Угонщики испугались газового пистолета

Новости.
08:28, 05 Сентября 2008

Новости партнеров

Житель Петрозаводска помешал преступникам угнать велосипед выстрелами из газового пистолета.

Как сообщили в МВД Карелии, мужчина, проживающий в одном из жилых домов в центре города, ночью услышал шум в подъезде и вышел на лестничную площадку посмотреть, что происходит. Там он увидел четверых молодых людей, которые пытались открыть противоугонный замок, стоявшего на площадке велосипеда. Мужчина знал, что велосипед принадлежит его соседу, и попытался остановить злоумышленников. Те бросились на него с кулаками. Однако предусмотрительный гражданин взял с собой газовый пистолет и, обороняясь, дважды выстрелил вверх. Это позволило ему вырваться, выскочить из подъезда и добежать до охранников ближайшего магазина, которые вызвали милицию.

Потерпевший дал приметы подозреваемых и отметил, что в руках одного их них было автомобильное зеркало. Действительно, во дворе дома сотрудники правопорядка обнаружили "Москвич" с признаками угона: у него были разбиты стекла, вырвано зеркало и замок зажигания. Судя по всему, злоумышленники пытались завести машину, соединив провода напрямую, но их попытка оказалась неудачной – аккумулятор был отключен. После этого они решили угнать велосипед.

В ходе проверки близлежащей территории милиционеры задержали четверых молодых людей, приметы которых совпадали с описанием. Уже в милиции стало известно, что один из задержанных, 19-летний петрозаводчанин, ранее был судим за угон. В отношении подозреваемых возбуждено уголовное дело.

Подписаться
А вы знали? У нас есть свой Телеграм-канал.
Все главное - здесь: #stolicaonego

Комментарии

Уважаемые читатели! В связи с напряженной внешнеполитической обстановкой мы временно закрываем возможность комментирования на нашем сайте.

Спасибо за понимание

Выбор читателей

Чтиво

03.07.2025 12:25
Частная жизнь
Алёна Мак – художник, поэт и писатель. Не просто художник, а уличный художник-портретист со своим очень ярким стилем. Она пишет пастелью яркие портреты гостей Онежской набережной в Петрозаводске практически каждый день.

Сайт stolicaonego.ru использует метрические программы веб-аналитики Яндекс.Метрика и Liveinternet.

Продолжая работу с сайтом stolicaonego.ru, вы подтверждаете использование cookies вашего браузера с целью улучшить сервис, также соглашаетесь с документами:
Политика конфиденциальности и Пользовательское соглашение