РЕКЛАМА
Новости

Кольцо Наполеона похищено из его последней штаб-квартиры в Бельгии

00:10

«Динамо-Карелия» уступила гостям в домашнем матче

23:01

Стало известно, врача какой районной больницы Карелии подозревают в растрате

22:31

Главные новости сегодняшнего дня

22:20

В субботу в Петрозаводске пройдет семейная эко-акция с шерингом и подарками

22:02

Новогодний «Винтажный цех» пройдет в Петрозаводске в выходные

21:46

Карельские мастера принимают участие во всероссийской выставке в Москве

21:01

Глава Карелии обозначил важнейшие для региона направления работы по итогам прямой линии Президента России

20:31

Минфин повысил минимальные цены на крепкий алкоголь

19:46

В Лахденпохском районе простятся с погибшим на СВО Евгением Семёновым

19:03

На открытие катка в Питкяранте приедет легендарный хоккеист Владислав Третьяк

18:43

Главный врач районной больницы Карелии подозревается в мошенничестве и растрате

18:22

Минздрав Карелии приглашает пройти полное обследование организма сразу после работы

18:01

В Карелии задержали мужчину, находящегося в федеральном розыске

17:42

Дети из центра «Надежда» получили подарки от карельских депутатов

17:20

В Петрозаводске «Новые люди» помогли студенткам организовать курсы психологической помощи через виртуальную реальность

17:09

Дожди и потепление до +5°С придут в Карелию 20 декабря

17:03

Как не повесить на себя чужие долги за ЖКУ?

16:55

Конькобежцы из Карелии завоевали медали на Первенстве в Вологде

16:48

В Роспотребнадзоре рассказали, сколько случаев гонконгского гриппа выявлено в Карелии за неделю

16:36

Артур Парфенчиков дал старт ежегодной акции «Ёлка желаний» в Карелии

16:33

С 1 января 2026 года размеры окладов по должностям медицинских работников будут увеличены

16:20

В российский прокат вышла новогодняя комедия «Ёлки 12»

16:11

На прямую линии президента России попал вопрос о строительстве онкоцентра в Петрозаводске

16:02

Бюджет Петрозаводска на 2026 год принят в окончательном чтении

15:43

Суд в Карелии отказал владельцу почти полувекового мотоцикла в выдаче дубликата ПТС

15:32

«Гагик, ты навсегда останешься в памяти»: в Карелии простятся с погибшим в страшной аварии с лесовозом

15:17

Артур Парфенчиков вручил государственные награды жителям Карелии

15:15

Жилой дом загорелся в Олонецком районе

15:01

28 камер видеонаблюдения установят в парке в Приладожье

14:46

Организатор интернет-магазина наркотиков в Петрозаводске приговорен к 14 годам колонии

14:31

Мужчина получил ожоги в пожаре на севере Карелии

14:20

Водитель иномарки выехал на встречку и врезался в УАЗ на трассе «Кола»

14:13

Банк России снизил ключевую ставку до 16%

14:02

В России утверждены студенческие билеты и зачётные книжки в MAX и на «Госуслугах»

14:00

Карельские ученые показали, как брать кровь у форели

13:48

Рыбоводы смогут сами охранять садки от браконьеров

13:41

«Такая обрезка допустима»: столичный арборист прокомментировал внешний вид лиственниц в Петрозаводске

13:30

Два пожилых человека пострадали в двойной аварии в Прионежском районе

13:17

Одна карта, сотни возможностей: в Карелии растёт популярность «Профсоюзного дисконта»

13:10

Скрининг на 36 наследственных заболеваний прошли более 3800 новорождённых в Карелии

13:00

В Карелии оштрафовали компанию за разлив нефтепродуктов в заливе Ладожского озера

12:43

28-летнюю петрозаводчанку обманули по сложной схеме и лишили 1,2 млн рублей

12:26

Около трех тысяч жителей Карелии страдают деменцией

12:13

Новогодняя ночь с МегаФоном: оператор дарит безлимитный трафик на всё

11:53

Крупный пожар произошёл в отдалённом районе Петрозаводска

11:42

Более 200 детей осмотрели петрозаводские врачи в Калевале

11:30

Расписание пригородных автобусов из Петрозаводска изменится

11:21

Названы цифры перевезенных карельскими поездами «Ласточка» пассажиров

10:52

В Кондопожском районе мужчину оштрафовали на 400 тыс. рублей за попытку незаконно получить землю

10:34

Владимир Путин в прямом эфире подведёт итоги 2025 года

10:16

Госавтоинспекция Карелии опубликовала график работы в новогодние праздники

10:02

В Минприроды Карелии призвали не трогать оставшихся зимовать лебедей

09:50

В Карелии перед праздниками стартует операция «Алкоголь»

09:31

Последний рабочий день 2025 года не будет сокращенным

08:59

Подрядчик отказался в срок отремонтировать обрушившийся фасад музея в Сегеже

08:39

В Карелии снизились цены на 92-й и 95-й бензин

08:20

Воспитанники карельского киокушина завоевали семь наград на межрегиональном турнире

08:00

Зарплата курьеров в России выросла почти до 150 тысяч рублей

07:40

В Карелии похолодает и выпадет снег на выходных

07:20

Пристав в Карелии помог взыскать 300 тысяч рублей алиментов на троих детей в канун Нового года

07:00

На участке Лососинского шоссе в Петрозаводске введено ограничение скорости

06:40

Врач-гастроэнтеролог предупредила об опасности популярных новогодних салатов и свинины

00:10
Почему не надо стыдиться банкротства
11 ноября 2021, 13:47 Общество
Поделиться

Знаете, что удивительно?

Люди готовы терпеть множество неудобств, жить в постоянном стрессе, отказываясь реализовать свои права искренне считая, что это — стыдно.

