Новости

Иномарка разбилась вдребезги на улице Муезерской в Петрозаводске

20:40

Протуберанец «неадекватных размеров» сформировался на Солнце

18:10

Дождь и мокрый снег: прогноз погоды в Карелии на 13 октября

17:00

В Петрозаводске началась подготовка к «Гиперборее-2026»

16:30

«Изнасиловал и искал добычу»: в соцсетях активно распространяются слухи о появлении маньяка в Петрозаводске

15:55

Секции для поворота налево появились на светофорах в Октябрьском районе Петрозаводска

14:45

Почти 140 тысяч рублей выманили мнимые сотрудники маркетплейса у жительницы Карелии

13:40

Неизвестные ногами избили двух человек в Петрозаводске — видео

12:35

Мужчина утонул на озере в Калевальском районе

11:25

Пожар в магазине «Магнит» разразился в Медвежьегорске

10:30

Музей Карельского фронта в Беломорске получил новое оборудование

09:30

«Их собирались усыпить»: спасённые из рук живодёров щенки ищут дом в Карелии

09:00

В Олонце готовятся к зимнему фестивалю Дедов Морозов

08:30

В восьми карельских районах пройдут плановые отключения света

08:00

Умерла звезда «Крёстного отца» Дайан Китон

00:10

Фура съехала в кювет на трассе в Медвежьегорском районе

22:30

В центре Петрозаводска автомобиль на скорости въехал в машину «Росгвардии»

21:20

В Петрозаводске на перекрестке Октябрьского проспекта и Московской запретили повороты налево

20:00

«Петрозаводску повезло»: для проекта «Открытое пианино» нашли новый инструмент

19:00

Малолетние вандалы разгромили новую остановку на улице Правды в Петрозаводске

18:00

Дождь и мокрый снег: прогноз погоды на 12 октября

17:00

Двое человек спаслись из горящего дома в Шуе

16:00

От журналиста до столяра: как «Винтажный цех» в Петрозаводске собрал людей разных профессий

15:15

Два человека пострадали в массовом ДТП в Пряжинском районе

15:00

В Петрозаводске появился музей под открытым небом в микрорайоне СКЗ

14:00

Олонецкая пара месяцами обманывала кассы самообслуживания

13:00

На улицах Петрозаводска наводят порядок: коммунальщики убирают листву и мусор

12:00

В Карелии ищут пропавшего на рыбалке мужчину

11:00

В Костомукше установили лифт для тех, кто ходит на руках

10:00

Уроженец севера Карелии погиб при выполнении боевого задания

09:00

В Ладожском озере у города Лахденпохья в Карелии ликвидируют разлив нефтепродуктов

08:30

Жителям Карелии рассказали, когда выпадет снег

08:00

В Карелии за неделю резко выросли цены на популярные овощи

07:30

Врач развеял миф об опасности пальмового масла

00:10
Карельские спасатели трое суток искали горе-рыбака из Москвы
23 июня 2014, 09:02 Происшествия
Поделиться

Турист из Москвы на надувной лодке с мотором вышел на рыбалку на озеро Ровкульское в Муезерском районе и обратно не вернулся.

 

Три дня карельские спасатели искали 43-летнего гостя из Москвы, который приехал к нам на рыбалку.

Вечером 16 июня москвич на надувной лодке с мотором вышел на рыбалку на озеро Ровкульское в Муезерском районе и обратно не вернулся. О пропаже сообщил в полицию его товарищ.

Оперативная группа отдела внутренних дел полиции по Муезерскому району выехала в район возможного поиска, и так как точное место происшествия определить было не возможно, были обследованы все три прилегающих и соединённых между собой озера. Но ни пропавшего мужчины, ни его лодки и вещей обнаружено не было. Дальнейшими поисками занялись спасатели и водолазы.

Через три дня поисков пропавшего рыбака внештатный инспектор ГИМС предложил спасателям переночевать на одном из островов севернее острова Петрен-Мелконсари, где для этого имеется дом для рыбаков и охотников. Когда спасатели прибыли туда, то обнаружили, что на острове находится пропавший мужчина, сообщают в МЧС Карелии.

Оказалось, что он заблудился и долго перемещался по озеру, пока у него не кончился бензин. Отправляясь на рыбалку, горе-рыбак не взял с собой ни навигационных приборов, ни даже компаса. Позвонить и сообщить о своем местоположении он не мог, так как мобильной связи в том районе нет.

После того как бензин в моторе закончился, он долго дрейфовал на воде, пока его лодку не прибило к острову, на котором его и нашли. Съестных припасов у московского туриста с собой тоже не было, но, к счастью, в бане расположенной рядом с домом, в которой он ночевал, были две банки тушенки, они и составили его рацион на эти два дня.

В районе поиска, сообщили спасатели, находится более 60 островов, множество заливов и мысов. То, что рыбак был достаточно быстро обнаружен, иначе как удачей не назовешь.
 

Обсудить (0) в ленту
Тревоги, депрессия, усталость: в Минздраве Карелии рассказали, когда стоит обращаться к психологу

Во всемирный день психического здоровья медики развеяли мифы и ответили на самые важные вопросы на щепетильную тему.

В России признаны экстремистскими и запрещены организации: ФБК (Фонд борьбы с коррупцией, признан иноагентом), Штабы Навального, «Национал-большевистская партия», «Свидетели Иеговы», «Армия воли народа», «Русский общенациональный союз», «Движение против нелегальной иммиграции», «Правый сектор», УНА-УНСО, УПА, «Тризуб им. Степана Бандеры», «Мизантропик дивижн», «Меджлис крымскотатарского народа», движение «Артподготовка», общероссийская политическая партия «Воля», АУЕ, батальоны «Азов» и «Айдар». Признаны террористическими и запрещены: «Движение Талибан», «Имарат Кавказ», «Исламское государство» (ИГ, ИГИЛ), Джебхад-ан-Нусра, «АУМ Синрике», «Братья-мусульмане», «Аль-Каида в странах исламского Магриба», «Сеть», «Колумбайн». В РФ признана нежелательной деятельность «Открытой России», издания «Проект Медиа». СМИ-иноагентами признаны: телеканал «Дождь», «Медуза», «Важные истории», «Голос Америки», радио «Свобода», The Insider, «Медиазона», ОВД-инфо. Иноагентами признаны общество/центр «Мемориал», «Аналитический Центр Юрия Левады», Сахаровский центр. Instagram и Facebook (Metа) запрещены в Российской Федерации за экстремизм.

Сайт stolicaonego.ru использует метрические программы веб-аналитики Яндекс.Метрика и Liveinternet.

Продолжая работу с сайтом stolicaonego.ru, вы подтверждаете использование cookies вашего браузера с целью улучшить сервис, также соглашаетесь с документами:
Политика конфиденциальности и Пользовательское соглашение