РЕКЛАМА
Новости

В 2026 году программа диспансеризации в России будет дополнена новыми обследованиями

00:10

В Карелии на трассе «Кола» при столкновении двух автомобилей погиб человек

23:17

В Лахденпохском округе избрана глава и образована администрация

22:55

Путин объявил о повышении необлагаемой выплаты при рождении ребёнка до 1 млн рублей

22:30

Главные новости, которые вы могли пропустить

22:20

Арестованного зампредседателя партии «Яблоко» Льва Шлосберга* внести в список террористов и экстремистов

21:35

Рост инвестиций в экономику Карелии превысил среднероссийский

21:01

На конкурсе «Дока Юниор» в Петрозаводске выясняли, кто лучший молодой слесарь

20:30

В Карелии на стройке горела бытовка

20:00

Живодёр ногами и поводком избил собаку в Петрозаводске

19:33

В Карелии напомнили, какой доход нужно иметь для получения пособия на детей

19:02

Бизнесмен в Костомукше получил арктический гектар под ферму с малиной и пчелами

18:31

Правительство поддержало идею чётких правил для свиданий в СИЗО

18:02

Прионежская сетевая компания предупреждает потребителей о возможных отключениях электроэнергии на время ремонтов энергообъектов

17:50

Средства на снос аварийного дома в Лахденпохье освоили, а сам дом всё еще стоит

17:42

Массовая травля крыс начнётся в Петрозаводске

17:21

Температурные скачки от -7 до +2 градусов обещают в Карелии 10 декабря

17:00

Сельхозугодья больше не попадут под застройку

16:52

В Карелии молодой человек потерял почти 3 млн рублей после знакомства в сети

16:41

Шандалович проинспектировал строительство амбулаторий в Прионежском районе Карелии

16:25

В Карелии напомнили, что служба в армии и уход за ребенком входят в трудовой стаж

16:20

Минфин России расширил условия «Дальневосточной и арктической ипотеки»

16:04

В Роскачестве назвали лучшие марки игристых вин к Новому году

15:48

Задержанная за побои двухмесячной дочери петрозаводчанка избивала ее регулярно

15:24

Неисправный автобус отцепился от автомобиля техпомощи и стал его обгонять в Петрозаводске

15:15

Верховный суд РФ отказался от применения Европейской конвенции по правам человека

15:02

16-летнего петрозаводчанина обвиняют в диверсии

14:44

Молочную продукцию Акционерного общества «Славмо» высоко оценили на Международной выставке «Петерфуд-2025»

14:37

На участке трассы «Кола» в Карелии вводят ограничение скорости

14:31

«Очень жаль, что так рано»: в Медвежьегорске простятся с погибшим на СВО Игорем Лебедевым

14:16

В Карелии водитель оштрафован на 20 тысяч рублей за столкновение с питбайком

14:01

Водителям, спровоцировавшим смертельное ДТП на остановке в Петрозаводске, грозит колония

13:42

В Карелии вырастут цены на проезд в междугородних автобусах

13:28

Путин подписал указ о военных сборах

13:10

В Кондопожском районе завершается строительство сразу трех врачебных лабораторий

12:52

Житель Карелии оштрафован за постройку дома на собственном участке

12:40

В Карелии ожидаются температурные качели с оттепелями и заморозками

12:17

В 35 домах в Петрозаводске истекли сроки эксплуатации лифтов

11:48

Верховный суд Карелии начал рассматривать дело экс-главы Пудожского района о премиях для самого себя

11:30

Утверждено расписание ЕГЭ и ОГЭ на 2026 год

11:13

Девушка-водитель пострадала в ДТП в Петрозаводске

10:58

Музей лодок в Крошнозеро пополнился миниатюрной копией старинного судна

10:37

Освещение на Лососинском шоссе в Петрозаводске модернизировали

10:19

На «Фонтанах» начали укатывать лыжную трассу

09:52

Житель Питкяранты попытался украсть алименты падчерицы со счета жены

09:31

Поисковики в Олонце спасли 90-летнюю женщину

08:59

В России изменилась стоимость полиса ОСАГО

08:39

Долги петрозаводчан за воду превысили 140 миллионов рублей

08:23

Пьяный водитель устроил аварию на севере Карелии — есть пострадавшие

08:02

Обнаруженные в Карелии останки бойца Красной армии перезахоронят на Кургане Славы

07:41

Бизнесвумен из Костомукши оштрафовали за торговлю финской икрой и британским сыром

07:24

Прямые поставки из Индии в Карелию наладят через «Почту России»

07:03

Диспансеризация с аниматорами и концертами пройдёт в поликлиниках Карелии

06:42

Китайские автобренды Geely и GAC могут уйти из России

00:12
Приставы выставили на торги золотые часы экс-главы Карелии Нелидова, осужденного за взятки
17 августа 2022, 13:09 Общество
Поделиться

Подарочную медаль Заксобрания Санкт-Петербурга и часы стоимостью более миллиона рублей, арестованные у осужденного за взятки бывшего главы Карелии Андрея Нелидова, выставили на торги.

