Руководитель одной из управляющих компаний Петрозаводска предстанет перед судом за причинение имущественного ущерба жильцам и коммунальщикам.
Директор управляющей компании обвиняется в причинении имущественного ущерба в крупном размере и в использовании своих полномочий вопреки законным интересам компании.
По версии следствия, жильцы одного из домов перечисли за жилищно-коммунальные услуги управляющей компании более 1,5 миллионов рублей.
Часть этой суммы (более 850 тысяч рублей) компания должна была перечислить на счет ООО "Петрозаводские коммунальные системы" в качестве оплаты.
Однако директор перечислил лишь 56 тысяч рублей. Остальную сумму израсходовал на нужды своей организации.
Комментарии
Уважаемые читатели! В связи с напряженной внешнеполитической обстановкой мы временно закрываем возможность комментирования на нашем сайте.
Спасибо за понимание