РЕКЛАМА
Новости

17-летняя девочка фасовала наркотики и раскладывала их по тайникам в Петрозаводске

07:00

Квартира загорелась в деревянном доме на севере Карелии

06:44

Пилотируемый корабль NASA отправится к орбите Луны

00:13

В Совете Федерации утвердили закон о повышении МРОТ

23:45

Вода аномально быстро начала возвращаться в исчезающее озеро в соседнем с Карелией регионе

22:45

Самые читаемые новости за 26 ноября

22:20

Беременная женщина и двухлетний ребёнок пострадали при пожаре в Петрозаводске

21:20

Таунхаус горит на Университетской улице в Петрозаводске

21:00

Три автомобиля столкнулись на Лососинском шоссе в Петрозаводске

20:52

Необычный фотоальбом о парках «Водлозерский» и «Воттоваара» издан в Карелии

20:02

Лесозаготовители Карелии развеяли мифы об опасных жуках-усачах

19:30

В Петрозаводске установили новые светильники

19:02

В Петрозаводске по требованию прокуратуры снесен аварийный дом

18:32

Спортивную школу в Лахденпохье удалось отстоять

18:05

С 27 ноября на некоторых улицах Петрозаводска изменится схема дорожного движения

17:44

С экс-министра сельского хозяйства Карелии взыщут еще более 30 миллионов рублей

17:34

Игорь Зубарев избран первым заместителем председателя профильного комитета Совфеда

17:29

Три дома построят для расселения аварийного жилья в Карелии до конца 2026 года

17:14

Снег, гололёд и до -15°С обещают в Карелии 27 ноября

17:00

Элиссан Шандалович принял участие в сборах ветеранов СВО

16:50

Субсидируемые авиарейсы из Петрозаводска запустят по восьми новым направлениям

16:45

Протоиерей Леонид Леонтюк встретился с участниками программы «Герои Карелии»

16:28

Опубликован календарь фестиваля «Зимние фонтаны»

16:23

Следком России установит причины гибели ребёнка в утробе жительницы Кондопожского района

16:02

Кирилл Царёв: Человекоцентричный подход меняет рынок недвижимости

15:50

Самый большой дом для расселения в Карелии строят в Петрозаводске

15:32

Артур Парфенчиков ввел в эксплуатацию участок газораспределительной сети в Кончезере

15:18

В Добрынинском сквере Петрозаводска открыли детскую площадку

14:58

В Петрозаводске на месте снесенных аварийных домов на Кукковке построят жилой комплекс с детским садом

14:32

Пьяных и «бесправных» водителей отстранили от управления авто в Петрозаводске

14:01

Минтранс впервые предложил штрафовать нарушителей через систему распознавания лиц

13:49

Скончался народный артист Всеволод Шиловский

13:31

Полиция Петрозаводска разыскивает подозреваемого

12:51

Глава Карелии ответит на вопросы жителей республики о газификации региона

12:35

17-летнего подростка сбили на пешеходном переходе в Карелии

12:31

Полуразрушенную усадьбу Винтера снова выставили на продажу в Карелии

12:15

Госавтоинспекция провела рейд около «Акватики» в Петрозаводске

11:54

Знатока истории карельского спорта Евгения Шорохова отметили государственной наградой

11:28

Житель Карелии перевел мошенникам 200 тысяч рублей за несуществующий автомобиль

11:06

В Петрозаводске будут судить за мошенничество экс-начальника одного из отделов Центра спортивной подготовки Карелии

10:49

Черногория введет визы для россиян

10:31

Более 400 тысяч туристов ожидают в Карелии зимой

10:22

Экс-депутата Тимура Зорнякова будут судить за убийство 2002 года

10:04

Бойцовская собака держит в страхе владельцев более мелких питомцев в одном из микрорайонов Петрозаводска

09:54

В МВД предупредили о новой схеме мошенничества с программами для просмотра камер

09:39

Менее недели осталось до окончания срока уплаты имущественных налогов

09:10

В поселке Бочилово Пудожского района отремонтируют фельдшерско-акушерский пункт

08:59

На Землю обрушится мощная магнитная буря

08:41

Коллектив «13 Чудо» из Сегежи завоевал Гран-при фестиваля «Открытый мир»

