всегда приемный покой и реанимация были отдельно: пока довезут больного до реанимации, он и умереть мог. А сейчас все развивается, поэтому современная медицина приходит не только в большие города, но в районные центры, в Карелию в том числе.

«Минздрав Карелии последовательно в течение последних лет реализует проект «палата реанимации - в приемном отделении стационара». Мы это сделали уже в БСМП, Сортавале и Сегеже. Настала очередь Беломорска. Здесь главный корпус ЦРБ не видел капитального ремонта более 30 лет, и в приемном покое все было устроено по старинке. В этом году приемное отделение обустраиваем в соответствии с современными подходами к организации медицинской помощи», - сообщил Охлопков.
Также руководитель карельского Минздрава рассказал, что для правильного, рационального размещения реанимационного зала, процедурных кабинетов, отдельных смотровых для пациентов с подозрениями на инфекционные заболевания и других помещений в Беломорской ЦРБ проведена перепланировка.

Вместо старого линолеума на полу появился современный керамогранит, проведены новые инженерные коммуникации, произведена замена окон и дверей. Входная группа также видоизменена. Двери будут открываться автоматически, обустроят отдельный вход для инвалидов и других маломобильных граждан.

«Цель всех наших ремонтов, которые проводятся сейчас в каждой ЦРБ по программе модернизации первичного звена здравоохранения, - чтобы и медики, и пациенты чувствовали себя комфортно. Именно к этому мы стремимся, планируя наши нововведения, в том числе выбирая цветовые решения в интерьере, удобную мебель, оформляя понятную навигацию», - объяснил Михаил Охлопков.

На обновление приемного отделения Беломорской ЦРБ, по информации главы Минздрава Карелии, направлено 10 млн рублей.

Обсудить (0) в ленту
«Терпеть боль — не проявление силы»: как сохранить мужское здоровье в XXI веке

Карельские врачи рассказали о простых правилах профилактики заболеваний, которые наиболее часто беспокоят современных мужчин.

В России признаны экстремистскими и запрещены организации: ФБК (Фонд борьбы с коррупцией, признан иноагентом), Штабы Навального, «Национал-большевистская партия», «Свидетели Иеговы», «Армия воли народа», «Русский общенациональный союз», «Движение против нелегальной иммиграции», «Правый сектор», УНА-УНСО, УПА, «Тризуб им. Степана Бандеры», «Мизантропик дивижн», «Меджлис крымскотатарского народа», движение «Артподготовка», общероссийская политическая партия «Воля», АУЕ, батальоны «Азов» и «Айдар». Признаны террористическими и запрещены: «Движение Талибан», «Имарат Кавказ», «Исламское государство» (ИГ, ИГИЛ), Джебхад-ан-Нусра, «АУМ Синрике», «Братья-мусульмане», «Аль-Каида в странах исламского Магриба», «Сеть», «Колумбайн». В РФ признана нежелательной деятельность «Открытой России», издания «Проект Медиа». СМИ-иноагентами признаны: телеканал «Дождь», «Медуза», «Важные истории», «Голос Америки», радио «Свобода», The Insider, «Медиазона», ОВД-инфо. Иноагентами признаны общество/центр «Мемориал», «Аналитический Центр Юрия Левады», Сахаровский центр. Instagram и Facebook (Metа) запрещены в Российской Федерации за экстремизм.
Подписывайтесь на наш Дзен!
Подписаться

Сайт stolicaonego.ru использует метрические программы веб-аналитики Яндекс.Метрика и Liveinternet.

Продолжая работу с сайтом stolicaonego.ru, вы подтверждаете использование cookies вашего браузера с целью улучшить сервис, также соглашаетесь с документами:
Политика конфиденциальности и Пользовательское соглашение