Пожилая петрозаводчанка лишилась денег, поверив телефонным мошенникам.

Как рассказали в пресс-службе МВД Карелии, в минувшую пятницу поступило заявление от 71-летней женщины. Она сообщила, что перевела на неизвестные счета не менее 200 000 рублей.
Выяснилось, что несколько лет назад она нашла объявление об экстрасенсе, который может излечить от любого недуга. Женщина попросила вылечить сына. Целитель проводил ритуалы по телефону, но время шло, а результата так и не было. В результате пенсионерка перестала оплачивать эти услуги.
В начале сентября ей позвонил неизвестный. Он представился сотрудником организации по выплатам компенсаций и вскоре узнал от потерпевшей о ее неудачном опыте обращения к экстрасенсам.
Неизвестный звонивший сказал пенсионерке о том, ему известно об обмане. Мужчина сообщил, потерпевшей стороне положена выплате. По словам неизвестного, на счет ячейки пенсионерки уже выплачено более 4 млн рублей, но предварительно надо оплатить различные сборы, налоги и комиссии.
В течение пяти дней пенсионерка переводила на указанные счета суммы от 11 до 51 тыс. рублей, но когда у нее потребовали более 110 тыс. рублей, она осознала, что стала жертвой мошенников. В настоящее время решается вопрос о возбуждении уголовного дела, добавили в ведомстве.