Очередной врач-взяточник предстанет перед судом в Карелии

Новости. Криминал
09:45, 06 Февраля 2013

Новости партнеров

Сегежский городской суд рассмотрит дело врача-невролога, который обвиняется во взяточничестве. Мужчина регулярно выписывал "липовые" больничные за определенную сумму.

Прокурор Сегежского района утвердил обвинительное заключение по уголовному делу, возбужденному в отношении врача-невролога местной ЦРБ.

По информации надзорного ведомства, врач, являясь должностным лицом, систематически оформлял подложные больничные листы вполне трудоспособным гражданам, отсутствовавшим на работе без уважительных причин. За свои услуги медик брал определенную мзду.

По данным следствия, только за январь-май 2010 года обвиняемый получил семь взяток на общую сумму 8900 рублей. Еще по семи аналогичным эпизодам уголовное дело прекращено в связи с истечением срока давности.

Материалы уголовного дела, возбужденного по статье "получение взятки", направлены в Сегежский городской суд для рассмотрения по существу.
 

Подписаться
А вы знали? У нас есть свой Телеграм-канал.
Все главное - здесь: #stolicaonego

Комментарии

Уважаемые читатели! В связи с напряженной внешнеполитической обстановкой мы временно закрываем возможность комментирования на нашем сайте.

Спасибо за понимание

Выбор читателей

Аналитика

12.06.2025 18:35
Тема недели
Парламентарии Карелии призвали не допустить роста задолженности Олонецкого молочного комбината перед государственными совхозами и сохранить коллектив предприятия.

Сайт stolicaonego.ru использует метрические программы веб-аналитики Яндекс.Метрика и Liveinternet.

Продолжая работу с сайтом stolicaonego.ru, вы подтверждаете использование cookies вашего браузера с целью улучшить сервис, также соглашаетесь с документами:
Политика конфиденциальности и Пользовательское соглашение