РЕКЛАМА
Новости

Бензовоз и автомобильный трал столкнулись на трассе в Карелии

20:11

«На 4-7℃ ниже нормы»: карельские синоптики рассказали о погоде на Новый год и каникулы

20:02

Карельский режиссер презентовал первый полнометражный фильм в родном городе

19:02

В карельском храме прошла служба впервые за 100 лет

18:01

Местами до -16°С: прогноз погоды на 29 декабря

17:02

Известный шоумен выступит 29 декабря с последним словом по делу об убийстве своей знакомой

16:31

Карельский двоеборец вышел в финал Спартакиады учащихся России

16:01

Истощенного львенка со сломанными лапами забрали у жителя «Москва-Сити»

15:16

Доктор биологических наук Александр Крышень удостоен Золотой медали РАН имени В.Н. Сукачёва

14:44

Умерла французская актриса Брижит Бардо

14:02

Сотрудники Республиканской больницы им. В.А.Баранова вернули к жизни будущего коллегу

13:32

Названа стоимость проката коньков на площади Кирова

13:02

«Большое горе»: о погибшем электромонтере Сергее Воронове скорбят в Питкяранте

12:14

Пожарные выезжали на ДТП в Кеми

11:32

До 120 «падающих звезд» в час: мощный звездопад ожидается в начале Нового года

11:01

На Фонтанах обустроили семейную зону с костровой чашей

10:31

Карельский опыт строительства ФАПов применяют в Ленобласти

10:01

Раздельный сбор отходов в Петрозаводске работает по новой схеме

09:31

В России с 1 января появятся новые дорожные знаки

09:01

В Петрозаводске открылась первая лаборатория спортивной диагностики и спортивно-научный центр

08:40

В селе Деревянное горела хозяйственная постройка

08:20

Опубликовано полное новогоднее расписание троллейбусов

08:00

Мраморный лёд встретился жителю Карелии

00:10

В России разработан препарат для лечения болезни Паркинсона

23:01

Снег, метель и гололедица ожидают Карелию в воскресенье

22:32

Ученые доказали, что изучение нескольких языков замедляет старение мозга

22:01

Уроженец Петрозаводска, тренер по акробатике, погиб в ходе СВО

21:01

Эксперты рассказали, какие бюджетные подержанные автомобили пользуются наибольшим спросом в 2025 году

20:01

Учёные впервые полностью победили деменцию

19:01

Автоматическое продление водительских прав в России прекратится с 1 января 2026 года

18:01

В пожаре в жилом доме в Карелии погибла женщина

17:20

Появились подробности и фото смертельного ДТП в Сегежском районе Карелии

16:40

В Карелии на трансформаторной подстанции погиб электромонтёр

16:10

В отечественный прокат вышел мультипликационный фильм «Три богатыря и свет клином»

15:20

На трассе в Карелии произошло смертельное ДТП с участием микроавтобуса и легкового автомобиля

15:05

«Я как Путин — по всей Москве с мигалками мчал»: пострадавший от укуса клеща Сева вернулся в Петрозаводск

14:20

Два автомобиля столкнулись на перекрёстке в центре Петрозаводска

13:20

В Петрозаводске 16-летняя школьница погибла, попав под электричку

12:20

Эксперты выяснили, какие новогодние вакансии пользуются спросом в Карелии

11:20

В России мошенники используют тему гонконгского гриппа для кражи данных и денег через «Госуслуги»

10:20

В России в 2025 году введено в эксплуатацию 15 тысяч километров дорог

09:20

Заслуженный отдых: кто может досрочно выйти на пенсию в 2026 году

08:21

Сегодня в Карелии объявлен желтый уровень погодной опасности

07:23

В Карелии утвержден график выплат пенсий и пособий на январь 2026 года

06:46

Жительнице Петрозаводска вернут украденные мошенниками 90 тысяч рублей

00:12
Депутаты Петрозаводского горсовета предложили увеличить расходы на благоустройство и ЖКХ
03 ноября 2017, 14:20 Общество
Поделиться

Проект городского бюджета в первом чтении рассмотрят 24 ноября.

Депутаты Петросовета приняли участие в заседании городской бюджетной комиссии, на котором обсуждались основные характеристики прогноза социально-экономического развития Петрозаводска и бюджета на 2018-й и плановый период 2019-2020 годов.

Проект бюджета основывается на прогнозе социально-экономического развития Петрозаводска на ближайшие три года. При составлении прогноза учитывались в том числе параметры прогноза развития экономики республики, данные Карелиястата, Инспекции Федеральной налоговой службы по Петрозаводску, органов Пенсионного фонда, а также основные тенденции экономического развития крупных и средних организаций города.

