Минсельхоз Карелии подвел итоги сельскохозяйственной ярмарки на площади Кирова.
По данным министерства, за время проведения ярмарки было реализовано 590 тонн картофеля, 280 тонн капусты и 88 тонн овощей. В работе ярмарки принимали участие представители из других регионов России и ближнего зарубежья. При этом местным товаропроизводителям выделили 50 торговых мест из 472. По предварительным подсчетам, реализация местной продукции была ниже уровня прошлого года.
"С целью продвижения продукции местных товаропроизводителей, - говорится в сообщении Минсельхоза, - администрация Петрозаводского городского округа совместно с министерством сельского, рыбного и охотничьего хозяйства РК продолжат практику проведения ярмарок "выходного дня".
Предполагается, что ближайшие мини-ярмарки состоятся в Петрозаводске 15-16 и 22-23 октября на территории, прилежащей к мини-рынку "Главный".
Комментарии
Уважаемые читатели! В связи с напряженной внешнеполитической обстановкой мы временно закрываем возможность комментирования на нашем сайте.
Спасибо за понимание