РЕКЛАМА
Новости

ВОЗ: глобальное потепление каждую минуту приводит к смерти одного человека

00:10

«Мы вышли не сражаться, а прятаться»: тренер «Динамо-Карелия» прокомментировал итоги игры с соперниками из Санкт-Петербурга

22:48

Что происходило сегодня в Петрозаводске и Карелии

22:20

Тропа к самой большой ели Фенноскандии около Петрозаводска закрывается

21:45

Врачи борются за жизнь пострадавшего в аварии девятилетнего ребенка

21:21

Водитель сбил насмерть женщину и скрылся с места ДТП в Карелии

20:50

В Карелии ввели режим повышенной готовности из-за угрозы ЧС на участках трасс

20:45

Четыре человека пострадали в ДТП на трассе в Карелии

20:16

Карелию на Чемпионате профмастерства в Москве представит девятиклассница петрозаводской школы №14

20:03

В Петрозаводске власти и жители обсудили наболевшие вопросы кварталов по улице Университетской

19:30

Эксперт назвал самую дорогую ошибку при подготовке дачи к зиме

19:02

Определился подрядчик, который расселит девять аварийных домов в Октябрьском районе

18:29

50-килограммовую бомбу времён Великой Отечественной войны нашли по соседству с Карелией

18:02

Фельдшеру в Карелии потребовалась помощь спасателей в транспортировке тяжелой пациентки

17:41

55-летний мужчина пропал в Заонежье

17:22

Туман окутает Карелию 30 октября

17:00

Автомобиль на скорости сбил подростка в Медвежьегорске

16:46

Житель Приладожья избил знакомого и вывез его в лес

16:32

В Минобрнауки рассказали, как будут определять количество платных мест в вузах

16:16

230 тонн замазученного грунта вывезли с пляжей Анапы

16:02

Около 17 млн россиян оформили самозапрет на выдачу кредитов

15:37

В Карелии завершилась программа «Vремя Zавтра»

15:25

«Внимание, розыск»: 18-летний петрозаводчанин обвиняется в краже

15:16

Водители игнорируют новые знаки и создают аварийные ситуации на одной из улиц в Петрозаводске

14:59

Билайн признали самым безопасным оператором

14:50

Жители Карелии могут выбрать управляющего пенсионными накоплениями до 1 декабря

14:41

«Ночь искусств»: в начале ноября жителей Карелии ждет насыщенная культурная жизнь

14:19

13 киноустановок и показы в бараках: в Минкультуры рассказали, с чего начиналось кино в Карелии

13:56

Российские учёные впервые вырастили кристаллы в открытом космосе

13:24

«Искал оппонента пять лет»: в МВД раскрыли причины громкого убийства в Петрозаводске

12:56

Суд взыскал с наследников долги по кредиту умершего заемщика

12:33

В Карелии запустили программу льготных кредитов для перепрофилирования алкомаркетов

12:09

Огонь едва не уничтожил квартиру на севере Карелии

11:11

В Петрозаводске открыто движение по новому Курганскому мосту

10:43

Карельский город вошёл в топ-5 дорогостоящих направлений для отдыха в ноябре

10:18

В Костомукше трое несовершеннолетних повредили вышку сотовой связи

09:56

Более 415 млн рублей выделят на капремонт диагностического корпуса в Петрозаводске

09:31

Автовокзал Петрозаводска опубликовал обновленное зимнее расписание

08:59

На Земле началась магнитная буря

08:39

Врачи Малышева и Продеус предупредили об опасности заражения норовирусом при употреблении устриц в ресторанах

08:20

Новый жилой комплекс с условиями для маломобильных людей в Петрозаводске прошел проверку

08:02

Минтруд России напомнил о праве отцов и родственников на отпуск по уходу за ребенком

07:42

Объявлен срок завершения строительства стадиона в Кондопоге

07:20

Соцнорму потребления электричества в России могут урезать в три раза

07:02

В Петрозаводске запускают троллейбусы по обновленной улице Судостроительной

06:42

Президент Камеруна Поль Бийя в 92 года переизбран на восьмой срок

00:10
"Ростех" намерен взыскать 4,3 млрд рублей с подрядчиков перинатальных центров
17 мая 2018, 13:23 Общество
Поделиться

Генподрядчик строительства перинатальных центров, дочерняя структура ГК "Ростех" ООО "РТ-Соцстрой" направила претензии и иски в адрес подрядных организаций, задействованных на строительстве объектов, в том числе в Петрозаводске.

