Новости

Протуберанец «неадекватных размеров» сформировался на Солнце

18:10

Дождь и мокрый снег: прогноз погоды на 13 октября

17:00

В Петрозаводске началась подготовка к «Гиперборее-2026»

16:30

«Изнасиловал и искал добычу»: в соцсетях активно распространяются слухи о появлении маньяка в Петрозаводске

15:55

Секции для поворота налево появились на светофорах в Октябрьском районе Петрозаводска

14:45

Почти 140 тысяч рублей выманили мнимые сотрудники маркетплейса у жительницы Карелии

13:40

Неизвестные ногами избили двух человек в Петрозаводске — видео

12:35

Мужчина утонул на озере в Калевальском районе

11:25

Пожар в магазине «Магнит» разразился в Медвежьегорске

10:30

Музей Карельского фронта в Беломорске получил новое оборудование

09:30

«Их собирались усыпить»: спасённые из рук живодёров щенки ищут дом в Карелии

09:00

В Олонце готовятся к зимнему фестивалю Дедов Морозов

08:30

В восьми карельских районах пройдут плановые отключения света

08:00

Умерла звезда «Крёстного отца» Дайан Китон

00:10

Фура съехала в кювет на трассе в Медвежьегорском районе

22:30

В центре Петрозаводска автомобиль на скорости въехал в машину «Росгвардии»

21:20

В Петрозаводске на перекрестке Октябрьского проспекта и Московской запретили повороты налево

20:00

«Петрозаводску повезло»: для проекта «Открытое пианино» нашли новый инструмент

19:00

Малолетние вандалы разгромили новую остановку на улице Правды в Петрозаводске

18:00

Дождь и мокрый снег: прогноз погоды на 12 октября

17:00

Двое человек спаслись из горящего дома в Шуе

16:00

От журналиста до столяра: как «Винтажный цех» в Петрозаводске собрал людей разных профессий

15:15

Два человека пострадали в массовом ДТП в Пряжинском районе

15:00

В Петрозаводске появился музей под открытым небом в микрорайоне СКЗ

14:00

Олонецкая пара месяцами обманывала кассы самообслуживания

13:00

На улицах Петрозаводска наводят порядок: коммунальщики убирают листву и мусор

12:00

В Карелии ищут пропавшего на рыбалке мужчину

11:00

В Костомукше установили лифт для тех, кто ходит на руках

10:00

Уроженец севера Карелии погиб при выполнении боевого задания

09:00

В Ладожском озере у города Лахденпохья в Карелии ликвидируют разлив нефтепродуктов

08:30

Жителям Карелии рассказали, когда выпадет снег

08:00

В Карелии за неделю резко выросли цены на популярные овощи

07:30

Врач развеял миф об опасности пальмового масла

00:10
«По 85 тысяч долларов с каждого»: Разин требует с российских артистов за концерт в честь Юры Шатунова
06 января, 20:30 Общество
Поделиться

От разгневанного продюсера досталось всем: от Долиной до Булановой.

фото: unsplash.com

«Один скончался, другие доболтались, докаркались. Они за все заплатят», – известный продюсер «Ласкового мая» перечислил сбывшиеся проклятия российских звезд. Андрей Разин в гневе и ярости после показанного во вторую новогоднюю ночь на федеральном телевидении концерта, посвященного 50-летию Юрия Шатунова. «Всех, невзирая на их имена, ждут суды, и очень серьезные штрафы, и не в России, а в той стране, где права зарегистрированы на государственном уровне», – писал после концерта в Сети возмущенный Разин.

«Розовый вечер», «Белые розы», «Седая ночь» – самые нежные, искренние, романтические песни Юры Шатунова прозвучали в исполнении любимых артистов. По данным афиши в концерте приняли участие Игорь Крутой и Хор Академии Игоря Крутого, SHAMAN, Николай Басков, Лариса Долина, Дмитрий Маликов, Хабиб, Алсу, Сосо Павлиашвили, Татьяна Буланова, Amirchik, Александр Панайотов, Люся Чеботина, Денис Клявер, Юлия Савичева, «Дискотека Авария», Алексей Чумаков, Ваня Дмитриенко, Mia Boyka и многие другие, пишет «Московский Комсомолец».

– Всех артистов, кто принимал участие в этом концерте и пел песни без разрешения меня как автора и правообладателя этих песен и товарного знака «Юра Шатунов», в память которого они якобы это делали, ждут судебные иски. Из Турции к ним уже идут досудебные письма, – заявил «МК» бывший продюсер «Ласкового мая» Андрей Разин. – Если они в досудебном порядке не возместят материальный ущерб по $85 000, который нанесли каждым своим исполнением незаконным.

Разин утверждает, что сейчас эти песни зарегистрированы в министерстве культуры и туризма Турции и охраняется государством по всему миру. С 2020 года Турция подписала конвенцию по охране товарных знаков и интеллектуальной собственности по всему миру. С Российской Федерацией Турция тоже имеет договор.

– Все звезды – невзирая на имена, все должны быть здесь, в суде и показывать документ, что они получили от меня разрешение на исполнение песен на этом концерте, – отметил Разин. – Это касается организаторов – непосредственно АРСа, его соучредителя Игоря Крутого. Это касается российского телевидения и Андрея Малахова, который вел это мероприятие. Это касается каждого артиста, кто исполнил песни без моего разрешения. Все получат иск на $85 000 материального ущерба. Именно такая сумма указана штрафной санкций за незаконное исполнение песен ЛМ, если она не войдет в проект, за который я получил деньги.

Соглашение между Россией и Турцией вступило в силу в 1997 году. И Турция будет просить министра юстиции России снять с этих артистов проигранные деньги и направить их через министерство туризма сюда, в Анталию и зачислить мне на счет. Каждый из них спел $85 тыс. Они за все заплатят.

Обсудить (0) в ленту
В России признаны экстремистскими и запрещены организации: ФБК (Фонд борьбы с коррупцией, признан иноагентом), Штабы Навального, «Национал-большевистская партия», «Свидетели Иеговы», «Армия воли народа», «Русский общенациональный союз», «Движение против нелегальной иммиграции», «Правый сектор», УНА-УНСО, УПА, «Тризуб им. Степана Бандеры», «Мизантропик дивижн», «Меджлис крымскотатарского народа», движение «Артподготовка», общероссийская политическая партия «Воля», АУЕ, батальоны «Азов» и «Айдар». Признаны террористическими и запрещены: «Движение Талибан», «Имарат Кавказ», «Исламское государство» (ИГ, ИГИЛ), Джебхад-ан-Нусра, «АУМ Синрике», «Братья-мусульмане», «Аль-Каида в странах исламского Магриба», «Сеть», «Колумбайн». В РФ признана нежелательной деятельность «Открытой России», издания «Проект Медиа». СМИ-иноагентами признаны: телеканал «Дождь», «Медуза», «Важные истории», «Голос Америки», радио «Свобода», The Insider, «Медиазона», ОВД-инфо. Иноагентами признаны общество/центр «Мемориал», «Аналитический Центр Юрия Левады», Сахаровский центр. Instagram и Facebook (Metа) запрещены в Российской Федерации за экстремизм.

Сайт stolicaonego.ru использует метрические программы веб-аналитики Яндекс.Метрика и Liveinternet.

Продолжая работу с сайтом stolicaonego.ru, вы подтверждаете использование cookies вашего браузера с целью улучшить сервис, также соглашаетесь с документами:
Политика конфиденциальности и Пользовательское соглашение