Мощный ветер обрушится на Карелию завтра: есть риск ЧС

Новости. Погода
14:29, 07 Января 2020
фото: © Артем Геодакян/ТАСС

Новости партнеров

МЧС по Карелии предупреждает об усилении ветра, который может стать причиной разного рода чрезвычайных ситуаций.

Днем 8 января на большей части республики ожидается усиление юго-западного ветра порывами до 15-18 метров в секунду. Об этом информирует МЧС по Карелии.

Усиление ветра произойдет с середины дня, начиная с западных районов.

"Существует вероятность (0,3) возникновения чрезвычайных ситуаций на системах ЖКХ и энергосистемах, связанных с нарушением электроснабжения населенных пунктов, объектов экономики и социально значимых объектов вследствие повреждений (обрывов) линий электропередач, в т.ч. в результате падения деревьев; вероятность гибели и травматизма людей при падении деревьев и слабо укреплённых конструкций; нарушением в работе автомобильного транспорта, возникновением ДТП, происшествиями на водных объектах", - сообщили в министерстве.

Третьего января сильный ветер снес световую елку в центре Петрозаводска.

Подписаться
А вы знали? У нас есть свой Телеграм-канал.
Все главное - здесь: #stolicaonego

Комментарии

Уважаемые читатели! В связи с напряженной внешнеполитической обстановкой мы временно закрываем возможность комментирования на нашем сайте.

Спасибо за понимание

Выбор читателей

Аналитика

12.06.2025 18:35
Тема недели
Парламентарии Карелии призвали не допустить роста задолженности Олонецкого молочного комбината перед государственными совхозами и сохранить коллектив предприятия.

Сайт stolicaonego.ru использует метрические программы веб-аналитики Яндекс.Метрика и Liveinternet.

Продолжая работу с сайтом stolicaonego.ru, вы подтверждаете использование cookies вашего браузера с целью улучшить сервис, также соглашаетесь с документами:
Политика конфиденциальности и Пользовательское соглашение