Глава поселения Карелии о нашествии туристов: «Это просто ужас, что творится!»

Новости. Общество
09:56, 21 Июля 2021
фото: страницы Ирины Сафоновой в Facebook

Руководитель Шелтозерского вепсского поселения Ирина Сафонова призвала республиканские власти организовать круглосуточное дежурство на подъезде к Онежскому озеру.

Возмущение главы муниципального образования вызвали «дикие туристы», которые облюбовали побережье в районе вепсского села Шелтозеро.

«На территории поселения около 300 человек неорганизованных туристов из разных регионов в лесном фонде жгут костры, установлены мобильные бани. Очень много детей, никто не соблюдает ковидных ограничений. Это просто ужас что творится!»,  – написала Ирина Сафонова на свой странице в социальной сети Facebook.

Отметим, что сейчас в Карелии горят тысячи гектаров леса, а ежедневное количество выявляемых случаев коронавируса составляет около двух сотен человек  

Подписаться
А вы знали? У нас есть свой Телеграм-канал.
Все главное - здесь: #stolicaonego

Комментарии

Дмитрий
2021-07-22 09:33:48
Нужно просто для начала перекопать основательно все сьезды с дороги в лес и подьезды к водоемам - и сразу число пожаров,свалок и срача после горе туристов резко сократится!!!
Настя
2021-07-21 16:45:37
Если даже после гибели людей, в Петрозаводске не могут организовать пару цивилизованных пляжей, то что говорить о районах... Очень сочувствую жителям.
Беня
2021-07-21 12:55:02
57-ю статью конституции никто не отменял. Шо не послать туда налоговую с кассовым аппаратом ?пусть отрабатывают собираемость курортного налога. :)
Карелия это большая красивая платная стоянка для туристов. Я б налоговую на въездах поставил, шоб работали в режиме паркомата :) Драть их надо как сидоровых коз, они хабариками везде сыплют, костры палят, а карельцам потом вонь вюхай :)
Чеслав
2021-07-21 12:51:23
Всё как положено: в дикой стране и отдых для дикарей!
Организацией никто не занимается, взнос собрать "главное"!?
Горожанин
2021-07-21 11:37:49
Места там действительно замечательные, но от "дикого" туризма Республике одна головная боль. Они ж все в охранной зоне озера гнездятся с машинами, надо срочно ехать и наводить порядок!
David.
2021-07-21 11:59:59
Горожанин, Все мало мальски доступные берега озер пребывают в похожем состоянии! Вы ещё берег Ладоги в районе Видлицы не видели.... :) Все загажено!
paramparam
2021-07-21 11:36:25
Сафоновой опять кто-то должен.
Неравнодушный
2021-07-21 11:09:16
Туристы на виду всё-таки, обычно стараются особо не наглеть, от местных мусора и беспорядка зачастую ещё больше бывает, просто в скрытой форме.
наташка
2021-07-21 10:47:33
Самобытное гостеприимство
Zim
2021-07-21 10:30:50
А почему им нельзя нарушать правила, они ведь за Навального не агитируют?
David.
2021-07-21 10:29:40
Срань со всей страны съехалась. Дорекламировались! Решили бабок на туристах срубить? Теперь ищите деньги как от последствий их пребывания избавиться! Всем же понятно почему леса горят!
Беня
2021-07-21 12:46:11
David., Точно :) Понавезли с собой курящих баб, усыпавших все непотушенными хабариками :) :) :)
Гость
Выбор читателей

Аналитика

Сегодня 14:46
Политкухня
Отставной карельский министр из правительства Нелидова возглавил Северо-Западный департамент Рослесхоза.

Чтиво

23.07.2021 16:26
Личное мнение
В самый разгар лесных пожаров в России оживилась общественная дискуссия о приватизации лесов.