Пенсионный фонд не согласен со Счетной палатой по поводу обеднения пенсионеров

Новости. Экономика
13:28, 17 Октября 2017

Новости партнеров

Страховые пенсии в реальном выражении будут расти в ближайшие три года, вопреки оценке Счетной палаты РФ, заявил председатель Пенсионного фонда России Антон Дроздов.

По его словам, аудиторы Счетной палаты в расчетах учитывают пенсии работающих пенсионеров, индексация которых отменена с 2016 года, поэтому реальный размер пенсий, в среднем, сокращается.

Пенсионный фонд ведет подсчеты иначе.

В 2019 и 2020 годах размер индексации будет уточняться по фактической инфляции за предыдущий год. Сейчас в проекте бюджета ПФР заложена индексация страховых пенсий в 2019 и 2020 годах по прогнозной инфляции 4%.

Подробности – в материале "Вестей Карелии".

Подписаться
А вы знали? У нас есть свой Телеграм-канал.
Все главное - здесь: #stolicaonego

Комментарии

Уважаемые читатели! В связи с напряженной внешнеполитической обстановкой мы временно закрываем возможность комментирования на нашем сайте.

Спасибо за понимание

Выбор читателей

Аналитика

12.06.2025 18:35
Тема недели
Парламентарии Карелии призвали не допустить роста задолженности Олонецкого молочного комбината перед государственными совхозами и сохранить коллектив предприятия.

Сайт stolicaonego.ru использует метрические программы веб-аналитики Яндекс.Метрика и Liveinternet.

Продолжая работу с сайтом stolicaonego.ru, вы подтверждаете использование cookies вашего браузера с целью улучшить сервис, также соглашаетесь с документами:
Политика конфиденциальности и Пользовательское соглашение