Житель Вологды по дороге в Петрозаводск украл три дорогих телефона

Новости. Криминал
09:52, 24 Августа 2022
фото: © Максим Тихонов / ТАСС

Новости партнеров

Вологодский рецидивист вынес три гаджета из магазина в Костомукше.

В костомукшскую полицию с заявлением о краже товара обратился представитель магазина цифровой и бытовой техники. Он сообщил, что неизвестный похитил с витрины три мобильных телефона. Причиненный организации ущерб составил 72 000 рублей, рассказали в МВД Карелии.

Момент совершения имущественного преступления зафиксировали камеры видеонаблюдения, расположенные в торговом зале. Полицейские установили личность подозреваемого – 34-летнего ранее судимого жителя Вологды. Как выяснилось, мужчина уехал из Костомукши, но затем его задержали в Петрозаводске.

Мужчина признался в краже и рассказал, что, совершил преступление, следуя с девушкой в карельскую столицу. Часть похищенного – один мобильный телефон – он продал в пути. То, что не успел, стражи порядка изъяли в ходе личного досмотра.

Возбуждено и расследуется уголовное дело.

Ранее сообщалось, житель Карелии вломился в квартиру соседа, украл телефон и списал деньги со счета.

Подписаться
А вы знали? У нас есть свой Телеграм-канал.
Все главное - здесь: #stolicaonego

Комментарии

Уважаемые читатели! В связи с напряженной внешнеполитической обстановкой мы временно закрываем возможность комментирования на нашем сайте.

Спасибо за понимание

Выбор читателей

Чтиво

03.07.2025 12:25
Частная жизнь
Алёна Мак – художник, поэт и писатель. Не просто художник, а уличный художник-портретист со своим очень ярким стилем. Она пишет пастелью яркие портреты гостей Онежской набережной в Петрозаводске практически каждый день.

Сайт stolicaonego.ru использует метрические программы веб-аналитики Яндекс.Метрика и Liveinternet.

Продолжая работу с сайтом stolicaonego.ru, вы подтверждаете использование cookies вашего браузера с целью улучшить сервис, также соглашаетесь с документами:
Политика конфиденциальности и Пользовательское соглашение