Ранее судимый житель Петрозаводска обворовал дачу в Прионежье

Новости. Криминал
09:19, 05 Апреля 2016

Новости партнеров

В Прионежском районе сотрудниками уголовного розыска раскрыта дачная кража, сообщает МВД по Карелии.

В марте недалеко от поселка Пяжиева Сельга в садовом товариществе отдыхал ранее судимый петрозаводчанин. Длительное хмельное состояние подсказало идею поживиться чужим имуществом. Злоумышленник проник в один из домов, где оборвал электропровода и забрал ноутбук.

Провода он сдал в пункт приема цветного металла. Компьютер оставил себе.

Когда 70-летний хозяин дома решил открыть дачный сезон, на месте его ждал неприятный сюрприз.

В ходе оперативно-розыскных мероприятий установлена личность подозреваемого, похищенный ноутбук изъят. Возбуждено уголовное дело по ч. 3 статьи 158 УК РФ.

Подписаться
А вы знали? У нас есть свой Телеграм-канал.
Все главное - здесь: #stolicaonego

Комментарии

Уважаемые читатели! В связи с напряженной внешнеполитической обстановкой мы временно закрываем возможность комментирования на нашем сайте.

Спасибо за понимание

Выбор читателей

Аналитика

12.06.2025 18:35
Тема недели
Парламентарии Карелии призвали не допустить роста задолженности Олонецкого молочного комбината перед государственными совхозами и сохранить коллектив предприятия.

Сайт stolicaonego.ru использует метрические программы веб-аналитики Яндекс.Метрика и Liveinternet.

Продолжая работу с сайтом stolicaonego.ru, вы подтверждаете использование cookies вашего браузера с целью улучшить сервис, также соглашаетесь с документами:
Политика конфиденциальности и Пользовательское соглашение