РЕКЛАМА
Новости

Гражданин Финляндии попытался незаконно пересечь границу с Россией

11:18

В Карелии взыскал излишне выплаченные суммы пенсии

11:02

В Петрозаводске сбили перебегавшего дорогу подростка

10:48

Обувь, мебель, бытовая техника и даже операция — петрозаводчане сделали подарки на Рождество подопечным центра «Попечение»

10:37

Названы самые читающие регионы России

10:28

Названы причина аварии и сроки возвращения тепла в дома и соцобъекты Сегежи

10:20

В Карелии мужчина может лишиться свободы за рубку трёх елей

10:15

Карельская спортсменка попала в топ-20 среди сильнейших лыжниц страны на Кубке России

09:52

Пожар уничтожил дом многодетной семьи в поселке Новая Вилга в Карелии

09:40

Ночью Сегежа оставалась без тепла и света

09:11

Пятерым российским туристам отказали во въезде в Финляндию на Рождество

08:59

Два автомобиля столкнулись при развороте на перекрестке в центре Петрозаводска

08:39

В Карелии пересчитали оштрафованных лихачей

08:18

Минфин России: программа «Семейная ипотека» продолжает функционировать в обычном режиме

08:03

В Госдуме предлагают рассматривать претензии к авиакомпании за пять дней

07:44

Жителям Карелии напомнили, как выбрать лыжное снаряжение

07:22

ГАИ Карелии усилит контроль за школьными автобусами

07:04

WhatsApp* могут окончательно заблокировать уже в этом году

06:33

Правительство пообещало активизировать борьбу с киберпреступностью

00:33

Сегежа осталась без света

23:42

В Карелии обнаружена ферма с заледеневшими останками животных

23:27

Что случилось в Петрозаводске и Карелии 15 января

22:20

Под домашний арест отправлен главврача больницы в Новокузнецке

20:32

Найдены самая дешевая и самая дорогая продаваемые в Петрозаводске квартиры

20:05

В Сегеже на городских маршрутах остался всего один автобус

19:30

В Карелии стартовала декларационная кампания-2026: как отчитаться о доходах и не попасть на уловки мошенников

18:39

Костомукшский блогер рассказала, как добилась успеха в соцсетях

17:29

Без существенных осадков и до -15°С ожидается в Карелии 16 января

17:08

По поручению главы Карелии завершена реконструкция карантинного помещения на племпредриятии «Карельское»

17:00

Первый из десяти новых автобусов «СИМАЗ» вышел на линию в Петрозаводске

16:42

В Петрозаводске стартует показ третьей части фильма «Аватар»

16:27

Умерла экс-глава Муезерского городского поселения

16:16

Бывший управляющий АО «Пряжинское» предстанет перед судом по обвинению в присвоении средств

16:07

В Карелии определены места крещенских купаний

15:59

Карелия вошла в топ-10 регионов России с самыми доступными ценами на аренду загородных домов в январе

15:45

Минздрав Карелии информирует о режиме работы городских поликлиник Петрозаводска в выходные дни

15:37

Житель Карелии отсудил почти 3 млн рублей у петербургского работодателя

15:20

Названа дата открытия фестиваля «Гиперборея» в Петрозаводске

15:08

Летевший к Земле «астероид» удаляется от планеты

15:01

Начать с нуля: Билайн сделал бесплатным «Чистый номер»

14:47

Путин сегодня выступит с важным заявлением по внешней политике

14:40

Строительство второго дома ЖК «Флотилия» завершается, но свободные квартиры еще есть

14:30

Флюорографию и маммографию смогут сделать жители Лахденпохьи

14:20

Учёные из Карелии ищут в дельте Меконга живые «датчики» планеты

14:11

Спрос на резервное копирование в облаке у предприятий Карелии вырос более чем в два раза

14:07

Бобры перегрызли кабель и чуть не оставили без связи 13 тысяч человек в соседнем с Карелией регионе

14:02

Новым директором Пушкинского музея стала уроженка Петрозаводска Екатерина Проничева

13:47

Тропу к самой большой ели Фенноскандии в Карелии почистили и запретили по ней ходить

13:35

В Карелии мужчина более года жил на пенсию умершей матери

13:22

Житель Сегежского округа Николай Кабанов погиб в ходе СВО

13:05

Карельский Роспотребнадзор открыл формулу идеального дня школьника

12:43

Скончался подполковник УФСИН Карелии в отставке Дмитрий Поляков

12:32

Полиция вычислила мошенника, который обманул жителя Карелии

12:12

Петрозаводчан зовут посчитать городских уток

12:02

Карельское золотное шитье покажут на выставке в Париже

11:46

Средняя зарплата дворников в России выросла почти до 100 тысяч рублей

11:20

Сальмонелла и кишечная палочка обнаружены в продукции из «ВкусВилла» в Петрозаводске

11:05

Все рестораны KFC в России прекратили существование

10:55

Круглогодичный автобусный маршрут соединит Петрозаводск и Гирвас

10:46

74-летняя петрозаводчанка нашла необычную подработку и лишилась всех сбережений

10:35

Для чего нужна доработка сайтов на Битрикс

10:30

На Солнце произошла сильная вспышка

10:12

Карельские приставы выставили на торги автомобили должников

09:54

Умер известный петрозаводский предприниматель Вячеслав Ли

09:27

Бывшую котельную в Карелии вновь выставили на торги

08:59

Кот из России признан самым красивым в мире

08:41

Пункты приёма живых новогодних ёлок открылись в Петрозаводске и Лахденпохье

08:22

Торговец нелегальными сигаретами из Беломорска предстанет перед судом

08:03

Инновационный препарат от рака поступил в медучреждения России

07:44

Молоковоз перекрыл дорогу в Прионежье после столкновения с легковым авто

07:22

Синоптики рассказали, когда в Карелию придут самые сильные морозы

07:00

Жилой дом практически полностью сгорел в Пудожском районе

06:41

США приостановили выдачу иммиграционных виз для граждан России

00:15
Молодой предприниматель работает при поддержке Корпорации развития Карелии
08 ноября 2019, 10:55 Общество
Поделиться

В настоящее время одним из приоритетных направлений развития экономики является стимулирование малого и среднего бизнеса.

