Депутаты запретили продажу Ягуара и Red Devil в Карелии

Новости. Экономика
13:02, 21 Мая 2015

Новости партнеров

Депутаты Законодательного собрания Карелии запретили продажу слабоалкогольных тонизирующих напитков на территории республики.

За поправки в региональный закон "О некоторых вопросах реализации федерального закона "О государственном регулировании производства и оборота этилового спирта, алкогольной и спиртосодержащей продукции и об ограничении потребления (распития) алкогольной продукции" на территории Республики Карелия" проголосовало в окончательном чтении большинство народных избранников.

Как говорится в пояснительной записке, запрет связан с тем, что в настоящее время нет достоверных научных данных об отсутствии отрицательного воздействия слабоалкогольных тонизирующих напитков на здоровье людей, особенно детей и подростков, о возможных изменениях психофизиологического поведения человека при одновременном потреблении тонизирующих веществ и алкоголя.

Поправками депутаты запретили розничную продажу слабоалкогольных тонизирующих напитков с содержанием этилового спирта от 1,2 до 9%.

Ранее подобные запреты были, в частности, приняты в Краснодарском крае, Чечне, Москве и других регионах.

Подписаться
А вы знали? У нас есть свой Телеграм-канал.
Все главное - здесь: #stolicaonego

Комментарии

Уважаемые читатели! В связи с напряженной внешнеполитической обстановкой мы временно закрываем возможность комментирования на нашем сайте.

Спасибо за понимание

Выбор читателей

Чтиво

17.07.2025 18:55
Без политики
Иранская исследовательница русской литературы Зейнаб Садеги рассказала о популярности в Иране русского языка и литературы и о любви иранских читателей к русской классике.

Сайт stolicaonego.ru использует метрические программы веб-аналитики Яндекс.Метрика и Liveinternet.

Продолжая работу с сайтом stolicaonego.ru, вы подтверждаете использование cookies вашего браузера с целью улучшить сервис, также соглашаетесь с документами:
Политика конфиденциальности и Пользовательское соглашение