08:20

В районе поселка Мелиоративный около Петрозаводска построят новый путепровод

07:40

Карельские акробаты завоевали 24 медали на турнире в Санкт-Петербурге

07:20

Композитор из Карелии стала лауреатом всероссийского конкурса «Мелодия детства»

07:00

Дачный дом полностью сгорел в поселке Асилан в Карелии

06:40

Озеро в соседнем с Карелией регионе целиком ушло в карстовую воронку

00:10
Сборная Сегежского ЦБК достойно выступила на фестивале ГТО в Ижевске
18 мая 2023, 17:37 Спорт
Поделиться

Фестиваль проходил в Ижевске 14-16 мая при поддержке министерства спорта России.

фото: © Segezha Group

Сборная команда спортсменов Segezha Group (MOEX: SGZH, входит в АФК «Система») - работников Сегежского ЦБК - защитила спортивную честь республики на соревнованиях всероссийского физкультурно-спортивного комплекса «Готов к труду и обороне». Фестиваль спорта проходил в Ижевске 14-16 мая при поддержке Министерства спорта России.



50 команд-победителей региональных гонок ГТО из 45 регионов страны представляли свои трудовые коллективы в столице Удмуртии. Всего в соревнованиях приняли участие 400 человек в возрасте от 25 до 59 лет.

Участники состязались в различных физкультурно-гимнастических дисциплинах, стрельбе, беге на два и три километра, эстафете в плавании на 50 метров.

Денис Свиридов, менеджер по производственной безопасности и защите окружающей среды Сегежского ЦБК, в личном зачете по плаванию занял первое место с результатом 29.03 секунды - 13 ступень ГТО.

Достойно выступили и другие члены сборной Segezha Group: Галина Алексеева, начальник участка станции биологической очистки; Алексей Артемьев, содовщик котлотурбинного цеха; Ирина Кобиева, инженер по охране труда, пожарной безопасности, ГО и ЧС; Эдуард Макаенков, дежурный инженер-руководитель смены пожарно-спасательного подразделения; Юрий Никитин, руководитель проектов; Елена Острецова, старший специалист по системам диспетчеризации; Денис Свиридов, менеджер по производственной безопасности и окружающей среды и капитан команды - главный специалист управления безопасности СЦБК Екатерина Гринькова.



«Финал был гораздо сложнее, чем гонки на региональном этапе. Мы очень рады, что приняли участие в таком масштабном проекте. Соревновались с лучшими спортсменами из трудовых коллективов России. В командах финалистов были мастера спорта, кандидаты в мастера, люди с отличной спортивной подготовкой. Мы вдохновлены и ставим себе новые задачи на будущее. У нас появились новые друзья во всех уголках нашей страны. Уверена, что на площадке нашего Дворца спорта будут проходить соревнования как республиканского, так и местного уровня между трудовыми коллективами. Спорт – объединяет и прибавляет мотивации для профессиональных и производственных достижений», - отметила Екатерина Гринькова, капитан команды комбината.

Выезд на всероссийские соревнования для команды карельских бумажников – первый опыт. Финал в Ижевске стал отличной возможностью продемонстрировать физическую форму команды Segezha Group и защитить честь региона.

«За счет корпоративного спорта мы объединяем сотрудников по интересам, создаем возможности для взаимодействия в команде, выстраиваем горизонтальные связи, способствуем решению задачи по приобщению к здоровому образу жизни как можно большего количества работников комбината. Это важная часть заботы о здоровье персонала и основа для профессиональных успехов работников», - говорит директор по управлению персоналом АО «Сегежский ЦБК» Игорь Кичко.

