РЕКЛАМА
Новости

Популярное петрозаводское арт-пространство «Синий коридор» начинает работу в новом месте

14:53

Карельские спортсмены привезли связку медалей с турнира по киокусинкай в Петербурге

14:32

Петербургские ученые нашли способ избавить тополя от пуха

14:02

Владимир Путин подписал закон о круглогодичном призыве на военную службу

13:42

Школа №7 в Соломенном открылась после завершения капитального ремонта

13:18

В Карелии будут судить виновника смертельного ДТП на трассе «Кола»

13:02

В Карелии подросток оформил кредит на имя матери и перевел деньги мошенникам

12:47

Жители Карелии помогли собрать деньги для поездки девочки-чемпионки на Чемпионат Европы по тайскому боксу

12:27

Орден «Сампо» вручили коллективу компании «КСМ»

12:23

«Освобождаем город от руин»: в Петрозаводске сносят аварийные дома

12:16

«Трудно найти слова после такого матча»: «Динамо-Карелия» проиграла МХК «Локо» со счетом 0:9

12:09

В Петрозаводске от управления отстранили 19 водителей-нарушителей

11:57

Движение по мосту в Соломенном ограничат в ночное время

11:37

Валентина Пивненко: «Я там не цветочки нюхаю»

11:22

Мужчина приехал на заработки в Карелию и пропал

11:11

«Работают водолазы»: продолжаются поиски двух пропавших мужчин на озере в Карелии

11:04

Крупный пожар предотвратили в жилом доме Медвежьегорска

10:51

Автомобиль перевернулся на трассе в Карелии

10:35

Пенсионерка из Кеми из-за мошенников осталась без квартиры и денег

10:17

Новый светофор установили на выезде с Пряжинского шоссе на трассу «Кола» около Петрозаводска

10:06

Житель Заонежья погиб на СВО

09:48

На Солнце зафиксировали вторую за сутки мощную вспышку высшего класса

09:31

Синоптики рассказали, каким будет ноябрь в Карелии

08:59

В Петрозаводске водителей проверяют на трезвость после длинных выходных

08:39

Новый зеркальный камень появится в Петрозаводске

08:04

Жители Карелии смогут наблюдать Охотничью Луну

07:41

Жителям Карелии напомнили о пожарной безопасности в холодный период

07:20

В Службе занятости назвали самые востребованные профессии в Карелии

06:56

10 тысяч человек поучаствовали в массовых гуляниях ко Дню народного единства в Петрозаводске

06:30

АвтоВАЗ рассказал, как долго зимой следует прогревать автомобили Lada

00:07

Умер телеведущий Юрий Николаев

22:09

Автомобиль врезался в столб на кольце в Петрозаводске

21:14

При пожаре в Прионежском районе эвакуировали 13 человек и двух животных

20:43

Два новых праздника появятся в России в апреле и сентябре

20:17

Водителей Петрозаводска проверят на трезвость

19:33

Власти прокомментировали ситуацию с аварийной водонапорной башней в Кааламо

18:28

Крестный ход, фестиваль «Марьяне» и праздничные гуляния: как Петрозаводск отметил День народного единства

17:33

Памятник поэтессе Ирине Федосовой торжественно открыли в Петрозаводске

16:37

В России появятся новые штрафы в сфере ЖКХ

16:00

Автомобиль загорелся в Петрозаводске

15:00

Элиссан Шандалович на Дне народного единства рассказал, что объединяет жителей Карелии

14:10

В Карелии пропал 18-летний молодой человек

13:05

Общенародный крестный ход прошёл в Петрозаводске

12:20

Росприроднадзор возьмёт пробы воды в месте разлива нефтепродуктов в Лахденпохье

11:20

Баня полыхала в Лоухском районе

10:50

В центре Петрозаводска изменилась организация движения транспорта

10:22

Огонь уничтожил дом в посёлке в Карелии

09:30

Дело блогера из Карелии Митрошиной об отмывании 127 млн рублей направлено в суд

09:01

Карельские спортсмены завоевали золото на Кубке мира по киокусинкай

08:01

Умер автор закона об общественном контроле правозащитник Валерий Борщев

00:10
Открыты продажи нового дома от «КСМ»
09 апреля 2021, 10:10 Экономика
Поделиться

Новостройки с закрытыми дворами становятся все популярнее среди петрозаводчан!

