Число свободных коек для больных COVID-19 в Карелии стало расти

Новости. Общество
09:35, 02 Февраля 2021
фото: © Илья Тимин

Новости партнеров

В ковид-центрах Карелии доля свободных мест составляет 29,6 процентов.

Доля свободных коек для лечения коронавирусной инфекции увеличилась за сутки на 2,5 процента. На 1 февраля этот показатель составляет 29,6 процента. Сутками ранее доля свободных коек была на уровне 27,1 процентов. Об этом сообщил министр здравоохранения Карелии Михаил Охлопков на своей странице в соцсети.

По данным на 2 февраля в стационарах находятся 635 жителей республики, заболевших COVID-19. Из них 555 - в состоянии средней тяжести, 70 тяжелобольных и 10 подключены к аппаратам ИВЛ.

Напомним, коронавирусная инфекция в Карелии за минувшие сутки выявлена у 219 человек, подтверждены еще три летальных исхода. Всего за время пандемии в Карелии инфицировано коронавирусом 36590 человек. Общее число умерших от COVID-19 составляет 233 человека.

Подписаться
А вы знали? У нас есть свой Телеграм-канал.
Все главное - здесь: #stolicaonego

Комментарии

Уважаемые читатели! В связи с напряженной внешнеполитической обстановкой мы временно закрываем возможность комментирования на нашем сайте.

Спасибо за понимание

Выбор читателей

Чтиво

03.07.2025 12:25
Частная жизнь
Алёна Мак – художник, поэт и писатель. Не просто художник, а уличный художник-портретист со своим очень ярким стилем. Она пишет пастелью яркие портреты гостей Онежской набережной в Петрозаводске практически каждый день.

Сайт stolicaonego.ru использует метрические программы веб-аналитики Яндекс.Метрика и Liveinternet.

Продолжая работу с сайтом stolicaonego.ru, вы подтверждаете использование cookies вашего браузера с целью улучшить сервис, также соглашаетесь с документами:
Политика конфиденциальности и Пользовательское соглашение