РЕКЛАМА
Новости

Скончалась заслуженный врач Карелии, психиатр Светлана Герасёва

12:49

В Петрозаводске за выходные отстранили от управление 13 водителей

12:19

В Карелии на конькобежном стадионе заменяют устаревшую систему освещения для занятий вечерним спортом

12:02

Ольга Шмаеник предложила направить на ремонт двух дорог в Пряже почти 39 млн рублей

11:55

Путин подписал указ об отмене виз для туристов из Китая

11:48

В Карелии на мужчину завели два уголовных дела за хранение пороха и патронов

11:32

В Карелии с начала года падение в обрабатывающей промышленности, но рост производства металлоконструкций и крошки

11:10

На Солнце произошла одна из сильнейших вспышек 2025 года

10:59

Пьяный водитель устроил ДТП на Лососинском шоссе в Петрозаводске

10:48

Ученые ПетрГУ разработали антистресс для рыб

10:32

44-летнего мужчину сбили в Петрозаводске

10:16

В Суоярви горел расселенный многоквартирный дом

09:55

Мошенники обманули школьницу из Петрозаводска под предлогом бонусов в игре

09:31

Финляндия планирует использовать спутники для наблюдения за границей с Россией

08:59

Стало известно, когда в Петрозаводске установят памятник генералу Валериану Фролову

08:39

Экс-депутат Заксобрания Карелии, бизнесмен Сергей Пирожников рассказал Forbes, что продал все российское

08:19

1 декабря во всем мире отмечается День борьбы со спидом

08:03

В Петрозаводске покажут фильмы Евразийской кинопремии «Бриллиантовая бабочка»

07:42

Северные районы Карелии 1 декабря ждут снегопады

07:22

Сортавальские конькобежцы смогут тренироваться в темное время суток

07:01

В Минпросвещения заявили о рекордном интересе школьников к учебе в колледжах

06:41

«Было предостаточно времени…» Депутат Госдумы Сергей Боярский рассказал о будущем WhatsApp*

00:10

Карельские хлебозаводы успокоили любителей ржаного хлеба в республике

20:31

В Суоярви волк попытался утащить в лес собаку

19:46

Карельские ученые провели Географический диктант не только в республике, но и в Антарктиде

19:02

От черно-белой фотографии до 3D снимка: отделению УЗИ Республиканского перинатального центра исполнилось 30 лет

17:45

Мокрый снег, дождь: прогноз погоды на 1 декабря

17:01

Лыжную базу и биатлонный комплекс обнесут забором в Костомукше

16:00

ВЦИОМ: 86% россиян считают материнство трудной работой

15:01

Мошенники обманули женщину, у которой сын погиб на СВО

14:01

Хозяйская лайка покусала ребенка в одном из поселков в Карелии

13:16

Бревенчатая баня горела в вепсском селе в Карелии

12:32

677 кг в 44 оттенках: спасатели мозаичного панно в Питкяранте провели ревизию запасов смальты для реставрации

12:06

Жителям Карелии напомнили о штрафах за езду на летней резине с 1 декабря

11:32

В Госдуме предложили ввести в обращение новую купюру

11:01

В России началась третья фаза клинических испытаний вакцины против аллергии на пыльцу березы

10:31

«Шансы были, но мы ими не воспользовались»: «Динамо-Карелия» провело первую игру выездной серии

10:01

На трассе «Фонтаны» установили еще одни семейные качели

09:29

Стало известно, кому с 1 декабря повысят пенсии

09:00

Госавтоинспекция Карелии проведет в декабре масштабные рейды

07:16

В Госдуме рассказали, какие новые законы вступают в силу в декабре

00:10
Открыты продажи нового дома от «КСМ»
09 апреля 2021, 10:10 Экономика
Поделиться

Новостройки с закрытыми дворами становятся все популярнее среди петрозаводчан!