фото: © «КСМ»

Новый дом появится в жилом комплексе "Мелодия леса", который компания «КСМ» строит на Древлянке. Это молодой и экологически чистый район с домами не выше 5 этажей. Здесь уже работает новый комфортабельный детский сад, рядом строится школа на 1350 мест. Работают магазины, аптека, салоны красоты, детский досуговый центр, пункт выдачи крупного маркетплейса, ходят автобусы № 1, 12, 19. В районе располагается благоустроенный Новодревлянский сквер с площадкой для аджилити, имеется выход на лыжную трассу «Фонтаны».

Дом интересен тем, что представляет собой новый для Петрозаводска вид жилых объектов с приватной внутренней территорией. Внутри неё расположатся зоны отдыха, детские площадки, зеленые насаждения. Двор будет охвачен системой видеонаблюдения, здесь не будет ни машин, ни посторонних людей. Наземный паркинг расположится вокруг дома, а подъезды будут сквозными, что позволит попадать в дом изнутри как снаружи (с паркинга), та и изнутри (с территории закрытого двора).

На крыше дома будет установлена автономная крышная газовая котельная, поэтому о традиционных городских отключениях горячей воды наконец можно забыть. В квартирах будут установлены счетчики на тепло и все остальные коммунальные услуги, что вкупе с бюджетным отоплением и подогревом воды собственной котельной даст очень существенную экономию на коммунальных платежах.

Комнаты в квартирах будут очень светлыми, благодаря потолкам 2.7 м и огромным окнам высотой 1,76 м. В этом проекте застройщик использовал свежие функциональные планировочные решения, отлично зарекомендовавшие себя в предыдущем доме аналогичной конфигурации. Это широкие коридоры, гостевые санузлы в больших квартирах, просторные балконы, гардеробные и кладовые помещения. Специально для больших семей предлагаются удобные планировки квартир с большой площадью (до 118 кв.м.).

Оформление дома будет соответствовать общей концепции жилого комплекса - тёплые коричневые оттенки, гармонично вписывающиеся в "природное" окружение микрорайона. Часть фасада облицована клинкерной плиткой, которая, помимо стильного вида, имеет массу достоинств: не выцветает на солнце, не плесневеет, не боится воды и не пачкается. 

Новый дом от «КСМ» идеально подойдет тем, кто хочет жить ближе к природе, при этом оставаясь в городе. Ввод дома запланирован на IV квартал 2022 года.

в ленту
Марк Вологдин
боец смешанных единоборств
Инстинкты включились, и я шел драться как в последний раз
О своем знаменитом бое, который он проиграл, но после которого все равно вошел в сильнейшую лигу ММА.

подробнее

В России признаны экстремистскими и запрещены организации: ФБК (Фонд борьбы с коррупцией, признан иноагентом), Штабы Навального, «Национал-большевистская партия», «Свидетели Иеговы», «Армия воли народа», «Русский общенациональный союз», «Движение против нелегальной иммиграции», «Правый сектор», УНА-УНСО, УПА, «Тризуб им. Степана Бандеры», «Мизантропик дивижн», «Меджлис крымскотатарского народа», движение «Артподготовка», общероссийская политическая партия «Воля», АУЕ, батальоны «Азов» и «Айдар». Признаны террористическими и запрещены: «Движение Талибан», «Имарат Кавказ», «Исламское государство» (ИГ, ИГИЛ), Джебхад-ан-Нусра, «АУМ Синрике», «Братья-мусульмане», «Аль-Каида в странах исламского Магриба», «Сеть», «Колумбайн». В РФ признана нежелательной деятельность «Открытой России», издания «Проект Медиа». СМИ-иноагентами признаны: телеканал «Дождь», «Медуза», «Важные истории», «Голос Америки», радио «Свобода», The Insider, «Медиазона», ОВД-инфо. Иноагентами признаны общество/центр «Мемориал», «Аналитический Центр Юрия Левады», Сахаровский центр. Instagram и Facebook (Metа) запрещены в Российской Федерации за экстремизм.
Подписывайтесь на наш Дзен!
Подписаться

Сайт stolicaonego.ru использует метрические программы веб-аналитики Яндекс.Метрика и Liveinternet.

Продолжая работу с сайтом stolicaonego.ru, вы подтверждаете использование cookies вашего браузера с целью улучшить сервис, также соглашаетесь с документами:
Политика конфиденциальности и Пользовательское соглашение