РЕКЛАМА
Новости

Мужчина с подозрительным предметом угрожал заминировать магазин в Петрозаводске

10:21

Уровень безработицы в Финляндии достиг максимума с 2000 года

09:58

Индексация выплат и новые меры поддержки: что изменится в России в социальной сфере в 2026-м году

09:35

В Петрозаводске капитально отремонтировали первый этаж поликлиники №2

08:59

В России началась самая короткая рабочая неделя в году

08:39

Шестеро жителей Карелии попались на рубке новогодних елей в лесу

08:21

В Карелии началась регистрация команд для участия в соревнованиях по зимнему рыбатлону

08:01

Путин подписал закон о домовых чатах в MAX

07:41

Американские ученые выяснили, что бедность на 60% повышает риск смерти

07:20

Жителей Карелии предупредили о возможных отключениях от электроэнергии

07:00

Систему оценивания в одной из школ Костомукши изменили после жалоб родителей

06:41

Путин отменил ежегодные декларации для чиновников и депутатов

00:10

Все, что случилось сегодня

22:20

«Львенка не били, его любили»: московский блогер раскаялся и обещает помочь в лечении питомца

22:01

Жительница Петрозаводска винит врачей в смерти матери

21:01

Бензовоз и автомобильный трал столкнулись на трассе в Карелии

20:11

«На 4-7℃ ниже нормы»: карельские синоптики рассказали о погоде на Новый год и каникулы

20:02

Карельский режиссер презентовал первый полнометражный фильм в родном городе

19:02

В карельском храме прошла служба впервые за 100 лет

18:01

Местами до -16°С: прогноз погоды на 29 декабря

17:02

Известный шоумен выступит 29 декабря с последним словом по делу об убийстве своей знакомой

16:31

Карельский двоеборец вышел в финал Спартакиады учащихся России

16:01

Истощенного львенка со сломанными лапами забрали у жителя «Москва-Сити»

15:16

Доктор биологических наук Александр Крышень удостоен Золотой медали РАН имени В.Н. Сукачёва

14:44

Умерла французская актриса Брижит Бардо

14:02

Сотрудники Республиканской больницы им. В.А.Баранова вернули к жизни будущего коллегу

13:32

Названа стоимость проката коньков на площади Кирова

13:02

«Большое горе»: о погибшем электромонтере Сергее Воронове скорбят в Питкяранте

12:14

Пожарные выезжали на ДТП в Кеми

11:32

До 120 «падающих звезд» в час: мощный звездопад ожидается в начале Нового года

11:01

На Фонтанах обустроили семейную зону с костровой чашей

10:31

Карельский опыт строительства ФАПов применяют в Ленобласти

10:01

Раздельный сбор отходов в Петрозаводске работает по новой схеме

09:31

В России с 1 января появятся новые дорожные знаки

09:01

В Петрозаводске открылась первая лаборатория спортивной диагностики и спортивно-научный центр

08:40

В селе Деревянное горела хозяйственная постройка

08:20

Опубликовано полное новогоднее расписание троллейбусов

08:00

Мраморный лёд встретился жителю Карелии

00:10
«Свадьбу Фигаро» Музыкального театра Карелии можно будет увидеть на всероссийском портале (12+)
25 мая 2023, 18:00 Культура
Поделиться

Последний показ оперы Моцарта «Свадьба Фигаро» (12+) в этом сезоне смогут увидеть не только зрители в зале театра, но и любители оперного искусства по всей России.

фото: © Минкульт Карелии/ВК

Постановка Музыкального театра Карелии прошла отбор в Национальный проект «Культура» и вошла в лист самых значимых событий для проведения онлайн-трансляций на портале «Культура.РФ» в 2023 году. Уже сегодня, 25 мая, в Петрозаводск приезжает съемочная группа Министерства культуры России, которая 26 мая проведет многокамерную съемку спектакля и онлайн-трансляцию. Об этом рассказали в Музыкальном театре республики.

Премьера «Свадьбы Фигаро» (12+) состоялась в Музыкальном театре Карелии в феврале 2023 года. Это одна из самых дорогих постановок театра, отличающаяся масштабными декорациями и богатой костюмной историей. Авторы спектакля разместили героев «Свадьбы Фигаро» (12+) в сложном архитектурном ландшафте, больше всего похожем на старинный регулярный парк. Соответствуют месту действия и костюмы героев: пышный стиль барокко присутствует здесь и как намек на эпоху, и как олицетворение ее эстетики. По признанию зрителей, столь впечатляющее разнообразие сценических нарядов в этом спектакле дает ощущение присутствия на дорогом модном дефиле. Декорации и костюмы – далеко не все, что делает эту постановку выдающейся. Качественное вокальное исполнение и сложная, почти не оперная хореография свидетельствуют о по-настоящему высоком классе спектакля.

В пятницу, 26 мая, в спектакле заняты: заслуженный артист Карелии лауреат премии «Золотая Маска» Павел Назаров (граф Альмавива), заслуженная артистка Карелии Эльвина Муллина (Сюзанна), Юрий Заряднов (Фигаро), заслуженная артистка Карелии Анастасия Аверина (Графиня), заслуженная артистка Карелии Евгения Гудкова (Керубино). Дирижер – заслуженный деятель искусств Республики Карелия Михаил Синькевич.

Онлайн-показ оперы «Свадьба Фигаро» Вольфганга Амадея Моцарта будет идти одновременно и на официальных страницах портала в социальных сетях. Трансляцию можно посмотреть по ссылке.

Начало в 19 часов.

Обсудить (0) в ленту
В России признаны экстремистскими и запрещены организации: ФБК (Фонд борьбы с коррупцией, признан иноагентом), Штабы Навального, «Национал-большевистская партия», «Свидетели Иеговы», «Армия воли народа», «Русский общенациональный союз», «Движение против нелегальной иммиграции», «Правый сектор», УНА-УНСО, УПА, «Тризуб им. Степана Бандеры», «Мизантропик дивижн», «Меджлис крымскотатарского народа», движение «Артподготовка», общероссийская политическая партия «Воля», АУЕ, батальоны «Азов» и «Айдар». Признаны террористическими и запрещены: «Движение Талибан», «Имарат Кавказ», «Исламское государство» (ИГ, ИГИЛ), Джебхад-ан-Нусра, «АУМ Синрике», «Братья-мусульмане», «Аль-Каида в странах исламского Магриба», «Сеть», «Колумбайн». В РФ признана нежелательной деятельность «Открытой России», издания «Проект Медиа». СМИ-иноагентами признаны: телеканал «Дождь», «Медуза», «Важные истории», «Голос Америки», радио «Свобода», The Insider, «Медиазона», ОВД-инфо. Иноагентами признаны общество/центр «Мемориал», «Аналитический Центр Юрия Левады», Сахаровский центр. Instagram и Facebook (Metа) запрещены в Российской Федерации за экстремизм.
Подписывайтесь на наш Дзен!
Подписаться

Сайт stolicaonego.ru использует метрические программы веб-аналитики Яндекс.Метрика и Liveinternet.

Продолжая работу с сайтом stolicaonego.ru, вы подтверждаете использование cookies вашего браузера с целью улучшить сервис, также соглашаетесь с документами:
Политика конфиденциальности и Пользовательское соглашение