Девушка убила мать, недовольную ее бой-френдом

Новости.
15:18, 17 Ноября 2009

Новости партнеров

Верховный суд Карелии вынес приговор по делу об убийстве жительницы Кондопоги, виновными в котором признаны несовершеннолетняя дочь и ее возлюбленный.

Как сообщает официальный сайт республиканской прокуратуры, в ходе судебного следствия установлено, что молодые люди пошли на преступление из-за того, что мать 17-летней девушки была против проживания  ее молодого человека (ему тогда было 18 лет) в своей квартире. На этой почве в семье постоянно возникали конфликты. "Действуя по заранее разработанному плану, злоумышленники сначала вдвоем душили жертву, а затем юноша нанес ей множественные удары молотком по голове", - говорится в сообщении прокуратуры.

Убийцы попытались замести следы – вывезли и уничтожили труп, замыли пятна крови, спрятали улики. Позднее, с целью отвести от себя подозрения, девушка обратилась в милицию с заявлением об исчезновении матери. Тем не менее, следователям удалось изобличить обоих соучастников.

С учетом несовершеннолетнего возраста и степени вины дочь потерпевшей приговорена к 6 годам 6 месяцам лишения свободы в исправительной колонии общего режима, ее другу назначено наказание в виде 17 лет лишения свободы в исправительной колонии строгого режима.

Подписаться
А вы знали? У нас есть свой Телеграм-канал.
Все главное - здесь: #stolicaonego

Комментарии

Уважаемые читатели! В связи с напряженной внешнеполитической обстановкой мы временно закрываем возможность комментирования на нашем сайте.

Спасибо за понимание

Выбор читателей

Аналитика

12.06.2025 18:35
Тема недели
Парламентарии Карелии призвали не допустить роста задолженности Олонецкого молочного комбината перед государственными совхозами и сохранить коллектив предприятия.

Сайт stolicaonego.ru использует метрические программы веб-аналитики Яндекс.Метрика и Liveinternet.

Продолжая работу с сайтом stolicaonego.ru, вы подтверждаете использование cookies вашего браузера с целью улучшить сервис, также соглашаетесь с документами:
Политика конфиденциальности и Пользовательское соглашение