Карельская компания "Мама Карелия" запустила новый цех по переработке иван-чая, сообщает пресс-служба правительства республики.
Суоярвская компания "Мама Карелия" производит чай, варенье из северных ягод и другие сладости.
В 2016 году компании была предоставлена субсидия – компенсация 50% расходов на приобретение оборудования.
Собранный в лесах и полях иван-чай доставляют в мобильные цеха, где сырье ферментируют, сушат и фасуют. Вся продукция производится с пониженным содержанием сахара, а также с использованием натуральных заменителей.
В планах предприятия − дальнейшее увеличение объемов производства карельского чая, выход на новые рынки сбыта. Уже ведутся переговоры с представителями продовольственных сетей из Москвы, Санкт-Петербурга, Мурманска, Вологды и других городов.
Комментарии
Уважаемые читатели! В связи с напряженной внешнеполитической обстановкой мы временно закрываем возможность комментирования на нашем сайте.
Спасибо за понимание