На кресло мэра Питкяранты претендует семь кандидатов

Новости. Политика
15:21, 31 Октября 2017

Новости партнеров

Семь человек выдвинули свои кандидатуры на выборах мэра Питкяранты, шестеро уже зарегистрированы, сообщается на сайте ЦИК Карелии.

Свои кандидатуры выдвинули четверо самовыдвиженцев:  47-летний Станислав Карповский, начальник службы безопасности ОАО "Карьероуправление "Мосавтодор"; 55-летняя Лариса Кокко, индивидуальный предприниматель; 49-летний Александр Плотников, инженер по строительству ООО "Стройком"; 47-летний Эдуард Рыбанов, индивидуальный предприниматель.

Также своих кандидатов выдвинули три партии.

Карельское отделение ЛДПР – 33-летнего Павла Стальцова, мастера-ремонтника ООО "Евро Модуль"; "Справедливая Россия" – 65-летнего пенсионера Николая Власова; КПРФ – 45-летнюю Надежду Коннову, и.о. главы Питкяранты.

К настоящему моменту избирательная комиссия зарегистрировала шестерых кандидатов, кроме Ларисы Кокко.

Досрочные выборы главы Питкяранты назначены на 10 декабря 2017 года.

Ранее сообщалось, летом 2017 года вступило в законную силу решение суда, признавшего незаконным решение депутатов горсовета Питкяранты об отмене всенародных выборов главы Питкярантского городского поселения.  Депутаты внесли изменения в устав города. Отмену выборов поддержали 10 из 14 народных избранников.

В КПРФ посчитали решение депутатского корпуса незаконным, проект решения горсовета не был опубликован в установленные сроки – за 30 дней до рассмотрения вопроса на сессии. Изменения в Устав не были вынесены на общественные слушания, как того требует закон.

В суде было доказано, что общественные слушания по изменениям в устав не проводились. А это предусмотрено федеральным законодательством. Таким образом решение депутатов суд отменил.

15 июня Верховный суд России оставил решение первой инстанции без изменения.

Подписаться
А вы знали? У нас есть свой Телеграм-канал.
Все главное - здесь: #stolicaonego

Комментарии

Уважаемые читатели! В связи с напряженной внешнеполитической обстановкой мы временно закрываем возможность комментирования на нашем сайте.

Спасибо за понимание

Выбор читателей