На предприятии в Карелии работнику в глаза попал штукатурный раствор, пострадавший госпитализирован

Новости. Происшествия
07:36, 11 Марта 2016

Новости партнеров

Несчастный случай произошел в Сортавале на предприятии "ПМК-117", сообщили в Государственной инспекцией труда в Карелии.

Государственной инспекцией труда в Карелии было проведено расследование тяжелого несчастного случая, произошедшего с работником Сортавальского предприятия "ПМК-117".

В ходе расследования было установлено, что пуск штукатурки, который должны были произвести по специальному сигналу, был сделан без предупреждения. В итоге работники не смогли вовремя покинуть опасное место, одному из сотрудников штукатурный раствор попал в глаза.

Пострадавшего с тяжелой травмой глаза отвезли в Республиканскую больницу в Петрозаводск.

Трудовая инспекция вынесла руководству предприятия представление об устранении всех нарушений.

Все материалы дела были направлены в прокуратуру Сортавалы, где будет решаться вопрос о возбуждении уголовного дела.
 

Подписаться
А вы знали? У нас есть свой Телеграм-канал.
Все главное - здесь: #stolicaonego

Комментарии

Уважаемые читатели! В связи с напряженной внешнеполитической обстановкой мы временно закрываем возможность комментирования на нашем сайте.

Спасибо за понимание

Выбор читателей

Аналитика

12.06.2025 18:35
Тема недели
Парламентарии Карелии призвали не допустить роста задолженности Олонецкого молочного комбината перед государственными совхозами и сохранить коллектив предприятия.

Сайт stolicaonego.ru использует метрические программы веб-аналитики Яндекс.Метрика и Liveinternet.

Продолжая работу с сайтом stolicaonego.ru, вы подтверждаете использование cookies вашего браузера с целью улучшить сервис, также соглашаетесь с документами:
Политика конфиденциальности и Пользовательское соглашение