На фестивале ГТО были представлены команды-участники из многих отраслей: машиностроительной, химической, нефтяной, энергетической, лесоперерабатывающей, банковской сферы, сельского хозяйства, приборостроения, государственной и муниципальной службы, горной, лёгкой и пищевой промышленности. Сегежский целлюлозно-бумажный комбинат выражает благодарность «Центру спортивной подготовки» Республики Карелия за возможность выступить на высоком уровне фестиваля Всероссийского физкультурно-спортивного комплекса «Готов к труду и обороне».



Отметим, Segezha Group – уникальный российский лесопромышленный холдинг. Он выделяется в отрасли полным циклом собственной лесозаготовки и специализацией на выпуске широкой линейки высокомаржинальной продукции.

В фокусе развития – экологичные технологии глубокой переработки древесины и максимально безотходного использования сырья. Группа является одним из крупнейших лесопользователей в мире. Общая площадь арендуемого лесфонда составляет 16,1 млн га, а объем расчетной лесосеки – 23,2 млн куб. м (с учетом ПИП – приоритетных инвестиционных проектов).

Стабильность бизнеса гарантируется высокой степенью самообеспеченности сырьем – 93% потребностей компании в древесине покрывается за счет собственных ресурсов. В рамках борьбы с изменением климата, а также для повышения продуктивности своих лесов Группа внедряет принципы интенсивной модели устойчивого лесопользования. Segezha Group занимает лидерские позиции по целому ряду высокоэкологичной, углероддепонирующей продукции лесопромышленного комплекса.

Так, холдингу принадлежит первое место в России по производству бумаги для многослойных мешков, выпуску промышленных бумажных мешков и пиломатериалов. В глобальном масштабе Группа на 2-м месте – по производству крафт-бумаги, а также на 5-м – по производству большеформатной березовой фанеры.

Компания также на третьм месте среди ведущих европейских производителей пиломатериалов. Производственные активы Segezha Group расположены в 10 российских регионах: Республика Карелия, Красноярский край, Санкт-Петербург, Архангельская, Вологодская, Иркутская, Кировская, Костромская, Московская и Ростовская области.

Торговые представительства – в КНР и Сингапуре. Компания уверенно чувствует себя на глобальном рынке лесной продукции и гибко реагирует на малейшие изменения деловой конъюнктуры в мире – она представлена на рынках более чем 80 стран. Трудовой коллектив растет и развивается вместе с холдингом – сейчас в нем около 20 тысяч человек. 


Обсудить (0) в ленту
В России признаны экстремистскими и запрещены организации: ФБК (Фонд борьбы с коррупцией, признан иноагентом), Штабы Навального, «Национал-большевистская партия», «Свидетели Иеговы», «Армия воли народа», «Русский общенациональный союз», «Движение против нелегальной иммиграции», «Правый сектор», УНА-УНСО, УПА, «Тризуб им. Степана Бандеры», «Мизантропик дивижн», «Меджлис крымскотатарского народа», движение «Артподготовка», общероссийская политическая партия «Воля», АУЕ, батальоны «Азов» и «Айдар». Признаны террористическими и запрещены: «Движение Талибан», «Имарат Кавказ», «Исламское государство» (ИГ, ИГИЛ), Джебхад-ан-Нусра, «АУМ Синрике», «Братья-мусульмане», «Аль-Каида в странах исламского Магриба», «Сеть», «Колумбайн». В РФ признана нежелательной деятельность «Открытой России», издания «Проект Медиа». СМИ-иноагентами признаны: телеканал «Дождь», «Медуза», «Важные истории», «Голос Америки», радио «Свобода», The Insider, «Медиазона», ОВД-инфо. Иноагентами признаны общество/центр «Мемориал», «Аналитический Центр Юрия Левады», Сахаровский центр. Instagram и Facebook (Metа) запрещены в Российской Федерации за экстремизм.
Подписывайтесь на наш Дзен!
Подписаться

Сайт stolicaonego.ru использует метрические программы веб-аналитики Яндекс.Метрика и Liveinternet.

Продолжая работу с сайтом stolicaonego.ru, вы подтверждаете использование cookies вашего браузера с целью улучшить сервис, также соглашаетесь с документами:
Политика конфиденциальности и Пользовательское соглашение