Новости

Иномарка разбилась вдребезги на улице Муезерской в Петрозаводске

20:40

Протуберанец «неадекватных размеров» сформировался на Солнце

18:10

Дождь и мокрый снег: прогноз погоды на 13 октября

17:00

В Петрозаводске началась подготовка к «Гиперборее-2026»

16:30

«Изнасиловал и искал добычу»: в соцсетях активно распространяются слухи о появлении маньяка в Петрозаводске

15:55

Секции для поворота налево появились на светофорах в Октябрьском районе Петрозаводска

14:45

Почти 140 тысяч рублей выманили мнимые сотрудники маркетплейса у жительницы Карелии

13:40

Неизвестные ногами избили двух человек в Петрозаводске — видео

12:35

Мужчина утонул на озере в Калевальском районе

11:25

Пожар в магазине «Магнит» разразился в Медвежьегорске

10:30

Музей Карельского фронта в Беломорске получил новое оборудование

09:30

«Их собирались усыпить»: спасённые из рук живодёров щенки ищут дом в Карелии

09:00

В Олонце готовятся к зимнему фестивалю Дедов Морозов

08:30

В восьми карельских районах пройдут плановые отключения света

08:00

Умерла звезда «Крёстного отца» Дайан Китон

00:10

Фура съехала в кювет на трассе в Медвежьегорском районе

22:30

В центре Петрозаводска автомобиль на скорости въехал в машину «Росгвардии»

21:20

В Петрозаводске на перекрестке Октябрьского проспекта и Московской запретили повороты налево

20:00

«Петрозаводску повезло»: для проекта «Открытое пианино» нашли новый инструмент

19:00

Малолетние вандалы разгромили новую остановку на улице Правды в Петрозаводске

18:00

Дождь и мокрый снег: прогноз погоды на 12 октября

17:00

Двое человек спаслись из горящего дома в Шуе

16:00

От журналиста до столяра: как «Винтажный цех» в Петрозаводске собрал людей разных профессий

15:15

Два человека пострадали в массовом ДТП в Пряжинском районе

15:00

В Петрозаводске появился музей под открытым небом в микрорайоне СКЗ

14:00

Олонецкая пара месяцами обманывала кассы самообслуживания

13:00

На улицах Петрозаводска наводят порядок: коммунальщики убирают листву и мусор

12:00

В Карелии ищут пропавшего на рыбалке мужчину

11:00

В Костомукше установили лифт для тех, кто ходит на руках

10:00

Уроженец севера Карелии погиб при выполнении боевого задания

09:00

В Ладожском озере у города Лахденпохья в Карелии ликвидируют разлив нефтепродуктов

08:30

Жителям Карелии рассказали, когда выпадет снег

08:00

В Карелии за неделю резко выросли цены на популярные овощи

07:30

Врач развеял миф об опасности пальмового масла

00:10
Жители дома на Плеханова поблагодарили управляющую компанию за "хорошие" новогодние праздники
11 января 2016, 12:31 Общество
Поделиться

В Петрозаводске жители деревянного дома на ул. Плеханова новый год встретили без отопления, а Рождество еще и без горячей воды.

"Вчера, о чудо, в 11 часов позвонили из "Службы заказчика" и поинтересовались: как у нас дела? Мы сказали, что мы до вчерашнего дня (10 января – прим.) обогревались электрообогревателями", - сообщил житель дома №4 по ул. Плеханова.

Ранее, 29 декабря в "Службе заказчика" нам сообщили по телефону, что проблема с отоплением была решена накануне и "ничего они там не замерзают". Однако пообещали, на всякий случай, отправить сантехников в дом еще раз. Тогда же в управляющей организации УК "Онего" нам сказали, что заявки на этот дом у них нет.

По словам жильцов, до 10 января ни в "Службе заказчика", ни в управляющей компании о них так и не вспомнили. Батареи потеплели только вчера.

"Никто не заходил, забыли про нас. Обогревались электрообогревателями, самый нижний предел у нас был в -28, без обогревателя в квартире +14 градусов…  Со вчерашнего дня, да, потеплело, но с 6 января у нас отсутствует горячая вода. То есть помыться, посуду помыть, руки в горячей воде – греем на газу. Мы, жители дома, благодарим управляющую компанию "Онего" за "хорошие" новогодние праздники", - рассказал житель дома Виталий.

По его словам, батареи в доме №4 на Плеханова остыли еще в середине декабря. Жильцы обращались в мэрию, к главному инженеру города и в прокуратуру, написали коллективную жалобу в "Службу заказчика".

Сегодня на планерке в мэрии жительница дома Валентина Степановна так же пожаловалась на управляющую компанию, сказав, что все новогодние праздники у нее дома был "настоящий ад".

"Мы замерзали. Трубы были чуть живые. Термометр показал +9, +10 градусов… Шестого января перемерзла горячая вода, перемерз газ, потому что холодно стало. Мы сидели у обогревателей, но проводка аварийная – дом в любой момент мог вспыхнуть, потому что в каждой квартире по два-три обогревателя, чтобы мы как-то могли существовать… Мы замерзали. Нам было не до праздников. Выжить бы", - отметила она, добавив, что их дом должны были расселить еще до 31 декабря как аварийный.

Горячей воды, по словам женщины, в доме нет до сих пор, холодная течет тонкой струйкой. Тепло недавно дали.

"Сегодня в квартире +18. Это рай", - заключила Валентина Степановна.

Как отметила и.о. мэра Петрозаводска Ирина Мирошник, в период праздников с похожими коммунальными проблемами столкнулись и многие другие дома, которые обслуживает управляющая компания "Онего". По словам Еремеевой, с утра понедельника бригады пытаются отогреть систему в домах по улицам: Краснодонцев, Советской, Сорокской, Ведлозерской, Виданской, Чапаева, Лисицыной, Социалистической, других. Заморозки постараются ликвидировать в течение дня.

Обсудить (0) в ленту
В России признаны экстремистскими и запрещены организации: ФБК (Фонд борьбы с коррупцией, признан иноагентом), Штабы Навального, «Национал-большевистская партия», «Свидетели Иеговы», «Армия воли народа», «Русский общенациональный союз», «Движение против нелегальной иммиграции», «Правый сектор», УНА-УНСО, УПА, «Тризуб им. Степана Бандеры», «Мизантропик дивижн», «Меджлис крымскотатарского народа», движение «Артподготовка», общероссийская политическая партия «Воля», АУЕ, батальоны «Азов» и «Айдар». Признаны террористическими и запрещены: «Движение Талибан», «Имарат Кавказ», «Исламское государство» (ИГ, ИГИЛ), Джебхад-ан-Нусра, «АУМ Синрике», «Братья-мусульмане», «Аль-Каида в странах исламского Магриба», «Сеть», «Колумбайн». В РФ признана нежелательной деятельность «Открытой России», издания «Проект Медиа». СМИ-иноагентами признаны: телеканал «Дождь», «Медуза», «Важные истории», «Голос Америки», радио «Свобода», The Insider, «Медиазона», ОВД-инфо. Иноагентами признаны общество/центр «Мемориал», «Аналитический Центр Юрия Левады», Сахаровский центр. Instagram и Facebook (Metа) запрещены в Российской Федерации за экстремизм.

Сайт stolicaonego.ru использует метрические программы веб-аналитики Яндекс.Метрика и Liveinternet.

Продолжая работу с сайтом stolicaonego.ru, вы подтверждаете использование cookies вашего браузера с целью улучшить сервис, также соглашаетесь с документами:
Политика конфиденциальности и Пользовательское соглашение