Галина Ширшина отвезла в Москву гильзу со священной землей с рубежей обороны Петрозаводска

Новости. Общество
10:38, 05 Мая 2015

Новости партнеров

Мэр столицы Карелии отвезла священную землю в Москву, на Съезд Городов воинской славы.

Об этом сообщает пресс-служба администрации Петрозаводска. В воскресенье, 4 мая состоялся автопробег, конечной точкой которого стал мемориальный комплекс "Курган славы", находящийся  недалеко от деревни Виллагора. Частичку земли из Виллагоры сегодня Галина Ширшина доставила в Москву на Съезд Городов воинской славы.

Напомним, что в апреле 2015 года президент Владимир Путин издал указ о присвоении Петрозаводску звания "Город воинской славы". С этого момента  столица Карелии вошла в число 45 городов, удостоенных этого звания за мужество, стойкость и массовый героизм. В годы войны в Виллагоре проходил рубеж обороны Петрозаводска.

Подписаться
А вы знали? У нас есть свой Телеграм-канал.
Все главное - здесь: #stolicaonego

Комментарии

Уважаемые читатели! В связи с напряженной внешнеполитической обстановкой мы временно закрываем возможность комментирования на нашем сайте.

Спасибо за понимание

Выбор читателей

Аналитика

12.06.2025 18:35
Тема недели
Парламентарии Карелии призвали не допустить роста задолженности Олонецкого молочного комбината перед государственными совхозами и сохранить коллектив предприятия.

Чтиво

17.06.2025 16:54
Частная жизнь
7 и 8 июня в Карелии прошли сортавальские бреветы по 300 и 400 км. Участие в них приняли 23 велолюбителя, в том числе 10 человек из нашей республики.

Сайт stolicaonego.ru использует метрические программы веб-аналитики Яндекс.Метрика и Liveinternet.

Продолжая работу с сайтом stolicaonego.ru, вы подтверждаете использование cookies вашего браузера с целью улучшить сервис, также соглашаетесь с документами:
Политика конфиденциальности и Пользовательское соглашение