Полцентнера продуктов "отобрали" у жительницы Карелии на финляндско-российской границе

Новости. Общество
16:11, 06 Августа 2014

Новости партнеров

Жительница поселка Импилахти, возвращаясь из Финляндии, лишилась на МАПП "Вяртсиля" йогуртов, сыров, масла, колбас, фрикаделек и других продуктов общим весом более 50 кг.

Жительница Питкярантского района возвращалась 28 июля из Финляндии и хотела ввезти в Россию через пограничный пункт "Вяртсиля" 116 упаковок йогурта (24 кг), 12 упаковок масла сливочного (6 кг), 23 упаковки сыра (17 кг), колбасные изделия и бекон – 25 упаковок (14 кг), 3 упаковки фрикаделек (1 кг).

Груз следовал без разрешения Россельхознадзора на ввоз и ветеринарных сопроводительных документов.

В итоге женщине разрешили перевезти только 5 кг продуктов. Именно столько разрешено законом.

За нарушение ветеринарного законодательства Российской Федерации и требований Таможенного союза составлен протокол об административном правонарушении по ч. 1 ст.10.6 КоАП РФ.

Подписаться
А вы знали? У нас есть свой Телеграм-канал.
Все главное - здесь: #stolicaonego

Комментарии

Уважаемые читатели! В связи с напряженной внешнеполитической обстановкой мы временно закрываем возможность комментирования на нашем сайте.

Спасибо за понимание

Выбор читателей

Аналитика

12.06.2025 18:35
Тема недели
Парламентарии Карелии призвали не допустить роста задолженности Олонецкого молочного комбината перед государственными совхозами и сохранить коллектив предприятия.

Сайт stolicaonego.ru использует метрические программы веб-аналитики Яндекс.Метрика и Liveinternet.

Продолжая работу с сайтом stolicaonego.ru, вы подтверждаете использование cookies вашего браузера с целью улучшить сервис, также соглашаетесь с документами:
Политика конфиденциальности и Пользовательское соглашение