Иски направлены к подрядным организациям, не исполнившим контрактные обязательства, а также к одному из банков – его проверяют на причастность к выдаче подложных гарантий. Судебные дела инициированы по фактам недобросовестных действий подрядчиков при строительстве перинатальных центров в Пензе, Гатчине, Петрозаводске, Смоленске, Ульяновске, Тамбове, Пскове.

В ряде регионов "РТ-Соцстрой" пытается взыскать средства через процедуру банкротства организаций, уже неспособных расплатиться в другом формате.

По данным арбитражных судов в разных регионах, наибольшее число исков подано в отношении АО "Инженерный центр ЕЭС". В базе судебных дел портал Vademecum обнаружил претензии со стороны "РТ-Соцстроя" на общую сумму в 1,4 млрд рублей. К ИЦ ЕЭС также поданы иски о начале банкротства.

Иск на сумму более 425 млн рублей "РТ-Соцстрой" подал к ПАО "Бинбанк", на 363 млн рублей – к "ЦСК "Сигма", первому подрядчику строительства перинатального центра в Пензе. Уголовное дело в отношении учредителя этой компании Сергея Богунова по обвинению в мошенничестве в особо крупном размере (ч. 4 ст. 159 УК РФ) рассматривается в Ленинском районном суде Пензы.

АО "ИЦ ЕЭС" выиграло подряды на строительство перинатальных центров в Красноярском крае, Карелии, Псковской и Ленинградской областях на общую сумму в 4,26 млрд рублей, что позволило ему занять пятое место в тематическом рейтинге ТОП50 подрядчиков медицинских проектов в 2014–2017 годах по версии Аналитического центра Vademecum. По данным СПАРК-Интерфакс, компания оформлена на офшор "Тако Портфолио Инк", зарегистрированный на Британских Виргинских островах. Выручка в 2016 году составила 1,2 млрд рублей, чистая прибыль – 1,1 млн рублей.

С проблемами столкнулись целый ряд строек "Ростеха": перинатальные центры преследовали срывы сроков сдачи объектов, ошибки в проектировании и хищение средств при строительстве. Несмотря на дедлайн по вводу в эксплуатацию в декабре 2017 года, поставленный правительством, до сих пор не начали прием пациентов перинатальные центры в Карелии, Ленинградской, Архангельской, Псковской и Смоленской областях, а также в Бурятии.

В декабре госкорпорации пришлось увеличить численность строителей на треть – до 3 тысяч человек, а также выделить средства на достройку объектов – 1,7 млрд рублей – "из собственного антикризисного фонда". В июне 2017 года Счетная палата оценила объем потраченных не по назначению средств при строительстве перинатальных центров в 6,7 млрд рублей.

Обсудить (0) в ленту
В России признаны экстремистскими и запрещены организации: ФБК (Фонд борьбы с коррупцией, признан иноагентом), Штабы Навального, «Национал-большевистская партия», «Свидетели Иеговы», «Армия воли народа», «Русский общенациональный союз», «Движение против нелегальной иммиграции», «Правый сектор», УНА-УНСО, УПА, «Тризуб им. Степана Бандеры», «Мизантропик дивижн», «Меджлис крымскотатарского народа», движение «Артподготовка», общероссийская политическая партия «Воля», АУЕ, батальоны «Азов» и «Айдар». Признаны террористическими и запрещены: «Движение Талибан», «Имарат Кавказ», «Исламское государство» (ИГ, ИГИЛ), Джебхад-ан-Нусра, «АУМ Синрике», «Братья-мусульмане», «Аль-Каида в странах исламского Магриба», «Сеть», «Колумбайн». В РФ признана нежелательной деятельность «Открытой России», издания «Проект Медиа». СМИ-иноагентами признаны: телеканал «Дождь», «Медуза», «Важные истории», «Голос Америки», радио «Свобода», The Insider, «Медиазона», ОВД-инфо. Иноагентами признаны общество/центр «Мемориал», «Аналитический Центр Юрия Левады», Сахаровский центр. Instagram и Facebook (Metа) запрещены в Российской Федерации за экстремизм.
Подписывайтесь на наш Дзен!
Подписаться

Сайт stolicaonego.ru использует метрические программы веб-аналитики Яндекс.Метрика и Liveinternet.

Продолжая работу с сайтом stolicaonego.ru, вы подтверждаете использование cookies вашего браузера с целью улучшить сервис, также соглашаетесь с документами:
Политика конфиденциальности и Пользовательское соглашение