Русскоязычным гражданам стало труднее найти работу в Финляндии

Новости. Общество
08:46, 16 Октября 2014

Новости партнеров

В Южном Саво и Северной Карелии свыше половины иммигрантов сидят без работы.

В Финляндии среди иммигрантов насчитывается 31 500 безработных. Уровень безработицы среди иммигрантов по всей стране составляет 30,2 %, сообщает Yle.

Лучше всего дела с занятостью среди иммигрантов обстоят на Аландских островах и регионе Похъянмаа, хуже всего – в Южном Саво и Северной Карелии. На Аландских островах безработных среди иммигрантов насчитывается около 10 %, в регионах Южное Саво и Северная Карелия – свыше 50 %.

В Бюро труда и занятости региона Кюменлааксо заявили, что самые хорошие шансы найти работу у тех иммигрантов, кто, помимо финского, владеет и русским языком. Правда, в последнее время, с ухудшением экономической ситуации в России, введением санкций и сокращением количества русскоязычных туристов также им стало труднее найти работу.

Подписаться
А вы знали? У нас есть свой Телеграм-канал.
Все главное - здесь: #stolicaonego

Комментарии

Уважаемые читатели! В связи с напряженной внешнеполитической обстановкой мы временно закрываем возможность комментирования на нашем сайте.

Спасибо за понимание

Выбор читателей

Аналитика

12.06.2025 18:35
Тема недели
Парламентарии Карелии призвали не допустить роста задолженности Олонецкого молочного комбината перед государственными совхозами и сохранить коллектив предприятия.

Сайт stolicaonego.ru использует метрические программы веб-аналитики Яндекс.Метрика и Liveinternet.

Продолжая работу с сайтом stolicaonego.ru, вы подтверждаете использование cookies вашего браузера с целью улучшить сервис, также соглашаетесь с документами:
Политика конфиденциальности и Пользовательское соглашение