Саперы ликвидировали затор на Шуе в Прионежском районе Карелии

Новости. Общество
12:18, 27 Апреля 2012

Новости партнеров

Группа разминирования и взрывных работ Петрозаводского ПСО произвела 14 взрывов для ликвидации ледяных заторов на реке Шуя.

По данным МЧС республики, эти меры привели к снижению уровня воды в реке на 40 сантиметров. Как пояснили "Столице на Онего" в администрации Прионежского района, первые звонки о подтоплении стали поступать от жителей Бесовца в прошлое воскресенье.

Однако специалисты отказались производить взрывные работы, так как сочли ситуацию некритической. Позже, во вторник, один из домов в Бесовце оказался затоплен, и взрывники приняли меры к ликвидации ледяного затора.

А администрации района, ссылаясь на МЧС, отметили, что в прошлом году ситуация была гораздо сложнее. В частности, затором был снесен забор у одного из домов.

Подписаться
А вы знали? У нас есть свой Телеграм-канал.
Все главное - здесь: #stolicaonego

Комментарии

Уважаемые читатели! В связи с напряженной внешнеполитической обстановкой мы временно закрываем возможность комментирования на нашем сайте.

Спасибо за понимание

Выбор читателей

Аналитика

12.06.2025 18:35
Тема недели
Парламентарии Карелии призвали не допустить роста задолженности Олонецкого молочного комбината перед государственными совхозами и сохранить коллектив предприятия.

Чтиво

17.06.2025 16:54
Частная жизнь
7 и 8 июня в Карелии прошли сортавальские бреветы по 300 и 400 км. Участие в них приняли 23 велолюбителя, в том числе 10 человек из нашей республики.

Сайт stolicaonego.ru использует метрические программы веб-аналитики Яндекс.Метрика и Liveinternet.

Продолжая работу с сайтом stolicaonego.ru, вы подтверждаете использование cookies вашего браузера с целью улучшить сервис, также соглашаетесь с документами:
Политика конфиденциальности и Пользовательское соглашение