Переправа через Неву на 40-м километре трассы «Кола» по результатам диагностики была признана предаварийной.
фото: © ФКУ Упрдор «Северо-Запад»
В конце января в Кировском районе Ленинградской области начнется ремонт Ладожского моста.
Как сообщил 23 января дорожный комитет Ленобласти, первый этап ремонта начнется 28 января и продлится до 28 марта. На время работ на мосту будут поэтапно перекрывать половину проезжей части. Транспорт переведут на вторую половину, где движение будет организовано по одной полосе в каждом направлении. Разрешенная скорость на этом участке будет снижена до 40 км/ч.
Для водителей разработана схема объезда. Тем, кто движется из области в сторону Санкт-Петербурга, рекомендуют использовать региональную дорогу у Синявинских высот, затем «Санкт-Петербургское Южное полукольцо» и трассу М-10 с дальнейшим выходом на КАД.
Решение о ремонте принято после диагностики 2024 года, которая выявила значительные дефекты у основных несущих конструкций моста. Игнорирование водителями грузовиков весовых ограничений при проезде по переправе грозило серьёзными последствиями. Планово-предупредительные работы должны устранить дефекты и продлить срок службы сооружения.




