Новости. Общество
14:29, 22 Августа 2019
фото: © Архив AP Photo/Jens Meyer

Глава Минздрава Карелии рассказал, как собирали для региона медиков со всей России

Загрузка...

Министерство здравоохранения Карелии набирает медицинский персонал по всей России, в этом году в республику приедет работать около 40 специалистов.

"Мы проехались по всем регионам, начиная с Сибири, заканчивая Северо-Западным федеральным округом. В том числе, были и на Дальнем Востоке, потому что у нас страна одна. Исходя из этого мы готовы были принять любого специалиста, который соответствует всем нашим требованиям. Мы в этом году ожидаем уже 18 врачей и примерно около 20 среднего медицинского персонала. Это из разных регионов", - цитируют "Вести Карелии" министра здравоохранения республики Михаила Охлопкова.

Подробнее читайте в материале издания.

Подписаться
А вы знали? У нас есть свой Телеграм-канал.
Все главное - здесь: #stolicaonego

Комментарии

Милс
2019-08-22 20:50:25
Странно, если выпускники нашего медфака не хотят работать в государственных медучреждениях республики, почему нельзя решать эту проблему выбранным Минздравом способом? Абсолютно адекватный путь решения вопроса. Отдельным комментаторам видимо больше нравится дефицит врачей и медперсонала! Не в родной Карелии живёте, что ли?
zanoza
2019-08-23 12:27:39
Милс, кто говорит что выпускники Медфака не хотят работать в государственных медучреждениях??? Речь идёт о том, что не создаются условия для такой работы, вот и ездят чиновники от минздарава по стране ищут тех дураков , кто согласится за корку хлеба вкалывать.
Игорь
2019-08-23 14:55:12
zanoza, Вам заняться нечем, кроме как любую новость критиковать? Нововведения вам не нравятся, решение проблем с врачами тоже. Какая же должна быть медицина по-вашему? Или вы из тех, кто ищет недостатки, но при этом не знает, как сделать лучше?
Мария
2019-08-23 14:29:06
zanoza, у вас, смотрю, все дураки да клоуны. Человек выбирает где ему лучше. Силой специалистов из других регионов в Карелию не тащат, и если они к нам едут, значит, предложенные условия их устраивают. Не во всех регионах медикам покупают жилье и миллионы дают.....
кир
2019-08-22 17:18:09
Спросите у нынешнего председателя Заксобрания, сколько набрано дочек врачей или влиятельных лиц в его больницу? За последние 15 лет. Которые ни дня не отработали в сельской местности. Всё сразу станет ясным.
zanoza
2019-08-22 16:57:31
Такое впечатление что у нас в министрах здравоохранения Карелии не министр, а клоун! Вот что ему удаётся, так это насмешить народ своими нелепыми действиями и высказываниями. Только медикам нашего региона не до шуток, раз врачей стали собирать по всей стране.
Милс
2019-08-23 13:21:57
zanoza, Вы точно в Карелии живёте??? В Карелии совершенно другой министр здравоохранения. Перспективы развития, о которых он говорил в интервью очень четкие, в тренде и мировых, и российских тенденций. Работа идёт и первые положительные изменения уже видны...для тех, кто смотрит, разумеется.
Мария
2019-08-23 11:22:22
zanoza, не понимаю, что смешного в словах министра, который старается использоваться все возможные пути для того, чтобы появились кадры в наших больницах?
zanoza
2019-08-23 12:24:38
Мария, чувство юмора или присуще человеку или нет, сочувствую :)
Милс
2019-08-23 13:17:48
zanoza, а я Вам сочувствую! Это не юмор!!! Для отдельных комментаторов чем хуже в республике, тем лучше. Руководители, которые не просто работают, а ещё и рассказывают о перспективах своей сферы, для них просто враги.
Беня
2019-08-22 15:21:37
Растить, а потом ковать кадры, имея целый медфак в республике - это полная фигня. Совок. Мы будем делать как "во всех нормальных странах" - наймем доктора с рынка. Рынок, друзья мои - сила.
Надо заметить, впереди громадье планов. Самое первое -оптимизировать уже нанятый персонал. Теперь мы планируем проехать по странам ближнего зарубежья и нанять с тамошних HR рынков более трудолюбивых бывших соотечественников, имеющих меньшие зряплатные ожидания.
Мы будем повышать уровень платных услуг и оказываемого сервиса до мирового уровеня. В целях выравнивания гэпов между локальными и мировыми ценами мы перейдем к мировым практикам ценообразования. Так, у нас можно будет выписать рецепт на парацетомол с месячым сроком действия всего за $75.
И так далее, друзья мои, и так далее. :)
Жорж
2019-08-22 14:41:03

"
Глава Минздрава Карелии рассказал, как собирали для региона медиков со всей России"

А как расстеряли кадровый потенциал медиков , врачей и медперсонала ничего якут-медик не рассказал ? Куда пропадают выпускники крупнейшего Медфака ПГУ не пояснил ? Почему зарплаты медиков в Карелии самые низкие в России тоже умолчал ?
Всё здравоохранение развалили чинуши и все остаются на местах . Никого за развал не осудили . Бывает же такое .
Беня
2019-08-22 15:00:55
Жорж, прям с языка сняли :)
Жорж
2019-08-22 15:23:25
Беня, У умных людей мысли сходятся , а у дураков искусственный интеллект не позволяет .
Мария
2019-08-23 11:24:39
Жорж, Вы бы хотя бы посмотрели в Интернете, что вообще такое искусственный интеллект.
Гость
Выбор читателей

Аналитика

18.10.2019 11:53
Капитал
Глава Петрозаводска призывает горожан участвовать в рейтинговом голосовании по выбору общественных территорий, которые нуждаются в благоустройстве в следующем году в первую очередь.
10.10.2019 00:18

Чтиво

Сегодня 12:30
Без политики
"Спина горит огнём", "кол в спине", "в шею вступило", "руку отняло", "не разогнуться" — эти "пытки" знакомы почти каждому человеку, боль в спине не щадит никого.

Опрос

Поддерживаете ли вы отмену моратория на смертную казнь?