Госавтоинспекция Петрозаводска высказала ряд замечаний в адрес компании "ТехРент", отвечающей за уборку и содержание дорог и тротуаров в городе. Об этом говорится в релизе ГИБДД по итогам встречи с представителями мэрии и подрядчика.
"При имеющихся положительных моментах руководством ГИБДД Петрозаводска высказаны претензии по качеству уборки улично-дорожной сети, в частности, по ликвидации зимней скользкости на дорогах, по очистке улиц от снежно-ледяных отложений. Госавтоинспекцией города предложено в сложившейся ситуации для повышения сцепных качеств покрытия использовать вместо пескосоляной смеси гранитную крошку на наиболее опасных участках улиц", - отмечается в сообщении. В частности, как считают в ведомстве, гранитной крошкой необходимо посыпать нерегулируемые пешеходные переходы.
Также ГИБДД попросила подрядчика не допускать при проведении работ колейности и сужения проезжей части.
Кроме того, по итогам встречи принято решение об установке дополнительных дорожных знаков "Остановка запрещена", чтобы автомобили не мешали уборке дорог от снега.
Комментарии
Уважаемые читатели! В связи с напряженной внешнеполитической обстановкой мы временно закрываем возможность комментирования на нашем сайте.
Спасибо за понимание