Парламент Карелии обратился в четверг к председателю правления РАО "ЕЭС России" Анатолию Чубайсу с просьбой оказать содействие в решении проблемы бесперебойного энергоснабжения шести поселков приполярного Лоухского района - Пяозерского, Тунгозеро, Софпорог, Новый Софпорог, Кестеньга и Сосновый, где проживают около 8 с половиной тысяч человек.
![]() |
По словам авторов обращения, если не принять меры к увеличению темпов ремонта ( а пока из 660 опор заменили всего 166 ), то работы на линии затянутся еще на 16 лет. Однако окончательно решить проблему бесперебойного энергоснабжения жителей приполярных поселков сможет лишь строительство ЛЭП Калевала-Пяозеро, которая позволит закольцевать тупиковые линии. В этой связи депутаты карельского парламента попросили Анатолия Чубайса увеличить объемы капитального ремонта на линии электропередач Лоухи-Пяозеро и оказать помощь в строительстве новой ЛЭП Калевала-Пяозеро.
Комментарии
Уважаемые читатели! В связи с напряженной внешнеполитической обстановкой мы временно закрываем возможность комментирования на нашем сайте.
Спасибо за понимание