Родитель выпускника пожаловался министру Морозову на организацию ЕГЭ в Карелии

Новости. Общество
07:15, 16 Июня 2016

Новости партнеров

Житель Петрозаводска направил обращение министру образования Карелии Александру Морозову с просьбой разобраться в организации проведения ЕГЭ в школе №20.

Скан обращения был опубликован в паблике "Живой Петрозаводск". Его получение подтвердили "Столице на Онего" в республиканском министерстве образования.

 "Прошу разобраться на основании каких нормативных актов было допущено проведение ЕГЭ в муниципальном бюджетном учреждении Петрозаводского городского округа "Средняя общеобразовательная школа №20" при следующих нарушениях: в коридорах школы стоял едкий запах краски; в аудитории №19 мебель не соответствовала  росту (аудитория для детей начальной школы); в аудитории №19 стулья и парты скрипели; в аудитории №19 светильники издавали сильный гул; в аудитории №19 было душно и холодно", - отмечается в тексте письма.

По мнению заявителя, аудитория не была подготовлена для сдачи экзамена.

"Данное обращение зарегистрировано. Проводится проверка, которая будет проходить до 30 июня. Пока, по тем пунктам, по которым уже проведена проверка, информация не подтверждается", - рассказали "Столице на Онего" в министерстве образования Карелии.

Подписаться
А вы знали? У нас есть свой Телеграм-канал.
Все главное - здесь: #stolicaonego

Комментарии

Уважаемые читатели! В связи с напряженной внешнеполитической обстановкой мы временно закрываем возможность комментирования на нашем сайте.

Спасибо за понимание

Выбор читателей

Чтиво

17.07.2025 18:55
Без политики
Иранская исследовательница русской литературы Зейнаб Садеги рассказала о популярности в Иране русского языка и литературы и о любви иранских читателей к русской классике.

Сайт stolicaonego.ru использует метрические программы веб-аналитики Яндекс.Метрика и Liveinternet.

Продолжая работу с сайтом stolicaonego.ru, вы подтверждаете использование cookies вашего браузера с целью улучшить сервис, также соглашаетесь с документами:
Политика конфиденциальности и Пользовательское соглашение