Пропавшие в Карелии туристы на катамаране нашлись.

Мужчина и женщина из города Королев вышли на связь, сообщили в поисковом отряде «Длинный берег».
— Пропавшие отзвонились. Сообщили, что у них все хорошо, просто не везде ловит связь, — рассказали «Столице на Онего» волонтеры.
Они рекомендуют строить маршрут заранее, чтобы о нём знали родные. В данном случае за помощью обратилась дочь, которая не могла дозвониться до родителей.
Напомним, двое жителей Московской области вышли на катамаране в море с острова Пежостров Лоухского района Карелии. Также в Карелии продолжаются поиски байдарочника Виктора Зузанова из Волгограда. По предварительной информации, турист при движении на плавсредстве по акватории водоема был без спасательного жилета. Напомним, группа туристов на байдарках попала в непогоду по дороге с архипелага Кузова до Соловецких островов. Четверо туристов были найдены живыми на островах. Ещё троих объявили пропавшими. Двоих уже нашли. К сожалению, они погибли.