В Петрозаводске трое водителей попались на управлении авто, принадлежащих умершему

Новости. Общество
13:35, 15 Апреля 2020
фото: © ГИБДД Карелии

Новости партнеров

Утром в городе были остановлены три автомобиля, которые принадлежали умершему, сообщили в ГИБДД Карелии.

Автоинспекторы Петрозаводска в ходе рейда проверили автомобили, которые незаконно эксплуатировались после смерти автовладельца.



Три водителя привлечены к ответственности. У двух из них не были вовремя оплачены штрафы, 

Госавтоинспекция Карелии напоминает гражданам, что управлять автомобилем после смерти его собственника запрещено, даже при наличии доверенности и действующего полиса ОСАГО. В установленные законом сроки необходимо обратиться в нотариальную контору для вступления в наследство, после чего в 10-дневный срок в регистрационном подразделении поставить транспортное средство на регистрационный учет.

Напомним, с 1 по 30 апреля на территории республики проходит профилактическое мероприятие, направленное на пресечение фактов эксплуатации автомобилей, принадлежащих умершим гражданам, государственный учет которых прекращен. 

Подписаться
А вы знали? У нас есть свой Телеграм-канал.
Все главное - здесь: #stolicaonego

Комментарии

Уважаемые читатели! В связи с напряженной внешнеполитической обстановкой мы временно закрываем возможность комментирования на нашем сайте.

Спасибо за понимание

Выбор читателей

Чтиво

Сегодня 06:00
Частная жизнь
Жители Карелии Наталья и Евгений вместе с детьми испытали на себе радости и трудности посещения Москвы в День Победы. И поделились своими впечатлениями со «Столицей на Онего».

Сайт stolicaonego.ru использует метрические программы веб-аналитики Яндекс.Метрика и Liveinternet.

Продолжая работу с сайтом stolicaonego.ru, вы подтверждаете использование cookies вашего браузера с целью улучшить сервис, также соглашаетесь с документами:
Политика конфиденциальности и Пользовательское соглашение