Комитет экономики и управления муниципальным имуществом представил два варианта прогноза – базовый, подразумевающий умеренные темпы развития экономики (в этом случае в Петрозаводске они могут составить от 100 до 101 процентов к уровню нынешнего года), и целевой, ориентированный на повышение качества жизни населения. В этом случае прирост экономики Петрозаводска может составить от 101,5 до 103 процентов к предыдущему уровню. В частности, речь идет об увеличении оборота организаций, объемов отгруженных ими товаров, росте инвестиций.

Основанный на этом прогнозе проект бюджета, который представила членам бюджетной комиссии председатель комитета финансов Елена Логинова, содержат основные характеристики на 2018 и плановый период 2019 и 2020 годы: доходы казны в следующем году составят 4542,3 млн рублей, расходы планируются в сумме 4583,6 млн рублей. Муниципальный долг исчисляется суммой в 2330,4 млн рублей, что составляет 100 процентов от суммы налоговых и неналоговых доходов со снижением долга к концу 2020 года до 97 процентов.  При этом планируется значительно сократить дефицит бюджета – с ожидаемых по итогам 2017 года 115,1 млн рублей до 16,3 миллиона в 2019 году и переходом к профициту бюджета в 2020 году в сумме 17,6 млн руб.

Источниками финансирования дефицита бюджета в следующих годах по-прежнему будут кредиты, полученные в кредитных организациях, и бюджетные кредиты. 

Говоря о расходовании средств, Елена Логинова отметила, что бюджет на следующие годы составлен в программном формате: всего на территории округа будут реализовываться 12 муниципальных программ, в 2018 году на их воплощение будет потрачено 4,4 миллиарда рублей.  Расходы на адресную инвестиционную программу, предусматривающую строительство наплавного моста в поселке Соломенное, продолжение перевода многоквартирных домов на природный газ, а также приобретение жилья для детей-сирот, составят 64 млн 853 тысячи рублей.

Проектом бюджета предусмотрено исполнение публичных нормативных обязательств, в перечне которых учтены денежные выплаты компенсации родительской платы за присмотр и уход за детьми в детских садах, сохранение льгот и дополнительных мер социальной поддержки отдельных категорий граждан.

Присутствующие на комиссии заместитель председателя Петросовета Александр Ханцевич, депутаты Павел Сандберг и Дмитрий Кузнецов предложили найти возможность увеличения расходов на реализацию программ по формированию комфортной городской среды, развитие жилищно-коммунального хозяйства и городское благоустройство.

- Нам предстоит период обсуждения всех значимых предложений и определения приоритетных расходов.  В случае поступления дополнительных средств будем корректировать доходную и расходную части бюджета, - подвела итог обсуждения глава города Ирина Мирошник.

Члены комиссии большинством голосов поддержали основные характеристики бюджета. Далее планируется проведение публичных слушаний. В первом чтении депутаты рассмотрят проект 24 ноября.

Обсудить (0) в ленту
В России признаны экстремистскими и запрещены организации: ФБК (Фонд борьбы с коррупцией, признан иноагентом), Штабы Навального, «Национал-большевистская партия», «Свидетели Иеговы», «Армия воли народа», «Русский общенациональный союз», «Движение против нелегальной иммиграции», «Правый сектор», УНА-УНСО, УПА, «Тризуб им. Степана Бандеры», «Мизантропик дивижн», «Меджлис крымскотатарского народа», движение «Артподготовка», общероссийская политическая партия «Воля», АУЕ, батальоны «Азов» и «Айдар». Признаны террористическими и запрещены: «Движение Талибан», «Имарат Кавказ», «Исламское государство» (ИГ, ИГИЛ), Джебхад-ан-Нусра, «АУМ Синрике», «Братья-мусульмане», «Аль-Каида в странах исламского Магриба», «Сеть», «Колумбайн». В РФ признана нежелательной деятельность «Открытой России», издания «Проект Медиа». СМИ-иноагентами признаны: телеканал «Дождь», «Медуза», «Важные истории», «Голос Америки», радио «Свобода», The Insider, «Медиазона», ОВД-инфо. Иноагентами признаны общество/центр «Мемориал», «Аналитический Центр Юрия Левады», Сахаровский центр. Instagram и Facebook (Metа) запрещены в Российской Федерации за экстремизм.
Подписывайтесь на наш Дзен!
Подписаться

Сайт stolicaonego.ru использует метрические программы веб-аналитики Яндекс.Метрика и Liveinternet.

Продолжая работу с сайтом stolicaonego.ru, вы подтверждаете использование cookies вашего браузера с целью улучшить сервис, также соглашаетесь с документами:
Политика конфиденциальности и Пользовательское соглашение