фото: © "Столица на Онего"

На сайте УФССП Карелии опубликована информация о реализации арестованного имущества.

Как стало известно "Столице на Онего", на торги выставлено имущество, арестованное у Андрея Нелидова, экс-главы Карелии, осужденного за взятки в 2018 году и отбывшего наказание в местах лишения свободы.

На торги выставлены:
- Подарочная медаль «Законодательное собрание Санкт-Петербурга» из серебра 925 пробы с позолотой 999 пробы, вес 168,15 гр. - 8400,00

- Часы мужские «ROGER DUBUIS» коллекция Easy Diver Tourbillon, модель Just for friends SE48 02 9/0 K9.53, частично из белого золота 750 пробы, классического стиля, механические, водонепроницаемые (300 м.) на ремешке черного цвета - 1273100,00

- Часы мужские из белого металла «ROLEX» механические, классического типа, с автоподзаводом, водонепроницаемость 100 м., сапфировое стекло, коллекция DATEJUST OYSTER PERPETUAL, модель 116334 Rhodium, снабжены оригинальным браслетом белого металла с раскладывающейся застежкой, часы выполнены в стальном корпусе, безель — из белого золота 750 пробы - 724200,00

- Часы мужские, классического стиля, механические с автоподзаводом, из белого металла BREGUET 3380 на ремешке черного цвета, выполнены в корпусе из белого золота 750 пробы, снабжены ремешком черного цвета из натуральной кожи крокодила с раскладывающейся застежкой, стекло — сапфировое с антибликовым покрытием - 1998700,00

- Часы GRAHAM мужские, классического стиля, часы выполнены в титановом корпусе, снабжены каучуковым ремнем – 540700,00.

Коллекция медалей «История в лицах Россия XX-XXI век», общий вес чистого серебра коллекции 404,3 гр., медали Львов, Хрущев, Андропов, Керенский, Брежнев, Путин, Ленин - 37500,00.

Напомним, 2 марта 2018 года Петрозаводский городской суд признал Нелидова виновным в получении взятки в 4,6 миллиона рублей от петрозаводской предпринимательницы за предоставление ей возможности беспрепятственно торговать сувенирной продукцией на острове Кижи. Суд приговорил незадолго до этого работавшего директором музея-заповедника "Кижи" Нелидова к 8 годам колонии строгого режима и 27 миллионам рублей штрафа. 

Первые месяцы после приговора суда Андрей Нелидов отбывал наказание в петрозаводской ИК № 9 строгого режима. Но затем, по причине имеющегося у экс-губернатора серьезного заболевания, его перевели в так называемую тюремную больницу в Медвежьегорске. 

УФСИН Карелии поддержало ходатайство Нелидова об условно-досрочном освобождении. И 30 марта 63-летний экс-глава Карелии Андрей Нелидов вышел на свободу.

Поскольку на свободу Андрей Нелидов без учета УДО должен был выйти только в 2023 году, то весь оставшийся срок ему предстоит регулярно отмечаться в уголовно-исполнительной инспекции ФСИН по месту прописки. 

Обсудить (0) в ленту
Виталий Тараканов
директор туркомпании «Золотое кольцо Карелии»
«Не хватает длинных денег и сильного, крупного игрока… »
Лидер карельского турбизнеса, владелец «Калиточной» и «Фурындальной» о том, что сейчас представляет карельский туризм и что ему надо.

подробнее

В России признаны экстремистскими и запрещены организации: ФБК (Фонд борьбы с коррупцией, признан иноагентом), Штабы Навального, «Национал-большевистская партия», «Свидетели Иеговы», «Армия воли народа», «Русский общенациональный союз», «Движение против нелегальной иммиграции», «Правый сектор», УНА-УНСО, УПА, «Тризуб им. Степана Бандеры», «Мизантропик дивижн», «Меджлис крымскотатарского народа», движение «Артподготовка», общероссийская политическая партия «Воля», АУЕ, батальоны «Азов» и «Айдар». Признаны террористическими и запрещены: «Движение Талибан», «Имарат Кавказ», «Исламское государство» (ИГ, ИГИЛ), Джебхад-ан-Нусра, «АУМ Синрике», «Братья-мусульмане», «Аль-Каида в странах исламского Магриба», «Сеть», «Колумбайн». В РФ признана нежелательной деятельность «Открытой России», издания «Проект Медиа». СМИ-иноагентами признаны: телеканал «Дождь», «Медуза», «Важные истории», «Голос Америки», радио «Свобода», The Insider, «Медиазона», ОВД-инфо. Иноагентами признаны общество/центр «Мемориал», «Аналитический Центр Юрия Левады», Сахаровский центр. Instagram и Facebook (Metа) запрещены в Российской Федерации за экстремизм.
Подписывайтесь на наш Дзен!
Подписаться

Сайт stolicaonego.ru использует метрические программы веб-аналитики Яндекс.Метрика и Liveinternet.

Продолжая работу с сайтом stolicaonego.ru, вы подтверждаете использование cookies вашего браузера с целью улучшить сервис, также соглашаетесь с документами:
Политика конфиденциальности и Пользовательское соглашение