РЕКЛАМА
Новости

Что случилось в Петрозаводске и Карелии 31 декабря

22:20

Артур Парфенчиков поздравил жителей Карелии с Новым годом и рассказал, какое желание загадал

19:05

Чем удивит «Столица на Онего» в новом году и на каникулах

18:00

Десятки рейсов задержали в Пулково из-за непогоды

17:33

Морозы до минус 26 градусов ударят в Карелии 1 января

16:52

Квартира загорелась в жилом доме в городе Сортавала

16:08

Карельский Дед Мороз вошёл в десятку самых популярных сказочных персонажей России

15:34

В Калевале простились с погибшим на СВО Анатолием Дроковым

14:52

Жителям Карелии в преддверии праздников напомнили важные номера оперативных служб

14:23

«Не верится, что Олежека больше нет»: в ходе СВО погиб житель Олонца Олег Волонен

14:01

Полицейские в Карелии спасли заблудившегося в лесу охотника от волков

13:28

Стало известно, сколько детей родилось в Карелии в 2025-м году

12:57

В парке «Аурайоки» в Приладожье установили камеры и дополнительные поручни

12:34

Два человека погибли в страшном пожаре в Карелии

12:06

Игорь Зубарев пожелал жителям Карелии на Новый год исполнения всех желаний

11:57

Элиссан Шандалович: «Пусть новый 2026 год будет богат на добрые события»

11:38

Россиянам напомнили о штрафах за запуск салютов в неположенном месте

11:22

В новогоднюю ночь на Земле ожидаются полярные сияния

10:52

Более 230 снегоуборочных машин будет работать на региональных дорогах Карелии в новогодние праздники

10:32

Путин запретил продавать вейпы и сигареты на остановках

10:12

Вертолетный рейс до Сенной губы отменен 31 декабря из-за непогоды

10:00

Новогоднюю программу «Каникулы у елки» открыли в Петрозаводске

09:51

Итоги года: как гражданские активисты и эксперты спасают мозаику «Калевала» в Питкяранте

09:31

В Петрозаводске ввели дневной запрет для большегрузов на улице Университетской

09:00

Автомобиль съехал в кювет на трассе в Пряжинском районе

08:29

На 102-м году жизни умерла ветеран Великой Отечественной войны из Петрозаводска Октябрина Леонова

08:01

Новые фельдшерско-акушерские пункты открылись в двух посёлках Пудожского района

07:32

Десять больших и экологичных автобусов выйдут на маршруты Петрозаводска

00:14
«Свадьбу Фигаро» Музыкального театра Карелии можно будет увидеть на всероссийском портале (12+)
25 мая 2023, 18:00 Культура
Поделиться

Последний показ оперы Моцарта «Свадьба Фигаро» (12+) в этом сезоне смогут увидеть не только зрители в зале театра, но и любители оперного искусства по всей России.

фото: © Минкульт Карелии/ВК

Постановка Музыкального театра Карелии прошла отбор в Национальный проект «Культура» и вошла в лист самых значимых событий для проведения онлайн-трансляций на портале «Культура.РФ» в 2023 году. Уже сегодня, 25 мая, в Петрозаводск приезжает съемочная группа Министерства культуры России, которая 26 мая проведет многокамерную съемку спектакля и онлайн-трансляцию. Об этом рассказали в Музыкальном театре республики.

Премьера «Свадьбы Фигаро» (12+) состоялась в Музыкальном театре Карелии в феврале 2023 года. Это одна из самых дорогих постановок театра, отличающаяся масштабными декорациями и богатой костюмной историей. Авторы спектакля разместили героев «Свадьбы Фигаро» (12+) в сложном архитектурном ландшафте, больше всего похожем на старинный регулярный парк. Соответствуют месту действия и костюмы героев: пышный стиль барокко присутствует здесь и как намек на эпоху, и как олицетворение ее эстетики. По признанию зрителей, столь впечатляющее разнообразие сценических нарядов в этом спектакле дает ощущение присутствия на дорогом модном дефиле. Декорации и костюмы – далеко не все, что делает эту постановку выдающейся. Качественное вокальное исполнение и сложная, почти не оперная хореография свидетельствуют о по-настоящему высоком классе спектакля.

В пятницу, 26 мая, в спектакле заняты: заслуженный артист Карелии лауреат премии «Золотая Маска» Павел Назаров (граф Альмавива), заслуженная артистка Карелии Эльвина Муллина (Сюзанна), Юрий Заряднов (Фигаро), заслуженная артистка Карелии Анастасия Аверина (Графиня), заслуженная артистка Карелии Евгения Гудкова (Керубино). Дирижер – заслуженный деятель искусств Республики Карелия Михаил Синькевич.

Онлайн-показ оперы «Свадьба Фигаро» Вольфганга Амадея Моцарта будет идти одновременно и на официальных страницах портала в социальных сетях. Трансляцию можно посмотреть по ссылке.

Начало в 19 часов.

Обсудить (0) в ленту
Ирина Чернецова
главный врач городской поликлиники №1
Не надо съедать по тарелке оливье...
О том, как пережить новогодние праздники без вреда для здоровья

подробнее

В России признаны экстремистскими и запрещены организации: ФБК (Фонд борьбы с коррупцией, признан иноагентом), Штабы Навального, «Национал-большевистская партия», «Свидетели Иеговы», «Армия воли народа», «Русский общенациональный союз», «Движение против нелегальной иммиграции», «Правый сектор», УНА-УНСО, УПА, «Тризуб им. Степана Бандеры», «Мизантропик дивижн», «Меджлис крымскотатарского народа», движение «Артподготовка», общероссийская политическая партия «Воля», АУЕ, батальоны «Азов» и «Айдар». Признаны террористическими и запрещены: «Движение Талибан», «Имарат Кавказ», «Исламское государство» (ИГ, ИГИЛ), Джебхад-ан-Нусра, «АУМ Синрике», «Братья-мусульмане», «Аль-Каида в странах исламского Магриба», «Сеть», «Колумбайн». В РФ признана нежелательной деятельность «Открытой России», издания «Проект Медиа». СМИ-иноагентами признаны: телеканал «Дождь», «Медуза», «Важные истории», «Голос Америки», радио «Свобода», The Insider, «Медиазона», ОВД-инфо. Иноагентами признаны общество/центр «Мемориал», «Аналитический Центр Юрия Левады», Сахаровский центр. Instagram и Facebook (Metа) запрещены в Российской Федерации за экстремизм.
Подписывайтесь на наш Дзен!
Подписаться

Сайт stolicaonego.ru использует метрические программы веб-аналитики Яндекс.Метрика и Liveinternet.

Продолжая работу с сайтом stolicaonego.ru, вы подтверждаете использование cookies вашего браузера с целью улучшить сервис, также соглашаетесь с документами:
Политика конфиденциальности и Пользовательское соглашение