Мошенники украли у пенсионерки из Петрозаводска полмиллиона рублей

Новости. Криминал
14:46, 03 Февраля 2020
фото: © pixabay.com / congerdesign

Новости партнеров

В полицию с заявлением о мошенничестве обратилась 65-летняя женщина, сообщили в МВД Карелии.

Петрозаводчанка рассказала, что у нее украли 500 тысяч рублей.

В начале января на телефон заявительницы поступил звонок с неизвестного номера. Незнакомец представился сотрудником известного банка. После чего предложил петрозаводчанке возможность удаленного заработка.

Работа не требовала большого количества времени и больших финансовых вложений. Якобы с помощью программы, которая устанавливается на телефон и компьютер абонента можно или заработать с нуля, или в несколько раз увеличить имеющиеся накопления.

Пенсионерка последовала указаниям и установила названную "лже-банкиром" программу, которая позволила удаленно управлять ее устройствами.

После чего в течение трех недель с ее банковского счета было выведено 500 тысяч рублей. При этом на ее электронную почту приходили письма, в которых сообщалось о прибыли и постоянном росте доходов.

Решается вопрос о возбуждении уголовного дела.

Ранее мошенники в Карелии оставили без денег гостью с Алтая.

Подписаться
А вы знали? У нас есть свой Телеграм-канал.
Все главное - здесь: #stolicaonego

Комментарии

Уважаемые читатели! В связи с напряженной внешнеполитической обстановкой мы временно закрываем возможность комментирования на нашем сайте.

Спасибо за понимание

Выбор читателей

Чтиво

13.05.2025 06:00
Частная жизнь
Жители Карелии Наталья и Евгений вместе с детьми испытали на себе радости и трудности посещения Москвы в День Победы. И поделились своими впечатлениями со «Столицей на Онего».

Сайт stolicaonego.ru использует метрические программы веб-аналитики Яндекс.Метрика и Liveinternet.

Продолжая работу с сайтом stolicaonego.ru, вы подтверждаете использование cookies вашего браузера с целью улучшить сервис, также соглашаетесь с документами:
Политика конфиденциальности и Пользовательское соглашение