РЕКЛАМА
Новости

278 человек были доставлены вертолетом санавиации в больницы Петрозаводска и Санкт-Петербурга в 2025 году

09:31

Две тысячи тонн снега вывезли из Петрозаводска в новогодние праздники

09:01

В Кемском районе простятся с погибшим на СВО Владимиром Михайловым

08:33

Чёрный столб дыма поднялся от горящего дома в Петрозаводске

00:09

Одноэтажный деревянный дом едва не сгорел в Заонежье

22:46

Автоледи госпитализировали после удара об дерево на трассе в Пряжинском районе

21:39

Два авто разлетелись в стороны при столкновении на трассе «Кола» в Карелии

19:18

Снег, гололёд и морозы до -25°С: какая погода ожидается в Карелии 5 января

17:42

Из Карелии отправили первые в новом году фуры с грузом для земляков в зону СВО

16:01

По факту гибели 13-летней девочки из Петрозаводска возбуждено уголовное дело

15:30

Работу спорткомплекса «Курган» в Петрозаводске ограничат на два дня

14:49

100-летний юбилей празднует ветеран Великой Отечественной войны из Карелии Анна Двоеглазова

13:36

Волчья Луна взошла в небе над Россией

12:49

«Какая красота заснеженная»: Лариса Гузеева приехала на зимнюю рыбалку в Карелию

10:58

Аномально низкие температуры зафиксированы в Карелии

09:42

41-летний уроженец Кемского района Антон Швыдов погиб на СВО

09:03

Здоровье северных оленей в Карелии будут оценивать по их экскрементам

08:32

Выпавшая из окна девятого этажа девочка умерла в больнице Петрозаводска

01:17

В России изобрели вакцину от меланомы

00:14
Азартный медик, который занял почти 3 млн рублей и сбежал из Карелии, предстал перед судом
15 августа 2022, 06:40 Криминал
Поделиться

Скрыться от кредиторов на своей родине в Башкортостане обвиняемому в мошенничестве лаборанту-рентгенологу одного из медицинских учреждений карельской столицы не удалось.

фото: © elcomercio.pe

Судья петрозаводского городского суда Мария Виссарионова рассматривает уголовное дело, фигурантом которого является недавний лаборант-рентгенолог одной из петрозаводских поликлиник Артем Р., 1989 года рождения.

Как ранее мы сообщали, по полученной в прокуратуре Петрозаводска информации, лаборант-рентгенолог одолжил у восьми коллег-медиков и знакомых по игре в футбол почти 3 миллиона рублей. Однако деньги не вернул и поспешно возвратился на родину в Башкортостан. Здесь в Уфе, в ноябре прошлого года, выехавшие сюда оперативники и следователи петрозаводской полиции задержали обвиняемого в мошенничестве в крупном размере мужчину, после чего суд Уфы его арестовал, и он был этапирован в Петрозаводск.

Напомним, когда кредиторы и их друзья вначале сами попытались разыскать должника, то от его сестры им пришло смс-сообщение, что брат скончался в Санкт-Петербурге при трагических обстоятельствах. Однако после того, как сестру попросили прислать подтверждающие смерть брата документы, одному из кредиторов позвонил сам «покойник»-должник. Он сообщил, что жив, но его избили и он находится в больнице.

После этого возмущенные кредиторы, к которым спустя некоторое время добавился девятый человек, обратились за помощью в петрозаводскую полицию.

По полученной нами в правоохранительных органах информации, в свободное от работы время лаборант-рентгенолог играл на спортивном тотализаторе, где проигрывал немалые суммы. Вероятно, желая отыграться, он делал новые ставки, для чего брал деньги в долг, который в итоге составил почти 3 миллиона рублей. При этом шестеро из кредиторов, желая помочь знакомому медработнику, который обещал возвратить деньги, сами взяли кредиты в банке.

Продолжение судебного процесса азартного медика запланировано на 16 сентября.

Обсудить (0) в ленту
В России признаны экстремистскими и запрещены организации: ФБК (Фонд борьбы с коррупцией, признан иноагентом), Штабы Навального, «Национал-большевистская партия», «Свидетели Иеговы», «Армия воли народа», «Русский общенациональный союз», «Движение против нелегальной иммиграции», «Правый сектор», УНА-УНСО, УПА, «Тризуб им. Степана Бандеры», «Мизантропик дивижн», «Меджлис крымскотатарского народа», движение «Артподготовка», общероссийская политическая партия «Воля», АУЕ, батальоны «Азов» и «Айдар». Признаны террористическими и запрещены: «Движение Талибан», «Имарат Кавказ», «Исламское государство» (ИГ, ИГИЛ), Джебхад-ан-Нусра, «АУМ Синрике», «Братья-мусульмане», «Аль-Каида в странах исламского Магриба», «Сеть», «Колумбайн». В РФ признана нежелательной деятельность «Открытой России», издания «Проект Медиа». СМИ-иноагентами признаны: телеканал «Дождь», «Медуза», «Важные истории», «Голос Америки», радио «Свобода», The Insider, «Медиазона», ОВД-инфо. Иноагентами признаны общество/центр «Мемориал», «Аналитический Центр Юрия Левады», Сахаровский центр. Instagram и Facebook (Metа) запрещены в Российской Федерации за экстремизм.
Подписывайтесь на наш Дзен!
Подписаться

Сайт stolicaonego.ru использует метрические программы веб-аналитики Яндекс.Метрика и Liveinternet.

Продолжая работу с сайтом stolicaonego.ru, вы подтверждаете использование cookies вашего браузера с целью улучшить сервис, также соглашаетесь с документами:
Политика конфиденциальности и Пользовательское соглашение