В Карелии введены беспрецедентные меры государственной поддержки: в этом году республика вошла в пятерку по России по привлечению федеральных средств на содействие МСП. Финансирование составило порядка 800 млн рублей, что в 10 раз больше, чем в 2018 году. Особое внимание уделяется новому для нашей страны направлению бизнеса – социальному предпринимательству.

Социальные предприниматели – это те, чья деятельность ориентирована на достижение общественно полезных целей, таких, как, например, защита окружающей среды, создание льготных рабочих мест, улучшение условий жизни людей. При этом социальное предпринимательство не отрицает наличие коммерческого успеха.

Одним из социальных предпринимателей Петрозаводска является Зоя Жевнерова, которая недавно открыла свое дело – салон "Магия массажа". Зоя уже рассказала о том, как к ней пришла такая идея, как она нашла поддержку, в том числе и финансовую (и немаленькую – в размере 200 тысяч рублей) и какие планы хочет осуществить.

Её салон на Лесном проспекте, 53 уже начал принимать пациентов – взрослых и детей. Там появились профессиональные массажные столы, необходимое оборудование и принадлежности, для пациентов подготовлена расслабляющая музыка. Несмотря на то, что в Петрозаводске есть специалисты по детскому массажу, большинство из них, по словам Зои, работает на дому.

– Я принимаю клиентов в салоне, но пока не делаю релаксирующий массаж – в соседних помещениях еще идут ремонтные работы, – рассказывает Зоя Жевнерова. – Но уже со следующей недели пациенты, с которыми я работала на дому, смогут приезжать сюда. Я заинтересована в том, чтобы помещение использовалось по максимуму.

– Я училась в студии массажного искусства у мастера Ларисы Кузнецовой, которой очень благодарна. Детскому и классическому массажу училась на мастер-классах в Москве. Понимаю, что в мой салон нужно набрать профессиональный персонал, ведь, когда массаж происходит в домашних условиях, пациенты на многое не обращают внимания, а салон – это совсем другое дело.

– Открыть собственное дело – непросто, я бы даже сказала, страшно, ведь нужно уйти с привычной работы, четко продумать свою деятельность. Но я знаю, каким образом хочу развиваться: моя конечная цель – сделать реабилитационный центр. Думаю, у меня получится. Я запомнила слова одного из лекторов, выступавших на конференции "Восток и Запад встречаются в Санкт-Петербурге", где я побывала благодаря Корпорации развития Республики Карелия: "Если вы сомневаетесь, что у вас получится, значит, вы уже проиграли".

В будущем Зоя видит в своем центре порядка 20 профессионалов, которые с помощью массажа будут реабилитировать взрослых и детей с нарушениями опорно-двигательного аппарата. Также в перспективе – бассейн для малышей. Такого центра в Петрозаводске еще нет, поэтому Зоя наладила полезные деловые контакты, позволяющие перенять опыт коллег из Санкт-Петербурга. Сотрудники Корпорации развития Карелии готовы и дальше поддерживать Зою Жевнерову и помогать в становлении ее бизнеса.

в ленту
«Терпеть боль — не проявление силы»: как сохранить мужское здоровье в XXI веке

Карельские врачи рассказали о простых правилах профилактики заболеваний, которые наиболее часто беспокоят современных мужчин.

В России признаны экстремистскими и запрещены организации: ФБК (Фонд борьбы с коррупцией, признан иноагентом), Штабы Навального, «Национал-большевистская партия», «Свидетели Иеговы», «Армия воли народа», «Русский общенациональный союз», «Движение против нелегальной иммиграции», «Правый сектор», УНА-УНСО, УПА, «Тризуб им. Степана Бандеры», «Мизантропик дивижн», «Меджлис крымскотатарского народа», движение «Артподготовка», общероссийская политическая партия «Воля», АУЕ, батальоны «Азов» и «Айдар». Признаны террористическими и запрещены: «Движение Талибан», «Имарат Кавказ», «Исламское государство» (ИГ, ИГИЛ), Джебхад-ан-Нусра, «АУМ Синрике», «Братья-мусульмане», «Аль-Каида в странах исламского Магриба», «Сеть», «Колумбайн». В РФ признана нежелательной деятельность «Открытой России», издания «Проект Медиа». СМИ-иноагентами признаны: телеканал «Дождь», «Медуза», «Важные истории», «Голос Америки», радио «Свобода», The Insider, «Медиазона», ОВД-инфо. Иноагентами признаны общество/центр «Мемориал», «Аналитический Центр Юрия Левады», Сахаровский центр. Instagram и Facebook (Metа) запрещены в Российской Федерации за экстремизм.
Подписывайтесь на наш Дзен!
Подписаться

Сайт stolicaonego.ru использует метрические программы веб-аналитики Яндекс.Метрика и Liveinternet.

Продолжая работу с сайтом stolicaonego.ru, вы подтверждаете использование cookies вашего браузера с целью улучшить сервис, также соглашаетесь с документами:
Политика конфиденциальности и Пользовательское соглашение