РЕКЛАМА
Новости

«Было предостаточно времени…» Депутат Госдумы Сергей Боярский рассказал о будущем WhatsApp*

00:10

Карельские хлебозаводы успокоили любителей ржаного хлеба в республике

20:31

В Суоярви волк попытался утащить в лес собаку

19:46

Карельские ученые провели Географический диктант не только в республике, но и в Антарктиде

19:02

От черно-белой фотографии до 3D снимка: отделению УЗИ Республиканского перинатального центра исполнилось 30 лет

17:45

Мокрый снег, дождь: прогноз погоды на 1 декабря

17:01

Лыжную базу и биатлонный комплекс обнесут забором в Костомукше

16:00

ВЦИОМ: 86% россиян считают материнство трудной работой

15:01

Мошенники обманули женщину, у которой сын погиб на СВО

14:01

Хозяйская лайка покусала ребенка в одном из поселков в Карелии

13:16

Бревенчатая баня горела в вепсском селе в Карелии

12:32

677 кг в 44 оттенках: спасатели мозаичного панно в Питкяранте провели ревизию запасов смальты для реставрации

12:06

Жителям Карелии напомнили о штрафах за езду на летней резине с 1 декабря

11:32

В Госдуме предложили ввести в обращение новую купюру

11:01

В России началась третья фаза клинических испытаний вакцины против аллергии на пыльцу березы

10:31

«Шансы были, но мы ими не воспользовались»: «Динамо-Карелия» провело первую игру выездной серии

10:01

На трассе «Фонтаны» установили еще одни семейные качели

09:29

Стало известно, кому с 1 декабря повысят пенсии

09:00

Госавтоинспекция Карелии проведет в декабре масштабные рейды

07:16

В Госдуме рассказали, какие новые законы вступают в силу в декабре

00:10
Жители Петрозаводска предлагают игнорировать маршрутки после повышения цен до 50 рублей
23 декабря 2022, 09:21 Общество
Поделиться

Некоторые жители Петрозаводска предлагают массово пересесть в троллейбусы, а там, где их нет, ходить пешком.

фото: паблик «Подслушано в ПТЗ | Петрозаводск»

В паблике «Подслушано в ПТЗ | Петрозаводск» стали появляться фотографии объявлений в маршрутках о повышении стоимости проезда до 50 рублей с января следующего года. 

В этом же сообществе можно увидеть очень эмоциональные комментарии по этому поводу. 

«Меня и, думаю, многих это не устраивает!  Это только у нас такие цены. 100 рублей в день, да и по 40 рублей, это тоже много! Полный игнор, пусть ездят пустые, есть троллейбусы. Понимаю, что не по всем районам они есть, но немного пройтись пешком... Может быть, так мы свою позицию выскажем и нас услышат! Зарплаты так не растут, как все это - ЖКХ, транспорт и многое другое», - говорится в одном из комментариев. 

Напомним, о повышении стоимости проезда в маршрутках и троллейбусах в новом году 5 декабря в соцсети сообщил глава города Владимир Любарский. 

«Транспортные компании планируют сделать это с 1 января – проезд будет стоить от 48 до 50 рублей. Напоминаю, что с маршрутчиками мэрия находится в модели нерегулируемого тарифа. И это значит, что плату за проезд они устанавливают сами. Единственное, что мы в этом случае вместе с надзорными органами можем проверить – наличие или отсутствие картельного сговора», - написал Любарский. 

Отметим, цена проезда в троллейбусе с 1 января вырастет с 30 до 38 рублей. 

Обсудить (0) в ленту
Геннадий Сараев
уполномоченный по правам ребенка в Карелии
Они тоже жертвы
О подростках, которые жестоко избили двух мужчин

подробнее

В России признаны экстремистскими и запрещены организации: ФБК (Фонд борьбы с коррупцией, признан иноагентом), Штабы Навального, «Национал-большевистская партия», «Свидетели Иеговы», «Армия воли народа», «Русский общенациональный союз», «Движение против нелегальной иммиграции», «Правый сектор», УНА-УНСО, УПА, «Тризуб им. Степана Бандеры», «Мизантропик дивижн», «Меджлис крымскотатарского народа», движение «Артподготовка», общероссийская политическая партия «Воля», АУЕ, батальоны «Азов» и «Айдар». Признаны террористическими и запрещены: «Движение Талибан», «Имарат Кавказ», «Исламское государство» (ИГ, ИГИЛ), Джебхад-ан-Нусра, «АУМ Синрике», «Братья-мусульмане», «Аль-Каида в странах исламского Магриба», «Сеть», «Колумбайн». В РФ признана нежелательной деятельность «Открытой России», издания «Проект Медиа». СМИ-иноагентами признаны: телеканал «Дождь», «Медуза», «Важные истории», «Голос Америки», радио «Свобода», The Insider, «Медиазона», ОВД-инфо. Иноагентами признаны общество/центр «Мемориал», «Аналитический Центр Юрия Левады», Сахаровский центр. Instagram и Facebook (Metа) запрещены в Российской Федерации за экстремизм.
Подписывайтесь на наш Дзен!
Подписаться

Сайт stolicaonego.ru использует метрические программы веб-аналитики Яндекс.Метрика и Liveinternet.

Продолжая работу с сайтом stolicaonego.ru, вы подтверждаете использование cookies вашего браузера с целью улучшить сервис, также соглашаетесь с документами:
Политика конфиденциальности и Пользовательское соглашение