Например, банкротство физического лица.

В 2015 году в России узаконили практику судебного банкротства.

То есть дали возможность людям списать кредиты, которые они не в состоянии оплачивать. По закону предполагается, что должник, который три и более месяца не может обсуживать свой кредит, может (а на самом деле — ДОЛЖЕН) заявить о своей временной финансовой несостоятельности.

Зачем государство ввело эту процедуру?

Для того чтобы упростить ситуацию всем участникам рынка. И кредиторам, и должникам, и себе.

Ведь если вопрос с кредитом закрыт, то должнику не звонят коллекторы и не угрожают ему. А сам кредитор списывает непогашенный долг, который, впрочем, застрахован. Ну а государство уверено, что средства, заложенные в бюджете как мера социальной поддержки расходуются именно на улучшение жизни. Ведь очевидно, что если у человека есть долги, с которыми он пытается справляться, то все появившиеся средства направляются именно на их погашение. А социальное напряжение продолжает расти.

Несколько лет существовала процедура судебного банкротства. Она — платная, и не надо думать, что все средства идут на оплату услуг жадных юристов. Это и отчисления на оплату услуг финансового управляющего, и оплата публикаций данных о банкроте (это мировая практика, для того, чтобы все заинтересованные лица и организации знали о сложившейся ситуации).

Процедура зарекомендовала себя как успешная.

Но далеко не все имеют возможность пройти её за деньги.

И в октябре 2020 года государство ввело новую практику: бесплатное банкротство через МФЦ. Правда условия здесь более жёсткие. Многие говорят, что процедура не очень эффективна. Забывая о том, что сама она задумана для самых дисциплинированных должников. То есть тех, кто брал кредит в рамках своих финансовых возможностей и как только понял, что не справляется - подал заявление.

Фактически это механизм адаптации населения к решению двух задач.

Первая: умение самостоятельно рассчитывать долговую нагрузку.

Вторая: не стыдиться процедуры банкротства.

То есть не набирать кредиты и как только возникает просрочка - официально купировать эту ситуацию. Потому что при таких условиях бесплатная процедура будет доступна практически каждому.

То есть получается, что государство всеми силами старается избавить граждан от долгов, а граждане тем временем искренне считают процедуру постыдной и даже не честной!

Но на самом деле это распространённая практика, которой пользуются по всему миру не только обычные люди, но и звёзды спорта, кино, музыки, политики. Причём на протяжении всей истории человечества среди самых известных и великих были банкроты. То есть речь не о современных звёздах, которые выросли в эпоху потребления. Например, Оскар Уайльд, Марк Твен, Рембрандт были банкротами.

И не стоит думать, что банкротство обрекает и самого человека, и его потомков на унижения и нищету, лишая перспектив. Отец Альфреда Нобеля тоже был банкротом. Однако фамилия эта прославилась самой значимой и престижной премией в мире.

Так что банкротство — это механизм регулирования экономики и возможность перезагрузки, возможность начать новую жизнь. Но важно не только принять правильное решение и инициировать процедуру, но и не ввязываться в неё самостоятельно, а найти грамотного и опытного помощника. Такого, как Центр списания долгов.

Потому что их клиенты, а таких — несколько сотен, с долгами от 500000 до почти сорока миллионов рублей смогли обрести свободу от долгов и при этом сохранили имущество и доход, необходимый для комфортной жизни. Хотите проверить? Зайдите на сайт, и Вы найдёте видео, а главное ссылки на решения арбитражного суда, которые официально подтверждают успешную работу юристов компании.

В 2015 году в России узаконили практику судебного банкротства. То есть дали возможность людям списать кредиты, которые они не в состоянии оплачивать. По закону предполагается, что должник, который три и более месяца не может обсуживать свой кредит может (а на самом деле — ДОЛЖЕН) заявить о своей временной финансовой несостоятельности. Зачем государство ввело эту процедуру? Для того чтобы упростить ситуацию всем участникам рынка. И кредиторам, и должникам, и себе.

в ленту
В России признаны экстремистскими и запрещены организации: ФБК (Фонд борьбы с коррупцией, признан иноагентом), Штабы Навального, «Национал-большевистская партия», «Свидетели Иеговы», «Армия воли народа», «Русский общенациональный союз», «Движение против нелегальной иммиграции», «Правый сектор», УНА-УНСО, УПА, «Тризуб им. Степана Бандеры», «Мизантропик дивижн», «Меджлис крымскотатарского народа», движение «Артподготовка», общероссийская политическая партия «Воля», АУЕ, батальоны «Азов» и «Айдар». Признаны террористическими и запрещены: «Движение Талибан», «Имарат Кавказ», «Исламское государство» (ИГ, ИГИЛ), Джебхад-ан-Нусра, «АУМ Синрике», «Братья-мусульмане», «Аль-Каида в странах исламского Магриба», «Сеть», «Колумбайн». В РФ признана нежелательной деятельность «Открытой России», издания «Проект Медиа». СМИ-иноагентами признаны: телеканал «Дождь», «Медуза», «Важные истории», «Голос Америки», радио «Свобода», The Insider, «Медиазона», ОВД-инфо. Иноагентами признаны общество/центр «Мемориал», «Аналитический Центр Юрия Левады», Сахаровский центр. Instagram и Facebook (Metа) запрещены в Российской Федерации за экстремизм.
Подписывайтесь на наш Дзен!
Подписаться

Сайт stolicaonego.ru использует метрические программы веб-аналитики Яндекс.Метрика и Liveinternet.

Продолжая работу с сайтом stolicaonego.ru, вы подтверждаете использование cookies вашего браузера с целью улучшить сервис, также соглашаетесь с документами:
Политика конфиденциальности и Пользовательское соглашение