Соседняя с Карелией Финляндия ввела запрет на пересечение границы с Россией на велосипеде.
Пограничная служба Финляндии ввела запрет на пересечение границы с Россией на велосипеде на северных погранпунктах Салла и Райя-Йоосеппи, сообщает news.mail.ru со ссылкой на телеканал "МТВ3".
Отмечается, что принять такое решение финскую сторону вынудил тот факт, что через пограничные пункты Салла и Райя-Йоосеппи начали приезжать беженцы с территории России на велосипедах. По информации телеканала, через один из них в субботу, 26 декабря, прибыла машина, пять пассажиров которой попросили убежища в стране. Шестой пассажир — подозреваемый в нелегальной перевозке мигрантов через границу россиянин.
В качестве еще одного аргумента указана опасность езды на велосипедах зимой. "Передвижение на велосипеде в зимних условиях угрожает безопасности как самих велосипедистов, так и других участников дорожного движения", — говорится в сообщении.
Комментарии
Уважаемые читатели! В связи с напряженной внешнеполитической обстановкой мы временно закрываем возможность комментирования на нашем сайте.
Спасибо за понимание