В Костомукше 20 января чествовали супружескую пару, отметившую 50-летие совместной жизни.
фото: © ЗАГС Карелии
«Золотую» свадьбу праздновали Феликс Николаевич и Людгарда Фридриковна Житко.
Пара познакомилась в марте 1975 года. Их встреча произошла случайно в гостях у общих знакомых.
Людгарда Фридриковна, не подозревая о судьбоносной встрече, пришла навестить подругу, сестру общего знакомого с Феликсом Николаевичем. А Феликс Николаевич, именно, в этот день приехал повидать своего друга. Для него это была любовь с первого взгляда, но добиваться возлюбленной пришлось настойчиво и терпеливо, - рассказалив ЗАГСе.
Пара поженилась 26 декабря 1975 года в деревне Завороты в Беларуси. Супруги Житко сохранили за годы взаимную любовь, уважение и преданность. За 50 лет они вырастили двоих сыновей и стали бабушкой и дедушкой для троих внуков.
На церемонии в отделе ЗАГС пара исполнила свадебный танец под «Марш Мендельсона». Супруги оставили подписи в Почетной книге юбиляров.
«Любите, уважайте и поддерживайте друг друга в любой жизненной ситуации», — поделились супруги своим секретом семейного счастья.
Паре вручили юбилейное свидетельство о заключении «золотого» брака и поздравительный адрес от главы Карелии Артура Парфенчикова.
Ранее мы писали, что семейная пара из Кондопоги отметила «сапфировую» свадьбу.