фото: © «КСМ»

Новый дом появится в жилом комплексе "Мелодия леса", который компания «КСМ» строит на Древлянке. Это молодой и экологически чистый район с домами не выше 5 этажей. Здесь уже работает новый комфортабельный детский сад, рядом строится школа на 1350 мест. Работают магазины, аптека, салоны красоты, детский досуговый центр, пункт выдачи крупного маркетплейса, ходят автобусы № 1, 12, 19. В районе располагается благоустроенный Новодревлянский сквер с площадкой для аджилити, имеется выход на лыжную трассу «Фонтаны».

Дом интересен тем, что представляет собой новый для Петрозаводска вид жилых объектов с приватной внутренней территорией. Внутри неё расположатся зоны отдыха, детские площадки, зеленые насаждения. Двор будет охвачен системой видеонаблюдения, здесь не будет ни машин, ни посторонних людей. Наземный паркинг расположится вокруг дома, а подъезды будут сквозными, что позволит попадать в дом изнутри как снаружи (с паркинга), та и изнутри (с территории закрытого двора).

На крыше дома будет установлена автономная крышная газовая котельная, поэтому о традиционных городских отключениях горячей воды наконец можно забыть. В квартирах будут установлены счетчики на тепло и все остальные коммунальные услуги, что вкупе с бюджетным отоплением и подогревом воды собственной котельной даст очень существенную экономию на коммунальных платежах.

Комнаты в квартирах будут очень светлыми, благодаря потолкам 2.7 м и огромным окнам высотой 1,76 м. В этом проекте застройщик использовал свежие функциональные планировочные решения, отлично зарекомендовавшие себя в предыдущем доме аналогичной конфигурации. Это широкие коридоры, гостевые санузлы в больших квартирах, просторные балконы, гардеробные и кладовые помещения. Специально для больших семей предлагаются удобные планировки квартир с большой площадью (до 118 кв.м.).

Оформление дома будет соответствовать общей концепции жилого комплекса - тёплые коричневые оттенки, гармонично вписывающиеся в "природное" окружение микрорайона. Часть фасада облицована клинкерной плиткой, которая, помимо стильного вида, имеет массу достоинств: не выцветает на солнце, не плесневеет, не боится воды и не пачкается. 

Новый дом от «КСМ» идеально подойдет тем, кто хочет жить ближе к природе, при этом оставаясь в городе. Ввод дома запланирован на IV квартал 2022 года.

в ленту
В России признаны экстремистскими и запрещены организации: ФБК (Фонд борьбы с коррупцией, признан иноагентом), Штабы Навального, «Национал-большевистская партия», «Свидетели Иеговы», «Армия воли народа», «Русский общенациональный союз», «Движение против нелегальной иммиграции», «Правый сектор», УНА-УНСО, УПА, «Тризуб им. Степана Бандеры», «Мизантропик дивижн», «Меджлис крымскотатарского народа», движение «Артподготовка», общероссийская политическая партия «Воля», АУЕ, батальоны «Азов» и «Айдар». Признаны террористическими и запрещены: «Движение Талибан», «Имарат Кавказ», «Исламское государство» (ИГ, ИГИЛ), Джебхад-ан-Нусра, «АУМ Синрике», «Братья-мусульмане», «Аль-Каида в странах исламского Магриба», «Сеть», «Колумбайн». В РФ признана нежелательной деятельность «Открытой России», издания «Проект Медиа». СМИ-иноагентами признаны: телеканал «Дождь», «Медуза», «Важные истории», «Голос Америки», радио «Свобода», The Insider, «Медиазона», ОВД-инфо. Иноагентами признаны общество/центр «Мемориал», «Аналитический Центр Юрия Левады», Сахаровский центр. Instagram и Facebook (Metа) запрещены в Российской Федерации за экстремизм.
Подписывайтесь на наш Дзен!
Подписаться

Сайт stolicaonego.ru использует метрические программы веб-аналитики Яндекс.Метрика и Liveinternet.

Продолжая работу с сайтом stolicaonego.ru, вы подтверждаете использование cookies вашего браузера с целью улучшить сервис, также соглашаетесь с документами:
Политика конфиденциальности и Пользовательское соглашение