РЕКЛАМА
Новости

Умер актер сериала «Молодежка» Анатолий Лобоцкий

00:10

Артур Парфенчиков и Владислав Третьяк открыли обновленную хоккейную коробку в Питкяранте

19:00

Плюсовая температура: прогноз погоды на 21 декабря

18:00

Ночью автомобиль врезался в опору ЛЭП в Петрозаводске

17:00

«Все должно выстраиваться вокруг семьи»: Шандалович назвал главные темы Прямой линии с президентом

16:01

В доме престарелых в Подмосковье в результате отравления погибли три человека и около 30 пострадали

15:30

Кони и винтаж: в Петрозаводске открылась новогодняя арт-барахолка «Винтажный цех»

14:18

«Маяк» из Карелии участвует в конкурсе лучших въездных стел России

13:30

В Карелии сохранят часть железнодорожных маршрутов, от которых планировалось отказаться

12:21

Карелия вошла в тройку лидеров в России по спросу на аренду автомобилей

11:29

Опубликованы фото и видео с места жесткой массовой аварии под Петрозаводском

10:42

Под Петрозаводском утром произошло страшное массовое ДТП

10:18

Опубликовано расписание петрозаводского автовокзала на новогодних каникулах

09:58

Мошенники обманули жителей трех районов Карелии на 2 миллиона рублей

09:31

Приполярную чайку заметили в Беломорском районе

09:00

Карельская лыжница в призерах на всероссийских соревнованиях среди юниоров

08:30

После пожара семья из Петрозаводска просит о помощи

08:00

Кольцо Наполеона похищено из его последней штаб-квартиры в Бельгии

00:10
С днём рождения, КСМ
03 мая 2024, 11:56 Общество
Поделиться

Крупнейшая строительная компания Карелии отмечает свой 61-ый день рождения.

фото: © АО «Специализированный Застройщик «КСМ»

Совершенно справедливо будет назвать бренд «КСМ» одним из самых узнаваемых в Карелии. Таких предприятий – долгожителей с более чем полувековой историей в Карелии немного. В строительной отрасли – и вовсе единицы.

К очередному дню рождения «КСМ» подошла в ранге крупнейшего строительного предприятия республики, одного из крупнейших на северо-западе страны. В регионе нет других строительных компаний, которые могут строить всё. И в этом её уникальность.

Ежегодно и одновременно компания ведёт строительство до 25 разнообразных объектов в разных районах республики. Только за последние четверть века специалисты «КСМ» построили ввели в эксплуатацию более 350 объектов, среди них жилые дома и промышленные комплексы, дороги и мосты, гидроэлектростанции и гидросооружения, школы и детские сады, торговые центры и спортивные комплексы, скверы и памятники.

Площадь жилья, построенного «КСМ», превысило знаковую отметку в 1 миллион квадратных метров, а возглавлять ежегодный рейтинг застройщиков по объёмам ввода жилья – дело для компании привычное.

Помимо успешной профессиональной деятельности, «КСМ» – это миллионы рублей благотворительной помощи ежегодно, четыре вида именных стипендий успешным студентам и одарённым детям, поддержка различных спортивных, культурных, образовательных мероприятий. А ещё десяток проблемных и убыточных объектов, достроенных за другими подрядчиками.

Совершенно заслуженно компании присвоены почётные звания «Элита строительного комплекса России» и «Золотой Фонд строительной отрасли».

Николай Макаров, Председатель Совета директоров компании «КСМ»:

«Пользуясь случаем хочу от всего сердца поздравить моих коллег, работников и уважаемых ветеранов «КСМ» с очередным днём рождения нашей компании! Я горжусь своим коллективом – настоящей командой строителей, созидателей, профессионалов. Горжусь нашей компанией, которая, несмотря на статус лидера в регионе, находится в постоянном развитии. И, конечно, горжусь нашими объектами. У нас замечательная профессия, ведь строительство – один из немногих видов человеческой деятельности, результаты которого остаются на века».

Новости компании читайте здесь.

в ленту
«Терпеть боль — не проявление силы»: как сохранить мужское здоровье в XXI веке

Карельские врачи рассказали о простых правилах профилактики заболеваний, которые наиболее часто беспокоят современных мужчин.

В России признаны экстремистскими и запрещены организации: ФБК (Фонд борьбы с коррупцией, признан иноагентом), Штабы Навального, «Национал-большевистская партия», «Свидетели Иеговы», «Армия воли народа», «Русский общенациональный союз», «Движение против нелегальной иммиграции», «Правый сектор», УНА-УНСО, УПА, «Тризуб им. Степана Бандеры», «Мизантропик дивижн», «Меджлис крымскотатарского народа», движение «Артподготовка», общероссийская политическая партия «Воля», АУЕ, батальоны «Азов» и «Айдар». Признаны террористическими и запрещены: «Движение Талибан», «Имарат Кавказ», «Исламское государство» (ИГ, ИГИЛ), Джебхад-ан-Нусра, «АУМ Синрике», «Братья-мусульмане», «Аль-Каида в странах исламского Магриба», «Сеть», «Колумбайн». В РФ признана нежелательной деятельность «Открытой России», издания «Проект Медиа». СМИ-иноагентами признаны: телеканал «Дождь», «Медуза», «Важные истории», «Голос Америки», радио «Свобода», The Insider, «Медиазона», ОВД-инфо. Иноагентами признаны общество/центр «Мемориал», «Аналитический Центр Юрия Левады», Сахаровский центр. Instagram и Facebook (Metа) запрещены в Российской Федерации за экстремизм.
Подписывайтесь на наш Дзен!
Подписаться

Сайт stolicaonego.ru использует метрические программы веб-аналитики Яндекс.Метрика и Liveinternet.

Продолжая работу с сайтом stolicaonego.ru, вы подтверждаете использование cookies вашего браузера с целью улучшить сервис, также соглашаетесь с документами:
Политика конфиденциальности и Пользовательское соглашение